مدرسة الملك طلال تظفر بلقب قوى تربية الاغوار الشمالية

تم نشره في الجمعة 14 كانون الأول / ديسمبر 2007. 10:00 صباحاً
  • مدرسة الملك طلال تظفر بلقب قوى تربية الاغوار الشمالية

محمد ابو زينة

 

الاغوار الشمالية- برعاية مدير التربية والتعليم للواء الاغوار الشمالية زياد ابو شريعة اختتمت بطولة العاب القوى لطلاب المديرية التي نظمها قسم النشاطات على ملعب مدينة الحسن الرياضية في اربد وملعب نادي يرموك الشونة في الشونة الشمالية.

واسفرت البطولة التي اشرف عليها احمد نواش مسؤول النشاط الرياضي وعلي الشمالي ومحمد المغربي اعضاء قسم النشاطات على النحو التالي:

المرحلة الاساسية الدنيا

- 100م الاول: وليد علي/ مدرسة المنشية، والثاني: حذيفة فادي/ مدرسة الساخنة.

- 200م الاول: نورالدين عوض/ مدرسة طبقة فحل، والثاني محمد عبد الكريم/ مدرسة الساخنة.

- 800م الاول: علي عبدالله/ مدرسة الملك طلال، والثاني قاسم محمد/  مدرسة المنشية.

- (4×50) فازت مدرسة ابو بكر في المركز الأول، والجسر الاساسية ثانيا.

- الوثب الطويل: احمد فالح/ مدرسة ابو بكر، والثاني معاذ مفلح/ مدرسة الكريمة.

- (5) وثبات متتالية الاول: معاذ ذياب/ الجسر، والثاني هاني فيصل/ المنشية الثانوية.

- رمي العصا الاول: محمد مصطفى/ ابو سيدو الاساسية، والثاني غيث علي/ مدرسة الملك طلال.

- دفع الجلة الاول: بكر عبد الكريم/  الكريمة، والثاني احمد عامر/  المشارع الاساسية.

وفي الفرق: فازت مدرسة الملك طلال اولا وجمعت 45 نقطة، والمنشية ثانيا وجمعت 36 نقطة.

المرحلة الاساسية العليا

- 100م الاول: محمد عبد العزيز/ مدرسة الملك طلال، والثاني عامر حسين/ مدرسة الزمالية.

- 200م الاول: مصعب لطفي/ الشونة، والثاني جعفر امين/ الريان الثانوية.

- 400م الاول: علي زياد/ مدرسة الملك طلال، والثاني وائل جابر/ مدرسة الزمالية.

- 800م الاول: محمد فيصل/ مدرسة الملك طلال، والثاني قصي زياد/ الزمالية.

- 1500م الاول: محمد فيصل/ مدرسة الملك طلال، والثاني احمد عيد/ المنشية الثانوية.

- 3000م الاول: مصعب لطفي/ المنشية، والثاني عمر عيسى/ ابو سيدو .

 (4× 100) م، الاول: مدرسة الملك طلال، ومدرسة الزمالية ثانيا.

- الوثب الطويل الاول: يزن عبد الحميد/ مدرسة الملك طلال، والثاني سيف الدين امين/ الريان.

- الوثب الثلاثي الاول: يزن عبد الحميد/ مدرسة الملك طلال، والثاني حسن علي/ الريان.

- الوثب العالي الاول: محمد خير/ الزمالية الاساسية، والثاني احمد حسين/ مدرسة الجسر.

- رمي الرمح الاول: منتصر سعود/ مدرسة الملك طلال، والثاني احمد محمد/ الريان.

- رمي القرص الاول: زياد عبدالله/ ابو سيدو، والثاني احمد محمد/  الريان.

- دفع الجلة الاول: محمد خير/ الزمالية الاساسية، والثاني عادل ابراهيم/ الكريمة.

وفي للفرق فازت مدرسة الملك طلال بالمركز الاول وجمعت 78 نقطة، ومدرسة الريان ثانيا وجمعت 72 نقطة.

المرحلة الثانوية

- 100 م الاول: حذيفة عبدالرحيم/ الريان، والثاني محمد ابراهيم/ الشونة.

- 200م الاول: محمد علي/ الريان المهنية، والثاني ماجد تركي/ الريان.

- 400م الاول: علي عمر/ الشونة الثانوية، والثاني عمران سليمات/  الريان.

- 800 م الاول: حسام خضر/ الشونة الثانوية، والثاني عدي عمر/الريان.

- 1500 م الاول: علي عمر/ الشونة، والثاني محمد حسين/ الريان .

- 500م الاول: محمد حسين/ الريان، والثاني احمد محمول/ الشونة الثانوية.

- (4×100م) فازت مدرسة الشونة بالمركز الاول، ومدرسة الريان ثانيا.

- الوثب الطويل الاول: احمد محمد/ الشونة الثانوية، والثاني ماجد تركي/ الريان.

- الوثب الثلاثي الاول: محمد ابراهيم/ الشونة الثانوية، والثاني عدي محمد/ الريان.

- الوثب العالي الاول: عاطف فياض/ الشونة الثانوية، والثاني معن محمد/ الريان المهنية.

- رمي الرمح الاول: معن محمد/ الريان، والثاني عبدالله محمد/ الريان الثانوية.

- رمي القرص الاول: احمد رياض/ الشونة الثانوية، والثاني علي امين/ الريان.

- دفع الجلة الاول: احمد رياض/ الشونة الثانوية، والثاني فادي نايف/ المشارع الثانوية.

وفي لفرق فازت مدرسة الشونة الثانوية بالمركز الاول وجمعت 114 نقطة، والريان ثانيا وجمعت 96 نقطة.

التعليق