مجلس مفوضي الهيئة المستقلة يشكل لجان الانتخاب للدوائر الانتخابية

تم نشره في الثلاثاء 16 تشرين الأول / أكتوبر 2012. 03:00 صباحاً
  • مركز تسجيل انتخابات وقد احتشد بالمواطنين أمس - (تصوير: أمجد الطويل)

عمان  - قرر مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب، تشكيل لجان الانتخاب للدوائر الانتخابية في المملكة والبالغة 45 دائرة انتخابية، بحيث فوض القرار هذه اللجان ادارة العملية الانتخابية في دوائر اختصاصها.
ووفقا لبيان صحافي صادر عن الهيئة امس، فقد راعت الهيئة في تشكيل هذه اللجان كفاءة أعضائها وقدرتهم على ادارة العملية الانتخابية ومشاركة القطاعين المدني والنسائي فيها، وذلك كبداية لمشاركة أوسع للمواطنين في ادارة العملية وفق افضل المعايير الدولية.
وأوضح البيان أن الهيئة ستوفر لهذه اللجان كافة الادوات والوسائل التي تمكنها من القيام بعملها، ابتداء من طلبات الاعتراض وحتى اتمام عملية الاقتراع والفرز وإعلان النتائج النهائية، مثلما ستدير هذه اللجان عمل لجان الاقتراع والفرز الذين سيتم انتقاء اعضائها وفق اسس واضحة ومعلنة.
وقال البيان انه سيجري تدريب اعضاء كل اللجان واعدادهم بشكل يؤهلهم للتوافق مع المعايير الصحيحة.

وتاليا لجان الانتخاب للدوائر الانتخابية المحلية:
1 -  الدائرة الأولى محافظة العاصمة
إبراهيم عطالله فارس العوران رئيساً
لانا حسين احمد قناش عضواً
مهند لطفي عبد الله العطار عضواً
فيصل محمد محمود القيسي مقرراً
2 -  الدائرة الثانية محافظة العاصمة
حسين منيزل فليح الشرعة رئيساً
ايمان زكي محمد عبد الحميد عضواً
عبد الكريم حسين حسن الشرقاوي عضواً
جمال احمد محمد بريوش مقرراً
3 -  الدائرة الثالثة محافظة العاصمة
باسم عارف سليمان الطراونة رئيساً
عبد الكريم علي سعيد اليماني عضواً
نجاح عبد الوالي محمد ابو هزيم عضواً
عرفات عواد عايد السكر مقرراً
4 -  الدائرة الرابعة محافظة العاصمة
علي فضل فايز الماضي رئيساً
سليمان ريان سليمان المهيرات عضواً
محمد عبد الله جريبيع عضواً
عاطف عبد الحافظ سالم العويدي مقرراً
5 -  الدائرة الخامسة محافظة العاصمة
احمد عبد العزيز محمد ابو عيد رئيساً
زيدان فلاح محمد علاوين عضواً
ايمان رياض المفلح عضواً
صالح شحادة عقلة المعايعة مقرراً
6 -  الدائرة السادسة محافظة العاصمة
أيمن كرّيم فارس المعايطة رئيساً
هايل حسين علي مهاوش عضواً
منى عبد الله عواد القلاب عضواً
محمد عيسى ذياب العرجة مقرراً
7 -  الدائرة السابعة محافظة العاصمة
محمد نعيم عبد الله خريسات رئيساً
محمد علي عواد السعيدات عضواً
كمال عبد الرحيم العلاوين عضواً
احمود سلمان مسلم البشابشة مقرراً
17 -  الدائرة الأولى محافظة البلقاء
احمد عبد الغفور عفاش الحراحشة رئيساً
محمد احمد ارشيد الكلوب عضواً
فواز علي فرحان الحماد عضواً
محمد جميل صالح النسور مقرراً
18 -  الدائرة الثانية محافظة البلقاء
سامي محمد عواد الهبارنة رئيساً
عبد الله عيسى ابراهيم عمايرة عضواً
بندر كريم ابو تايه عضواً
جمال محمد عبد القادر عمر مقرراً
19 -  الدائرة الثالثة محافظة البلقاء
خالد محمد سليمان العربيات رئيساً
محمد راشد حسين بني عامر عضواً
بشير حسن ابو رمان عضواً
