ألعاب الدورة الرياضية المدرسية تدخل مرحلة المنافسة

تم نشره في الاثنين 23 نيسان / أبريل 2018. 05:51 مـساءً
  • جانب من منافسات كرة الطاولة في الدورة– (من المصدر)
  • جانب من منافسات الكرة الطائرة في الدورة - (من المصدر)
  • جانب من منافسات خماسي الكرة في الدورة - (من المصدر)

 

عمان - الغد - انطلقت اليوم الاثنين، منافسات الدورة الرياضية المدرسية الـ 18 "دورة الاستقلال"، والتي تنظمها وزارة التربية والتعليم للطلاب والطالبات على ملاعب المدينة الرياضية في عمان، وعدد من المدارس في عمان.

وشهدت المنافسات تباينا كبيرا في المستويات الفنية بين فرق المديريات، وتنافس مثير بين عمان والعقبة في كرة الطاولة، انتهت الى فوز قصبة عمان بصعوبة بنتيجة 3-2. 

وتتواصل يوم غد الثلاثاء، منافسات الدورة في خماسي كرة القدم للطلاب، وكرة اليد للطالبات، وكرة السلة للطالبات، والكرة الطائرة للطالبات، والريشة الطائرة فرق طالبات، والشطرنج إناث فرق وفردي، وكرة الطاولة فرق للطالبات.

وتاليا النتائج الفنية لمنفسات الدورة التي أقيمت اليوم: 

- خماسي كرة القدم للطلاب: أسفرت نتائج الأدوار التمهيدية عن فوز مديرية تربية قصبة عمان على تربية مادبا 3-1، والسلط على المفرق 5-4، وتعادل الرصيفة ودير علا 3-3، وفوز وادي السير على الموقر بنتيجة 5-1.

- كرة يد للطالبات: فوز فريق مديرية تربية الجامعة على فريق مديرية تربية دير علا 14-1، وإربد على سحاب 12-10، وبني كنانة على المزار الجنوبي 15-1، ووادي السير على قصبة عمان بنتيجة 17-6.

- كرة سلة للطالبات: فوز العقبة على القويسمة 21-5، وعمان على ناعور 39-6، ووادي السير على إربد 29-14، والجامعة على الزرقاء الأولى بنتيجة 25-6.

- الكرة الطائرة للطالبات: فوز عمان على عين الباشا 2-0، وإربد على الجامعة 2-0، وماركا على الرصيفة 2-0، والزرقاء الثانية على الزرقاء الأولى بنتيجة 2-0.

- كرة الطاولة للطالبات: فوز الجامعة على سحاب 3-0، والطفيلة على المزار الشمالي 3-0، والعقبة على ماركا 3-1، وعمان على بني كنانة 3-0، والجامعة على المزار الشمالي 3-0، والطفيلة على سحاب 3-0، وعمان على ماركا 3-0، والعقبة على بني كنانة 3-0، والجامعة على الطفيلة 3-0، والمزار الشمالي على سحاب 3-0، وعمان على العقبة 3-2، وماركا على بني كنانة 3-0.

- الريشة الطائرة/ فرق طالبات: فوز عمان على إربد 2-0، والمفرق على وادي السير 2-0، والجامعة على ماركا 2-0، وجرش على الطفيلة 2-0، وعمان على وادي السير 2-0، وإربد على المفرق 2-1، والطفيلة على ماركا 2-0، والجامعة على جرش 2-0، وعمان على المفرق 2-0، وإربد على وادي السير 2-0، والجامعة على الطفيلة 2-0، وجرش على ماركا 2-0.

- الشطرنج للطالبات فرق: فوز الرمثا على بصيرا 3-0، والزرقاء على الطفيلة 2-1، وماركا على القويسمة 2-1، وقصبة عمان على المفرق 2-1، فوز القويسمة على بصيرا 2-1، والزرقاء على الرمثا 3-0 ، والطفيلة على المفرق 2-1، وماركا على قصبة عمان 2-1، وقصبة عمان على الزرقاء 2-1، وبصيرا على الطفيلة 2-1، والرمثا على القويسمة 3-0، وماركا على المفرق 2-1، وفوز الزرقاء على المفرق 2-1، وقصبة عمان على بصيرا 3-0، والطفيلة على القويسمة 2-1، وماركا على الرمثا 2-1.

- شطرنج فردي للطالبات: فوز شادن العناني من الزرقاء على دميانا صلاح من وادي السير 1-0، وتقوى المعاقبة من القصر على رنا منصور من الرصيفة 1-0، ونور النعيمي من المفرق على نبا الطراونة من المزار الجنوبي 1-0، وقمر الخانقجي من الجامعة على نور النعيمي من المفرق 1-0.

 

 

 

 

التعليق