فرقة الملك عبدالله الثاني تتبوأ الصدارة والشمالية تواصل المطاردة

تم نشره في الخميس 6 أيلول / سبتمبر 2007. 10:00 صباحاً

بطولة العاب قوى القوات المسلحة تتواصل اليوم

 

عمان – الغد – تصدرت فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة فعاليات اليوم الأول لبطولة القوات المسلحة لالعاب القوى، والتي تتواصل فعالياتها اليوم على ستاد الحسن بمدينة اربد، برصيد (5) ميداليات ذهبية و(3) فضيات، واحتلت المنطقة العسكرية الشمالية المركز الثاني برصيد (3) ذهبيات وفضيتين و(6) برونزيات، فيما احتلت المنطقة العسكرية الشرقية المركز الثالث برصيد (3) فضيات وبرونزيتين، وجاءت النتائج الفنية لمنافسات الأمس على النحو التالي:

- 100م: فاز بالمركز الأول خليل حناحنة (فرقة الملك عبدالله المدرعة الثالثة)، وحل ثانيا علاء شحادة (المنطقة العسكرية الشمالية)، وجاء بالمركز الثالث ظاهر سالم (المنطقة العسكرية الشمالية).

- 110م حواجز: فاز بالمركز الاول اياد مبارك (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة، وحل ثانيا عودة لطفي (المنطقة العسكرية الشمالية)، وجاء بالمركز الثالث محمود منصور (المنطقة العسكرية الشمالية).

- 800م: فاز بالمركز الأول بشار ارحيل (المنطقة العسكرية الشمالية) وحل ثانيا عبدالعزيز محمد سليم (فرقة الملك عبدالله الثني المدرعة الثالثة) وجاء بالمركز الثالث عطية حسن الجدوع (المنطقة العسكرية الشمالية).

- 5000م: فاز بالمركز الاول مثقال معروف (المنطقة العسكرية الشمالية)، وحل ثانيا محمد تيسير محمد (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة)، وجاء بالمركز الثالث فتحي عودة سليمان (المنطقة العسكرية الشرقية).

- رمي الرمح: فاز بالمركز الأول زياد علي (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة) لمسافة (52,97 م)، وفاز بالمركز الثاني احمد وليد (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة) وحل بالمركز الثالث يوسف صالح (المنطقة العسكرية الشمالية).

- القرص: فاز بالمركز الاول مصعب ابراهيم (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة)، وحل بالمركز الثاني عمير سالم (المنطقة العسكرية الشرقية)، وجاء بالمركز الثالث محمد حسن (المنطقة العسكرية الشرقية).

- الزانة: ظفر بالمركز الاول ظاهر سالم (المنطقة العسكرية الشمالية) وجاء رامي موسى بالمركز الثاني (المنطقة العسكرية الشرقية)، وحل بالمركز الثالث امين محمود (المنطقة العسكرية الشمالية).

- الثلاثي: فاز بالمركز الأول عباس خضر (فرقة الملك عبدالله الثاني المدرعة الثالثة) وحل بالمركز الثاني نايف قاسم (المنطقة العسكرية الشرقية) وحل بالمركز الثالث محمد عبدالرحمن (المنطقة العسكرية الشمالية) بحسب المقدم احمد حتاملة من الاتحاد الرياضي العسكري الذي افضى بالخبر.

منافسات اليوم

تنطلق عند الساعة التاسعة من صباح اليوم منافسات (400) متر حواجز ودفع الكرة الحديدية والوثب العالي وتصفيات ونهائيات (200)متر بالاضافة الى نهائي (200م) و(400) متر.

التعليق