هدى عبد عبد الوالي العلاوين مقرراً
20 -  الدائرة الرابعة محافظة البلقاء
هايل فلاح سلامة الطرمان رئيساً
حلوة حسن ابراهيم صوفان عضواً
عصام نزار ابو حمور عضواً
احمد دعسان محمود نبابتة مقرراً
21 -  الدائرة الأولى محافظة الكرك
صباح عوض عبد النوايسة رئيساً
سميح عزة موسى القطاونة عضواً
خالد احمد طه المكاوي عضواً
محمد ابراهيم سالم المبيضين مقرراً
22 -  الدائرة الثانية محافظة الكرك
راغب جمال راغب يوسف رئيساً
علي عبد القادر فلاح القرالة عضواً
عماد زكي عودة الخيطان عضواً
ابراهيم عطيه عسود الليمون مقرراً
23 -  الدائرة الثالثة محافظة الكرك
لما عبد الرحمن عبد الله المجالي رئيساً
سليم سالم سليم الحجازي عضواً
خلدون محمود محمد الشويلات عضواً
نصر احمد محمد الحباشنة مقرراً
24 -  الدائرة الرابعة محافظة الكرك
خالد جمال توما القسوس رئيساً
يونس محمد سليمان الجعافرة عضواً
مفلح فلاح ياسين العشيبات عضواً
نصار مقبل عبد ربه الشواورة مقرراً
25 -  الدائرة الخامسة محافظة الكرك
فارس محمد عبد الصرايرة رئيساً
عبد الرحمن علي الضمور عضواً
إلهام سلامة عيسى الحدادين عضواً
رامي تحسين عثمان القطاونة مقرراً
26 -  الدائرة السادسة محافظة الكرك
عماد حامد محمود الرواشدة رئيساً
يوسف سليمان جبر الطراونة عضواً
ابراهيم مطيع لافي الحباشنة عضواً
نوفان احمد حماد الزغيلات مقرراً
27 -  الدائرة الأولى محافظة معان
محمد جبريل خلف الدحيات رئيساً
محمد سالم ابراهيم العمايرة عضواً
زيد ابراهيم سليمان الشقيرات عضواً
وليد صبحي سالم ابو ذوابة مقرراً
28 -  الدائرة الثانية محافظة معان
محمد عبد الوالي عيد السعودي رئيساً
عبدالحميد عبدالله جمعة الطراونة عضواً
محمد سند ابو دوريش عضواً
سميح أحمد دخل الله البدور مقرراً
29 -  الدائرة الثالثة محافظة معان
شاكر اشتيوي محمد الفقير رئيساً
سهيلة خليل دخل الله أبو درويش عضواً
عصام ذيب فياض الخوالدة عضواً
زيدان محمد بشير العمارات مقرراً
30 -  الدائرة الأولى محافظة الزرقاء
سالم علي فاضل الحياري رئيساً
راتب علي محمود الوحوش عضواً
منذر محمد صبحي كريشان عضواً
ناجح هشام عبد الرحيم زهد مقرراً
31 -  الدائرة الثانية محافظة الزرقاء
عاطف عطوة خليل البوايزة رئيساً
نبيل صالح محمد المحافظة عضواً
فايز عوض المحارمة عضواً
فايز ربحي عزت الذهبي مقرراً
32 -  الدائرة الثالثة محافظة الزرقاء
ياسين خليفة عبد الله الزعبي رئيساً
حامد محمود جمو الدر عضواً
فايز دهش الشرفات عضواً
زياد عبدالله حسين بياضو مقرراً
33 -  الدائرة الرابعة محافظة الزرقاء
مصطفى محمد الأحمد بريك رئيساً
خولة صالح عبد الحليم ابو الهيجاء عضواً
كمال يوسف سليم السهاونة عضواً
نبيل محمود عبد الغني الشرع مقرراً
34 -  دائرة المفرق الانتخابية
تيسير عبد الله محمد الجويعد رئيساً
حسين مجلي سليم اصخري عضواً
آمنة علي محمد العمري عضواً
عبد الله موسى لافي الزيادنة مقرراً
35 -  الدائرة الأولى محافظة الطفيلة
احمد علي محمد السعودي رئيساً
حسام احمد حسين الكركي عضواً
بيان احمد يوسف الدبعي عضواً
احمد سلامة عودة الزيدانيين مقرراً
36 -  الدائرة الثانية محافظة الطفيلة
حسين سلامة سليمان الطورة رئيساً
