" قصبة عمان" تتصدر منافسات الدورة الرياضية المدرسية

تم نشره في الأربعاء 25 نيسان / أبريل 2018. 06:10 مـساءً
  • الفائزون في لعبة الجمباز -(من المصدر)
  • الفائزون في لعبة كرة الطاولة - (من المصدر)
  • الفريق الفائز بكرة السلة - (من المصدر)
  • لاعبان يتنافسان في لعبة الشطرنج - (من المصدر)
  • جانب من مافسات كرة الطائرة الشاطئية - (من المصدر)

 

عمان - الغد

ففي منافسات كرة السلة 3*3 طلاب والتي أقيمت مبارياتها في صالة الأمير حمزة أحرزت قصبة عمان ذهبية المركز الأول بعد فوزها في المباراة النهائية على إربد بنتيجة 17/15 ، فيما حلت تربية الجامعة على المركز الثالث إثر فوزها على الزرقاء الأولى بنتيجة 14/11 ، وقام أمين عام اللجنة الأولمبية الأردنية ناصر المجالي بتسليم الميداليات للفائزين .

وفازت تربية الجامعة بذهبية المركز الأول في منافسات لعبة الجمباز للطالبات التي أقيمت فعالياتها في صالة الأميرة رحمة ، فيما حلت قصبة عمان في المركز الثاني ، حيث سلم مدير مدينة الحسين للشباب عاطف الرويضان الميداليات للفائزين.

كما فازت قصبة عمان بذهبية المركز الأول في لعبة الريشة الطائرة / زوجي طالبات ممثلة بالطالبتين ريم اللحام وميرامار حداد ، وجاءت الجامعة ممثلة بالطالبتين جود عسيلة وياسمين حمود في المركز الثاني ، فيما حلت جرش ممثلة بالطالبتين نتالي ملوح وشام عتوم في المركز الثالث ، وقام رئيس اتحاد الريشة الدكتور حمودة ذيابات بتسليم الميداليات للفائزين .

وأكملت قصبة عمان تسيدها منافسات لعبة الريشة الطائرة بفوزها بذهبية فردي الطالبات إثر فوز الطالبة رزان قطب في المباراة النهائية على ممثلة تربية الجامعة فرح سامي بنتيجة 2/0 ، فيما حلت ممثلة جرش الطالبة ساجدة نعمان في المركز الثالث .

وأضافت قصبة عمان ذهبية المركز الأول في كرة الطاولة / زوجي طالبات ممثلة بالطالبتين جويس معلوف وبتول باسم إثر فوزها في المباراة النهائية على تربية العقبة ممثلة بالطالبتين ميرا سعايدة وندى النجداوي ، فيما حلت تربية الجامعة بالمركز الثالث ممثلة بالطالبتين دانا الخطيب ووفاء غانم ، وسلم رئيس اتحاد كرة الطاولة فواز الشرابي الميداليات للفائزين .

كما فازت قصبة عمان بذهبية المركز الأول في كرة الطاولة / فردي الطالبات بعد فوز ليما خاطر على ممثلة تربية العقبة بتول الرشدان في المباراة النهائية ، وحلت تربية المزار الشمالي في المركز الثالث ممثلة بالطالبة لانا علي .

وفازت مديرية تربية إربد بذهبية المركز الأول في منافسات السباحة / طالبات / فردي ، التي أقيمت فعالياتها في مسبح مدرسة اليوبيل وجاءت الجامعة في المركز الثاني وتربية بني عبيد في المركز الثالث .

منافسات اليوم الثالث :

وضمن منافسات اليوم الثالث في كرة القدم للطلاب تعادلت عمان وعين الباشا 1/1 ، وفازت ماركا على الزرقاء الأولى 4/2 ، وفازت الرمثا على مادبا 2/1 ، وإربد على الرصيفة 2/1 .

وفي منافسات خماسي كرة القدم / طالبات تغلبت مديرية الجامعة على إربد بنتيجة 4/0 ، وفازت ماركا على الرمثا 3/0 ، وخسرت عمان أمام مادبا 2/3 ، فيما فازت الزرقاء الأولى على وادي السير 6/2 .

وفي منافسات كرة اليد / طالبات فازت تربية الجامعة على إربد 8/7 ، وسحاب على دير علا 19/0 ، وخسرت بني كنانة أمام وادي السير 13/14 ، وفازت قصبة عمان على المزار الجنوبي 12/0 .

وفي تصفيات كرة السلة / طالبات فازت قصبة عمان على العقبة 22/19 ، وناعور على القويسمة 11/10 ، ووادي السير على الجامعة 23/8 ، فيما خسرت الزرقاء الأولى أمام إربد 10/20 .

وفي تصفيات كرة الطائرة فازت قصبة عمان على الجامعة 2/0 ، وعين الباشا على إربد 2/1 والزرقاء الثانية على الرصيفة 2/0 ، وماركا على الزرقاء الأولى 2/0 وفي تصفيات الكرة الطائرة الشاطئية / طلاب ، فازت قصبة عمان على القويسمة 2/0 ، والزرقاء الأولى على الرصيفة 2/0 ، وماركا على الطفيلة 2/0 ، وإربد على دير علا 2/0 ، وقصبة عمان على الزرقاء الأولى 2/0 ، والقويسمة على الرصيفة 2/0 ، والطفيلة على ديرعلا 2/1 ، وماركا على إربد 2/0 ، وعمان على الرصيفة 2/0 ، والقويسمة على الزرقاء الأولى 2/0 ، وماركا على ديرعلا 2/0 ، وإربد على الطفيلة 2/0 .

 

التعليق