اشبيلية يواجه بورتو في أقوى مواجهات الدور الثاني

تم نشره في السبت 18 كانون الأول / ديسمبر 2010. 03:00 صباحاً
  • اشبيلية يواجه بورتو في أقوى مواجهات الدور الثاني

يوروبا ليغ

نيون - أسفرت قرعة الدور الثاني من مسابقة الدوري الاوروبي (يوروبا ليغ) لكرة القدم التي سحبت أمس الجمعة في مدينة نيون السويسرية، عن مواجهات صعبة أبرزها على الاطلاق لقاء القمة بين اشبيلية الاسباني وبورتو البرتغالي.

وتبدو مهمة أي من الفريقين صعبة في إزاحة الآخر قبل مواجهة سسكا موسكو بطل المسابقة عام 2005 أو باوك سالونيكي اليوناني الذي يشارك لأول مرة.

ولم يقدم اشبيلية، بطل عامي 2006 و2007، المستوى المتوقع منه محليا فهو يحتل المركز الحادي عشر على لائحة الترتيب برصيد 20 نقطة، فيما يحتل بورتو، بطل "يوروبا ليغ" تحت مسمى كأس الاتحاد الاوروبي عام 2003 وبطل دوري أبطال أوروبا عام 2004، مركز الصدارة في بلاده، لذلك تميل الكفة لمصلحة الأخير خصوصا أن مباراة الإياب ستكون على أرضه.

وتقام مباريات الذهاب في 17 شباط (فبراير) ومباريات الإياب في 24 منه.

ولا تقل أهمية أيضا القمة الثانية التي تجمع قطب الكرة البرتغالية الثاني بنفيكا بطل دوري بلاده في الموسم الماضي، مع شتوتغارت الألماني اذ يبدو من الصعب التكهن بنتيجتها رغم انخفاض مستوى الفريق الألماني محليا وتراجع نتائجه هذا الموسم حيث يحتل المركز السابع عشر قبل الأخير وله 12 نقطة.

وتعول روسيا، إضافة إلى سسكا موسكو، على زينيت سانت بطرسبورغ بطل 2008 وسبارتاك موسكو اللذين يلعبان ذهابا في ضيافة يانغ بويز وبال السويسريين قبل أن يخوضا الإياب على أرضهما.

وترجح كفة ليفربول الانجليزي، بطل 1973 و1976 و2001، ومواطنه مانشستر سيتي على سبارتا براغ التشيكي وأريس سالونيكي اليوناني حديث العهد في المسابقة، فيما تبدو مهمة أياكس امستردام وأندهوفن سهلة نظريا على الورق في مواجهة أندرلخت البلجيكي وليل الفرنسي، علما بأن الأخير يحتل على غرار منافسه صدارة الترتيب في دوري بلاده.

نتائج القرعة

- الدور الثاني:

نابولي (روما) - فياريال (اسبانيا) (1)

رينجرز (اسكتلندا) - سبورتينغ لشبونة (البرتغال) (2)

سبارتا براغ (تشيكيا) - ليفربول (انجلترا) (3)

أندرلخت (بلجيكا) - أياكس (هولندا) (4)

ليخ بوزنان (بولندا) - سبورتنغ براغا (البرتغال) (5)

بشيكتاش (تركيا) - دينامو كييف (أوكرانيا) (6)

بال (سويسرا) - سبارتاك موسكو (روسيا) (7)

يانغ بويز (سويسرا) - زينيت سانت بطرسبورغ (روسيا) (8)

أريس سالونيكي (اليونان) - مانشستر سيتي (انجلترا) (9)

باوك سالونيكي (اليونان) - سسكا موسكو (روسيا) (10)

اشبيلية (اسبانيا) - بورتو (البرتغال) (11)

روبن كازان (روسيا) - تفنتي انشيده (هولندا) (12)

ليل (فرنسا) - أيندهوفن (هولندا) (13)

بنفيكا (البرتغال) - شتوتغارت (المانيا) (14)

باتي بوريسوف (بيلاروسيا) - باريس سان جرمان (فرنسا) (15)

ميتاليست خاركيف (اوكرانيا) - باير ليفركوزن (المانيا) (16)

- الدور ثمن النهائي:

الفائز في 14 - الفائز في 15

الفائز في 6 - الفائز في 9

الفائز في 12 - الفائز في 8

الفائز في 10 - الفائز في 11

الفائز في 13 - الفائز في 2

الفائز في 16 - الفائز في 1

الفائز في 4 - الفائز في 7

الفائز في 3 - الفائز في 5

تقام مباريات الذهاب في 10 و11 آذار (مارس)، ومباريات الإياب في 17 منه.

التعليق