سحب قرعتي دوري الأبطال وكأس الاتحاد الآسيوي

الفيصلي والجزيرة في المجموعتين الأولى والثالثة والوحدات ينتظر

تم نشره في الخميس 7 كانون الأول / ديسمبر 2017. 12:00 صباحاً
  • الجزيرة والفيصلي - (ارشيفية)

عمان- الغد- أوقعت قرعة دوري أبطال آسيا لكرة القدم التي سحبت أمس في كوالالمبور، فريق الفيصلي في المجموعة الثالثة الى جانب فرق بيرسيبوليس الإيراني والسد القطري والوصل الإماراتي، في حال تمكن الفيصلي من اجتياز مضيفه فريق ناساف الأوزبكي، في مباراة واحدة فقط تقام بين الفريقين في العاصمة الأوزبكية طشقند، يوم الثلاثاء 30 كانون الثاني (يناير) المقبل، في الدور التمهيدي لمنطقة غرب آسيا.
وسيفسح انتقال الفيصلي الى دور المجموعات بدوري أبطال آسيا، المجال أمام الوحدات للمشاركة بكأس الاتحاد الآسيوي، في حين أن خروج الفيصلي من الدور التمهيدي لدوري الأبطال، يعني انتقاله للمشاركة بكأس الاتحاد الآسيوي الى جانب الجزيرة، ويتعذر بذلك على الوحدات المشاركة الآسيوية، بحيث تصبح المشاركة العربية ممهدة أمام فريق الوحدات، نظرا لأن تعليمات الاتحاد الأردني لكرة القدم تحول دون ازدواجية المشاركة الخارجية.
وكانت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي، التي سحبت في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية، قد وضعت الجزيرة في المجموعة الأولى الى جانب فرق: المالكية (البحرين)، القوة الجوية (العراق)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين)، فيما وقع الفيصلي أو الوحدات في المجموعة الثالثة الى جانب فرق: الأنصار (لبنان)، ظفار (عمان)، الوحدة (سورية). ويتأهل أبطال المجموعات الثلاث وأفضل فريق يحتل المركز الثاني فيها، الى دور الأربعة لمنطقة آسيا، فيما يتأهل أربعة فرق أيضا عن بقية مجموعات المناطق الآسيوية.
قرعة دور المجموعات بكأس الاتحاد
منطقة غرب آسيا
- المجموعة الأولى: المالكية (البحرين)، الجزيرة (الأردن)، القوة الجوية (العراق)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين).
- المجموعة الثانية: العهد (لبنان)، المنامة (البحرين)، الجيش (سورية)، الزوراء (العراق).
- المجموعة الثالثة: الفيصلي أو الوحدات (الأردن)، الأنصار (لبنان)، ظفار (عمان)، الوحدة (سورية).
منطقة وسط آسيا
- المجموعة الرابعة: الاستقلال (طاجيكستان)، ممثل تركمانستان (1)، علاي (قرغيزستان)، المتأهل من الدور التمهيدي (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان).
منطقة جنوب آسيا
- المجموعة الخامسة: ايزاول أو موهون باغان (الهند)، نيو راديانت (المالديف)، ممثل بنغلادش (1)، المتأهل من الدور التمهيدي (الهند أو المالديف أو بنغلادش أو بوتان).
منطقة آسيان
- المجموعة السادسة: ممثل الفلبين (1) أو ممثل الفلبين (3)، هوم يونايتد (سنغافورة)، شان يونايتد أو ياداناربون (ميانمار)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا).
- المجموعة السابعة: بالي يونايتد أو مادورا يونايتد (إندونيسيا)، ممثل الفلبين (2)، ثانه هوا أو هانوي (فيتنام)، يانغون يونايتد (ميانمار).
- المجموعة الثامنة: تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)، بيرسيجا جاكرتا (إندونيسيا)، جوهور دار التعظيم أو سيلانغور (ماليزيا)، سونغ لام (فيتنام).
منطقة شرق آسيا
- المجموعة التاسعة: 4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يوين (الصين تايبيه)، بنفيكا ماكاو (ماكاو)، المتأهل من الدور التمهيدي (كوريا الشمالية أو منغوليا).
الدور التمهيدي غرب آسيا
22 كانون الثاني (يناير): هلال القدس (فلسطين) - السويق (عمان).
29 كانون الثاني (يناير): السويق (عمان) - هلال القدس (فلسطين).
آسيان
22 كانون الثاني (يناير): ممثل كمبوديا (1) - لاو تويوتا (لاوس).