حمد محمود عبد القادر البدور عضواً
محمد سلمان علي العبيديين عضواً
رضوان محمد عطا الله الهريشات مقرراً
37 -  الدائرة الأولى محافظة مادبا
خالد رفيفان خالد الخريشا رئيساً
عبد الرحيم صايل صبح أبو درويش عضواً
محمد سليم الشورة عضواً
يونس محمد موسى مداينة مقرراً
38 -  الدائرة الثانية محافظة مادبا
غسان قاسم صالح خريسات رئيساً
ابراهيم سليمان محمد برهوم عضواً
زكية عبد الله محمد الرواشدة عضواً
عارف محمد احمد الحنيني مقرراً
39 -  دائرة جرش الانتخابية
فلاح علي عبد السويلميين رئيساً
فايز فلاح سليمان جويعد المشاقبة عضواً
احمد محمد محمود الحوامدة عضواً
خالد "محمد علي" عبد العزيز الكايد مقرراً
40 -  الدائرة الأولى محافظة عجلون
محمود محمد سليمان شهاب رئيساً
موفق فاضل احمد الزعبي عضواً
منى سالم احمد شديفات عضواً
عاطف صالح حسين خطايبة مقرراً
41 -  الدائرة الثانية محافظة عجلون
معين محمد صالح الخصاونة رئيساً
سامي قاسم محمد فواعرة عضواً
اسماء يوسف سليمان المومني عضواً
جهاد احمد محمد القضاة مقرراً
42 -  دائرة العقبة الانتخابية
جميل عبد الرحمن علي الشقيرات رئيساً
محمد حمود محمد المعايطة عضواً
سوزان علي فلاح الخنان عضواً
اسماء عصام الدين عبد الرحيم مقرراً
43 -  دائرة بدو الشمال الانتخابية
عبد القادر عبد الله عبد القادر بني ارشيد رئيساً
راشد علي حمد عليمات عضواً
محمد احمد حسين المقداد عضواً
سمير فنيخر غياض العظامات مقرراً
44 -  دائرة بدو الوسط الانتخابية
نايف عودة غيث الهدايات رئيساً
اسماعيل صبري اسماعيل الصعيدي عضواً
ايمن اديب هلسة عضواً
سلمان عقلة حامد القضاة مقرراً
45 -  دائرة بدو الجنوب الانتخابية
عادل فواز محيميد الرواشدة رئيساً
ابراهيم عبد الكريم ذيب المزايدة عضواً
محمد علي احمد الهلالات عضواً
عماد صالح ثلجي الدحيات مقرراً
كما قرر المجلس تعييّن التالية أسماؤهم كاحتياط : -
عبد القادر محمد خير عبد القادر ابو رجيع
احمد عودة ابراهيم العودات
محمد فهد حمود السعود
منذر احمد رشيد فريحات
محمد عبد الله عبد الثوابية
محمد موسى محمد غياضة
باسم محمد عبد القادر ملحم
بسام أسعد عماري
علي فلاح العمايرة
مازن نايف عايد قطيشات
جورج متري خلف حدادين
يوسف صالح محمد النعيمات
هزيم عبد الكريم عبد الرحيم أبو هزيم
فوزي محمد اسبيل الزواهرة
تحسين عقل يوسف الصلاحات
سامي احمود موسى الفقهاء
لافي بنيان رويشد الزبن
خلف مطلق سالم الهروط
صلاح خالد شراري الحواتمة
نايف محمود عيسى المومني
فايز صالح قاسم كيوان
مفلح سعيد ساكت الرحال
عبد المنعم يونس محمد ابو هلالة
خلف سالم خلف الطنشات
محمد عيسى سحوم عويدات
عبد الكريم قاسم محمود غرايبة
صالح حسن مصطفى بني خلف
يعقوب مقبل الحطاب الشديفات
موفق فريوان ابراهيم الصالح
محمد صلاح عيد البشتاوي
امين محمد عواد الشديفات
عبد الحفيظ علي كريم الخصاونة
مشعل عبد الله طلال النمري
اياد عدنان عثمان الحصان
حسن احمد الهندي بني نصر
محمد عبد المعطي موسى القرارعة
وجدي ياسين احمد الضلاعين
ناصر سالم عطالله الطراونه
خليل محمود سالم الرفوع
عرفات محمد فضل رضوان
محمد عوض سالم الطراونة
ابراهيم مفلح اخميس السقرات. - (بترا)

التعليق