منتخب إربد يظفر بلقب بطولة المحافظات لألعاب القوى

تم نشره في الاثنين 28 نيسان / أبريل 2008. 10:00 صباحاً

عمان - الغد - لمع المعدن الذهبي على أعناق لاعبي ولاعبات فريق منتخب إربد، الذي نال المركز الأول على صعيد المجموع العام لبطولة القائد للمحافظات الثانية بألعاب القوى، والتي اختتمت أول من أمس على مضمار ستاد عمان الدولي برعاية وزير الداخلية عيد الفايز والذي حرص على متابعة جانب من الفعاليات بحضور رئيس اتحاد اللعبة المحامي سعد حياصات، ورئيس نادي يرموك البقعة خالد جمال وعدد من كبار الشخصيات الرياضية.

وفرض منتخب إربد المنطق في البطولة بعد أن جمع (12) ذهبية متقدما على فريق البلقاء الذي جاء ثانيا بنفس الرصيد من الميداليات، بحصوله على (11) فضية مقابل (9) للوصيف، فيما احتل المفرق المرتبة الثالثة بـ(4) ذهبيات.

وقد حصل فريق نساء إربد على (7) ذهبيات و(5) فضيات و(4) برونزيات، بينما حل منتخب محافظة البلقاء بالمركز الثاني بـ(6) ذهبيات و(7) فضيات و(3) برونزيات، بينما اكتفت لاعبات المفرق بالحصول على ذهبية واحدة و(4) فضيات و(3) برونزيات.

وعلى صعيد مسابقة الرجال توج منتخب محافظة البلقاء جهوده بلقب هذه الفعالية بحصوله على الترتيب الأول للمجموع العام جامعا (6) ذهبيات وفضيتين ومثلهما من البرونز، في حين حل فريق إربد بالمركز الثاني بعد أن نال (5) ذهبيات و(9) فضيات و(5) برونزيات، وجاء منتخب المفرق ثالثا بعد أن حقق (3) ذهبيات وهو نفس الرصيد من الفضة و(5) برونزيات، وتاليا النتائج الفنية للمنافسات النهائية:

مسابقات الرجال

3000 م موانع رجال: الأول: محمد تيسير (إربد) بزمن 10,15,07 د، الثاني: حسين عبد العزيز (إربد) بزمن   

10,71,44، الثالث: حسين عبدالعزيز المفرق بزمن 10,17,56.

800 م: الأول: عبدالعزيز نويران (المفرق) بزمن 1,37,59 د ، الثاني: مثقال معروف (البلقاء) بزمن 1,58,23 د.

الثالث: شجاع ميسر (المفرق) بزمن 1,58,53 د.

110 م حواجز: الأول: معاذ القصرين (إربد) بزمن 14,5 ث، الثاني: رعد كامل (المفرق) بزمن 19,2 ث، الثالث: باسم سعار (الكرك) بزمن 23,6 ث.

110 م: الأول: خليل حناحنة (البلقاء)، الثاني: رشيد عرنوس (إربد)، الثالث: محمد الحويطي(المفرق).

مسابقات النساء

800م: الأولى: بيان عصام (إربد) بزمن 2,36,16 د، الثانية: راما صبح (البلقاء) بزمن 2,47,19 د، الثالثة: داليا الخالدي (المفرق) بزمن 3,03,81 د.

110م حواجز: الأولى: رانيا شكري (البلقاء) بزمن 15,01,54 د، الثانية: أسيل بركات (إربد) بزمن 15,03,17 د، الثالثة: لبنى خالد (البلقاء) 15,04,73 د.

100م: الأولى: أميرة خويلة (اربد) 13,09 ث، الثانية: رونزا اسماعيل (البلقاء) بزمن 13,13 ث، الثالثة:

لبنى خالد (البلقاء) بزمن 13,26 ث.

التعليق