29 كانون الثاني (يناير): لاو تويوتا (لاوس) - ممثل كمبوديا (1).
وسط آسيا التصفيات
23 هوم كانون الثاني (يناير): دوردوي (قرغيزستان) - ممثل تركمانستان (2).
30 كانون الثاني (يناير): ممثل تركمانستان (2) - دوردوي (قرغيزستان).
الدور التمهيدي
13 شباط (فبراير): خوجاند (طاجيكستان) - الفائز من التصفيات.
20 شباط (فبراير): الفائز من التصفيات - خوجاند (طاجيكستان).
الجنوب التصفيات
(1) 23 كانون الثاني (يناير): ترانسبورت يونايتد (بوتان) - بينغالورو (الهند).
(1) 30 كانون الثاني (يناير): بينغالورو (الهند) - ترانسبورت يونايتد (بوتان).
(2) 23 كانون الثاني (يناير): ممثل بنغلادش (2) - ممثل المالديف (2).
(2) 30 كانون الثاني (يناير): ممثل المالديف (2) - ممثل بنغلادش (2).
الدور التمهيدي
13 شباط (فبراير): الفائز من (1) - الفائز من (2).
20 شباط (فبراير): الفائز من (2) - الفائز من (1).
الشرق
13 شباط (فبراير): اركيم (منغوليا) - هوايبول (كوريا الشمالية).
20 شباط (فبراير): هوايبول (كوريا الشمالية) - اركيم (منغوليا).
قرعة دوري أبطال آسيا غرب آسيا
- المجموعة الأولى: الجزيرة (الإمارات)، الأهلي (السعودية)، تراكتور سازي تبريز (إيران)، الفائز من الدور التمهيدي 3 (قطر أو أوزبكستان).
- المجموعة الثانية: الدحيل (قطر)، الوحدة (الإمارات)، لوكوموتيف (أوزبكستان)، الفائز من الدور التمهيدي 2 (إيران أو الهند).
- المجموعة الثالثة: بيرسيبوليس (إيران)، السد (قطر)، الوصل (الإمارات)، الفائز من الدور التمهيدي 4 (أوزبكستان أو الأردن).
- المجموعة الرابعة: الهلال (السعودية)، الاستقلال (إيران)، الريان (قطر)، الفائز من الدور التمهيدي 1 (الإمارات أو البحرين).
شرق آسيا
- المجموعة الخامسة: تشونبوك هيونداي موتورز (كوريا الجنوبية)، كيتشي (هونغ كونغ)، الفائز من الدور التمهيدي (4)، الفائز من الدور التمهيدي (2).
- المجموعة السادسة: كاوازاكي فرونتال (اليابان)، أولسان هيونداي (كوريا الجنوبية)، ملبورن (أستراليا)، الفائز من الدور التمهيدي (3).
- المجموعة السابعة: غوانغزهو ايفرغراند (الصين)، ممثل اليابان 2 (بطل كأس امبراطور اليابان)،
جيجو يونايتد (كوريا الجنوبية)، بوريرام يونايتد (تايلاند).
- المجموعة الثامنة: سيدني (أستراليا)، شنغهاي شينهوا (الصين)، كاشيما انتليرز، الفائز من الدور التمهيدي (1).
مباريات الأدوار التمهيدية منطقة غرب آسيا
الدور التمهيدي "30 كانون الثاني (يناير) 2018"
(1) العين (الإمارات) - المالكية (البحرين).
(2) زوباهان (إيران) - ايزاول (الهند).
(3) الغرافة (قطر) - ممثل أوزبكستان (3).
(4) ممثل أوزبكستان (2) - الفيصلي (الأردن).
منطقة شرق آسيا
التصفيات - الدور الأول "16 كانون الثاني (يناير) 2018"
(1) ثانه هوا (فيتنام) - تأهل تلقائيا.
(2) جوهور دار التعظيم (ماليزيا) - تأهل تلقائيا.
(3) بالي يونايتد (إندونيسيا) - تامبنيز روفرز (سنغافورة).
(4) شان يونايتد (ميانمار) - ممثل الفلبين (1).
التصفيات - الدور الثاني "23 كانون الثاني (يناير) 2018"
(1) ايسترن (هونغ كونغ) - ثانه هوا (فيتنام).
(2) موانغ يونغ يونايتد (تايلاند) - جوهور دار التعظيم (ماليزيا).
(3) تشيانغراي يونايتد (تايلاند) - الفائز من الدور الأول من التصفيات (3).
(4) بريسبان روار (أستراليا) - الفائز من الدور الأول من التصفيات (4).
الدور التمهيدي "30 كانون الثاني (يناير) 2018"
(1) سوون سامسونغ بلو وينغز (كوريا الجنوبية) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (1).
(2) الممثل الرابع لليابان - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (2).
(3) شنغهاي اس آي بي جي (الصين) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (3).
(4) تيانجين كوانجيان (الصين) - الفائز من الدور الثاني للتصفيات (4).

التعليق