3 ميداليات ذهبية تمنح المنتخب المركز الثالث في سباحة الزعانف العربية

تم نشره في الاثنين 13 تموز / يوليو 2009. 10:00 صباحاً
  • 3 ميداليات ذهبية تمنح المنتخب المركز الثالث في سباحة الزعانف العربية

 

أحمد الرواشدة

العقبة - سحب المنتخب الوطني للناشئين للسباحة بالزعانف المركز الثالث وبتفوق من تحت اقدام المنتخب السوري الذي تراجع رابعاً في اللحظات الاخيرة من البطولة، وتلألأ الذهب على صدور لاعبي منتخبا الوطني، عندما حصد الناشئون ثلاث ميداليات ذهبية في ختام فعاليات البطولة العربية السابعة للناشئين، والتي اقيمت على مدار ثلاثة ايام على مسبح مدينة الامير حمزة بن الحسين في العقبة، بتنظيم من الاتحاد الملكي للرياضات البحرية الى جانب الاتحاد العربي لانشطة الغوص والانقاذ.

وكانت الميدالية الذهبية الاولى منها في سباق 50 م زعانف مزدوجة للاناث عن طريق السباحة كارما فاخوري والثانية لمصعب كاظم في سباق 50 م للفئة c والثالثة في سباق 100 م مزدوجة للفئة b عن طريق خالد الزيدانين لتبلغ حصيلة المنتخب في هذه البطولة ثلاث ذهبيات و11 فضية و6 برونزيات، في حين احتفظت مصر بقمة الترتيب وحصد 30 ميدالية ذهبية و15 فضية و12 برونزية، فيما حلت تونس ثانياً بمجموع 5 ميداليات ذهبية و10 فضية و7 برونزية، وتالياً النتائج الفنية لبقية سباقات اول من امس في الفترة المسائية.

- 50 م مونو فئة B ذكور: أحمد محمد ناجي/ مصر، احمد مازن شاهين/ الأردن، مصطفى اشرف جمعة/ مصر.

- 50 م مونو فئة B إناث: وسام أحمد حسين/ مصر، دنيا الشمري/ تونس، سميحة مجدي عبد الرحمن/ مصر.

- 50 م مونو فئة C ذكور: محمد أيمن الشرنوبي/ مصر، محمد خالد صديق/ مصر، يحيى ضامن العبادي/ الأردن.

- 50 م مونو فئة C إناث: نهى رفيق إبراهيم/ مصر، دينا أسامة/ مصر، هيلا شركس/ سورية.

- 200م المونو فئة B ذكور: أحمد محمد ناجي/ مصر، سراج احمد عبد الفتاح/ مصر، احمد مازن شاهين/ الأردن.

- 200 م المونو فئة B إناث: وسام احمد حسين/ مصر، سهيلة احمد زكريا/ مصر، فاطمة الغمرساني/ تونس.

- 200 م مونو فئة C ذكور: الحسين احمد احمد/ مصر، محمد خالد صديق/ مصر، محرز السعداني/ تونس.

- 200 م مونو فئة C إناث: صفاء السعداني/ تونس، نهى رفيق/ مصر، دنيا أسامة/ مصر.

- 50 م تحت الماء فئة B ذكور: احمد محمد ناجي/ مصر، احمد مازن شاهين/ الأردن، مصطفى اشرف/ مصر.

- 50 م تحت الماء فئة B إناث: دنيا الشمري/ تونس، سُمَيَّة مجدي/ مصر، سهيلة احمد/ مصر.

- 50 م تحت الماء فئة C ذكور: محمد أيمن الشرنوبي/ مصر، يحيى العبادي/ الأردن، خالد الخوالدة/ الأردن.

- 50 م تحت الماء فئة C إناث: نهى إبراهيم/ مصر، صفاء السعدني/ تونس، هيلا شركس/ سورية.

- 100م مزدوجة فئة B ذكور: محمد الصامت/ مصر، خالد الزيدانيين/ الأردن، احمد محمد ناجي/ مصر.

- 100م مزدوجة فئة B إناث: سلمى أسامة/ مصر، دنيا الشمري/ تونس، زينة شركس/ سورية.

- 100م مزدوجة فئة C ذكور: الحسين أحمد/ مصر، مصعب كاظم بدوي/ الأردن، صباح عروق/ سورية.

- 100م مزدوجة فئة ج إناث: سهيلة عبد اللطيف/ مصر، سيرين درويش/ تونس، بارا حسن ديواني/ فلسطين.

- التتابع 4 200-م مونو فئة B ذكور: مصر، الأردن، تونس.

- التتابع 4 200-م مونو فئة B إناث: مصر، سورية، الاردن.

حفل ختام

وكان الختام الرسمي للبطولة اقيم مساء اول من امس في فندق الاكوامارينا، عبر حفل أنيق ألقى فيه رئيس الاتحاد العربي للغوص والانقاذ سيمون خوري كلمة حيا فيها الجهود الكبيرة التي بذلها اللاعبون الواعدون والروح الرياضية التي التزموا بها، مؤكدا ان هدف الاتحاد العربي من اقامة هذه البطولات في مدينة العقبة هو لقاء الاحبة العرب على ارض الهاشميين والنهوض باللعبة حتى تبلغ العالمية، مضيفا ان الاتحاد العربي سيبقي على تعاونه المتواصل مع الاتحاد الملكي للرياضات البحرية للنهوض باللعبة.

من جانبه أكد د. مضفي العميان رئيس اتحاد الرياضات البحرية، ان التعاون مع الاتحاد العربي اثمر عن تنظيم بطولة ناجحة وكشف عن مواهب كبيرة ستحقق الكثير في المستقبل للوطن مقدما شكره في الوقت نفسه لكل الذين ساهموا في إنجاح هذا الحدث.

وفي نهاية الحفل الذي اضاءته الالعاب النارية قام خوري والعميان بتكريم اللاعبين الفائزين بتسليمهم الميداليات الذهبية والفضية والبرونزية وتكريم الداعمين للبطولة.

التعليق