الفرق الأردنية تخوض 3 مباريات اليوم

افتتاح منافسات بطولة فلسطين الدولية لكرة القدم

تم نشره في الاثنين 16 أيار / مايو 2011. 03:00 صباحاً
  • فريق اليرموك خاض أمس اولى مبارياته في بطولة فلسطين الدولية لكرة القدم - (الغد)

عاطف البزور - موفد الغد

عمان - أفتتحت رسميا مساء أمس فعاليات بطولة فلسطين الدولية لكرة القدم، التي انطلقت مبارياتها يوم أول من أمس وتستمر حتى 23 أيار (مايو) الحالي، في ذكرى إحياء النكبة بمشاركة 11 فريقا خارجيا وخمسة فرق فلسطينية.
وفي اليوم الأول تمكن فريق هلال القدس من تحقيق الفوز على نظيره فريق مجتمع افريقيا الجنوب افريقي بنتيجة 9 اهداف مقابل هدف وحيد، في لقاء اقيم على ستاد اريحا ضمن منافسات المجموعة الثالثة، وفي ذات المجموعة تمكن فريق تفرغ زينة الموريتاني من الفوز على فريق البقعة 1-0.
وفي المجموعة الأولى تعادل فريقا الظاهرية وبلاستينو التشيلي بنتيجة هدفين لكل منهما في اللقاء الذي جمعهما على ستاد الحسين بن علي بالخليل ، كما تعادل 2-2 فريقا ترجي واد النيص والجزيرة على ستاد الخضر.
وضمن منافسات المجموعة الرابعة فقد تمكن فريق مركز بلاطة من التغلب على منافسه فريق نصر تيارت الموريتاني بنتيجة 5-1 على ستاد نابلس، فيما اختتمت منافسات اليوم الأول بلقاء جمع بين فريقي ذات راس والجولان السوري الذي انتهى بفوز الجولان 1-0.
وافتتحت البطولة أمس بحضور رئيس الاتحاد الدولي لكرة القدم جوزيف بلاتر، بلقاء جمع بين فريقي مركز الامعري وراسنغ دكار السنغالي على استاد  الشهيد فيصل الحسيني، فيما ينتظر أن تكون اقيمت مباراة بين فريقي اليرموك وتشفل الهنغاري.
وكان بلاتر وسمو الأمير علي بن الحسين قد وضعا حجر الأساس لمقر الأكاديمية الرياضية الكروية بالقرب من استاد ماجد أسعد في مدينة البيرة.
وتقام اليوم 6 مباريات ضمن منافسات الدور الأول، وتاليا جدول المباريات المتبقية في البطولة.
الاحد 15-5
- الامعري x سبورتنغ دكار، ملعب فيصل، الساعة 6 مساء.
- اليرموك x تشفل، ملعب فيصل، الساعة 8.30 مساء.
الاثنين 16-5
- الظاهرية x الجزيرة، ملعب الحسين، الساعة 6 مساء.
- فلسطينو x الترجي، ملعب الخضر، الساعة 8 مساء.
- هلال القدس x تفرغ زينه، ملعب فيصل، الساعة 6 مساء.
- م.ج .افريقيا x البقعة، ملعب اريحا، الساعة 6 مساء.
- بلاطة x الجولان، ملعب جنين، الساعة 5.30.
- نصر تيارت x ذات راس، ملعب نابلس، الساعة 5.30.
الثلاثاء 17-5
- سبورتنغ دكار x اليرموك، ملعب فيصل، الساعة 6 مساء.
- تشفل x الامعري، ملعب فيصل، الساعة 8.30 مساء.
الاربعاء 18-5
- الترجي x الظاهرية، ملعب الحسين، الساعة 6 مساء.
- الجزيرة x فلسطينو، ملعب الخضر، الساعة 6 مساء.
- هلال القدسx البقعة، ملعب فيصل، الساعة 6 مساء.
- تفرغ زينه x م.ج.افريقيا، ملعب اريحا، الساعة 6 مساء.
- بلاطة x ذات راس، ملعب نابلس، الساعة 5.30.
- نصر تيارت x الجولان، ملعب جنين، الساعة 5.30.
الخميس 19-5
- الامعري x اليرموك، ملعب فيصل، الساعة 6 مساء.
- سبورتنغ دكار x تشفل، ملعب فيصل، الساعة 8.30 مساء.
السبت 21-5
المتأهل من A x المتأهل C، ملعب فيصل، الساعة 5.30.
المتأهل من B x المتأهل من D، ملعب فيصل، الساعة 8.
الاثنين 23-5
الخاسر من رقم 7 x الخاسر من رقم 8، ملعب فيصل، الساعة 5.30، تحديد المركز الثالث.
الفائز من رقم 7 x الفائز من رقم 8، ملعب فيصل، الساعة 8، ختام البطولة والتتويج.

atef.albzour@alghad.jo

التعليق