اليرموك الأفضل نتائجا وغياب النجوم والحوافز يضعف المنافسة

تم نشره في الثلاثاء 6 كانون الثاني / يناير 2009. 10:00 صباحاً
  • اليرموك الأفضل نتائجا وغياب النجوم والحوافز يضعف المنافسة

البطولة الكروية التنشيطية تمضي نحو الجولة الثالثة

 

عمان - الغد - تتواصل مباريات البطولة الكروية التنشيطية للأندية الممتازة، بهدف إفساح المجال أمام الأندية العشرة لاستغلال فترة التوقف بين مرحلتي الذهاب والاياب من دوري المحترفين، لإبقاء الفرق على جاهزية تامة قبل الشروع في المنافسات المتبقية.

ولعل غياب نجوم المنتخب الوطني ولاعبين آخرين، ارتأت الأندية منحهم الراحة الضرورية، الى جانب غياب الحافزين المالي والمعنوي، أدى إلى ضعف المنافسة واعتبار البطولة مجرد مجموعة من المباريات الودية ليس أكثر، بحيث تسعى الفرق الى معرفة قدراتها، فيما تبحث اخرى عن فرصة لتجريب المزيد من اللاعبين الشباب والبدلاء، لعلهم يشكلون مخزونا اضافيا من اللاعبين يساعد تلك الفرق في المباريات الرسمية.

وفي قراءة بسيطة لواقع الجولتين الاولى والثانية اللتين تضمنتا 8 مباريات موزعة بالتساوي على المجموعتين، نجد ان فريق اليرموك هو الفريق الافضل نتيجة، بعد أن حقق فوزين في المباراتين على حساب الجزيرة وشباب الحسين، مستفيدا من تعزيز قدراته بعدد من اللاعبين وطامحا في تغيير مكانه الاخير الذي احتله في دوري المحترفين.

الفرق التي لم تحقق أي نقطة في المرحلتين السابقتين هي الجزيرة والفيصلي والحسين مع تفاوت عدد المباريات التي لعبها كل فريق.

ومن البديهي ان فرق الفيصلي والوحدات وشباب الاردن تعاني من غياب عدد من اللاعبين المميزين في صفوف المنتخب الوطني، وبالتالي تكون نتائجها محكومة بتكامل صفوف الفريق المنافس، وقدرة اللاعبين البدلاء والشباب على فرض وجودهم، وهنا يبرز الوحدات على وجه الخصوص عندما حقق فوزا على البقعة رغم غياب الغالبية العظمى من التشكيلة الاساسية التي تخوض المباريات الرسمية.

مباريات المجموعة الاولى شهدت تسجيل 8 أهداف في 4 مباريات بمعدل هدفين في كل مباراة، بينما تم تسجيل 10 أهداف في 4 مباريات بمعدل 2.5 هدف في المباراة، مما يعني ان 18 هدفا تم تسجيلها في 8 مباريات سابقة، ويبدو فريق اليرموك الاكثر تسجيلا للاهداف (5 أهداف) يليه البقعة (4 أهداف)، في حين لم تسجل فرق الحسين والفيصلي والجزيرة اي هدف.

مواعيد مباريات الجولة الثالثة

- الوحدات * اتحاد الرمثا، الجمعة 9/1، س 2، ملعب بلدية اربد.

- الجزيرة * شباب الحسين، الجمعة 9/1، س 2، ملعب بلدية الزرقاء.

- شباب الاردن * الحسين، السبت 10/1، س 2، ملعب بلدية اربد.

- الفيصلي * اليرموك، السبت 10/1، س 2، ملعب بلدية الزرقاء.

نتائج مباريات المجموعة الاولى

- شباب الاردن * اتحاد الرمثا 1/0، سجله فادي لافي.

- البقعة * الحسين 3/0، سجلها محمد عبدالحليم 2 وبلال حفناوي.

- اتحاد الرمثا * الحسين 1/0 سجله شادي الشرمان.

- الوحدات * البقعة 2/1، سجل للوحدات عبدالله الديسي وايهاب ابو كشك وللبقعة محمد عبدالحليم.

نتائج مباريات المجموعة الثانية

- اليرموك * الجزيرة 2/0 سجلهما محمد جابر.

- شباب الحسين * العربي 1/1، سجل للشباب محمد شاكر وللعربي رضوان شطناوي.

- العربي * الفيصلي 2/0 سجلهما محمود البصول وسعيد مرجان.

- اليرموك * شباب الحسين 3/1، سجل لليرموك احمد ابو حلاوة ورأفت جلال واحمد غازي وللشباب محمد الزعبي.

جدول ترتيب المجموعة الاولى

الفريق      لعب   فوز   تعادل خسارة له    عليه  نقاط

البقعة      2     1     0     1     4     2     3

الوحدات     1     1     0     0     2     1     3

شباب الاردن  1     1     0     0     1     0     3

اتحاد الرمثا 2     1     0     1     1     1     3

الحسين  2     0     0     2     0     4     0

جدول ترتيب المجموعة الثانية

الفريق      لعب   فوز   تعادل خسارة له    عليه  نقاط

اليرموك      2     2     0     0     5     1     6

العربي      2     1     1     0     3     1     4

شباب الحسين   2     0     1     0     2     4     1

الفيصلي     1     0     0     1     0     2     0

الجزيرة      1     0     0     1     0     2     0

التعليق