تحطيم محدد للارقام ومدينة الحسين تطارد الارثوذكسي

تم نشره في الخميس 24 آب / أغسطس 2006. 09:00 صباحاً
  • تحطيم محدد للارقام ومدينة الحسين تطارد الارثوذكسي

في اليوم الثاني لبطولة الاندية للسباحة
 

حسام بركات

عمان - شهد اليوم الثاني من بطولة الاندية للسباحة تحطيما محدداً للارقام القياسية، فيما واصل الارثوذكسي صدارته لفرق البطولة وطارده بضراوة نادي مدينة الحسين وجاء نادي مدينة الحسن بالمركز الثالث.

وتميزت منافسات امس التي جرت في المسبح الاولمبي بمدينة الحسين للشباب بتحطيم محدود للارقام القياسية، حيث تمكنت السباحة الذهبية ليلى الغول من تحطيم الرقم الاردني السابق والمسجل باسم هيا الغول لسباق 400 متر متنوع فئة اولى بزمن قدره 5,34,40 دقيقة/ الرقم السابق 5,38,56 دقيقة، كما تمكنت السباحة هبة بشوتي من تحطيم رقمها السابق ومقداره 2,22,02 دقيقة في سباق 200 متر حرة وسجلت امس 2,20,67 دقيقة.

الفئة الاولى

400 متر متنوع ذكور: الاول سليمان غسان (الحسين) بزمن 5,57,98 دقيقة والثاني خالد الحمصي (الحسين) والثالث يزن امسيح (الارثوذكسي).

400 متر متنوع اناث: الاولى ليلى الغول (الارثوذكسي) بزمن 5,34,45 دقيقة والثانية بان ادلبي (الارثوذكسي) والثالثة سيرين الشرايري (الحسين) وحطمت ليلى رقم هيا الغول السابق وهو 5,38,59 دقيقة.

100 متر ظهر ذكور: الاول محمد عاقلة (الحسين) بزمن 1,13,07 دقيقة والثاني جورج طبة (الارثوذكسي) والثالث نبيل داوود (الارثوذكسي).

100 متر ظهر اناث: الاولى ليلى الغول (الارثوذكسي) بزمن 1,26,39 دقيقة والثانية بان ادلبي (الارثوذكسي) والثالثة سامي قرموط (الحسين).

الفئة الثانية

400 متر متنوع ذكور: الاول عبدالرحمن العلي (الحسين) بزمن 5,27,91 دقيقة والثاني شريف لطفي (الحسين) والثالث فادي سماوي (الارثوذكسي).

400 متر متنوع اناث: الاولى هيا الغول (الحسين) بزمن 5,49,37 دقيقة والثانية غريس ابراهيم (الارثوذكسي) والثالثة سارة الدباس (الارثوذكسي).

100 متر ظهر ذكور: الاول احمد الحموري (الحسن) بزمن 1,13,42 دقيقة والثاني عمار ميمون (الحسين) والثالث عمار سعافين (الحسن).

100 متر ظهر اناث: الاولى لين حمادة (الحسن) بزمن 1,25,69 دقيقة والثانية آلاء سعيد (الارثوذكسي) والثالثة فرح الجغبير (الحسين).

الفئة الثالثة

400 متر متنوع ذكور: الاول فارس الحن (الارثوذكسي) بزمن 7,03,04 دقيقة والثاني فارس سكرية (الحسين) والثالث محمد حميدي (الحسين).

400 متر متنوع اناث: الاولى آية الشراري (الحسين) بزمن 6,32,99 دقيقة والثانية رانيا جحا (الارثوذكسي) والثالثة ايناس نصار (الارثوذكسي).

100 متر ظهر ذكور: الاول بشار قاقيش (الارثوذكسي) بزمن 1,26,64 دقيقة والثاني ابراهيم مشهور (الارثوذكسي) والثالث فارس الحمود (الحسين).

100 متر ظهر اناث: الاولى حنين الدباس (الارثوذكسي) بزمن 1,23,31 دقيقة والثانية ثاليثا بقلة (الحسين) والثالثة ايناس نصار (الارثوذكسي).

الفئة الرابعة

400 متر متنوع ذكور: الاول عبدالله التل (الحسين) بزمن 6,28,23 دقيقة والثاني حازم بني عطا (الحسن) والثالث زياد صوالحة (الارثوذكسي).

400 متر متنوع اناث: الاولى جيسكا الشامي (الارثوذكسي) بزمن 6,31,33 دقيقة والثانية دانا حدادين (الارثوذكسي) والثالثة منى الشراري (الحسين).

100 متر ظهر ذكور: الاول اوس طعمة (الارثوذكسي) بزمن 1,20,59 دقيقة والثاني ناصر الساكت (الارثوذكسي) والثالث امين الرقاد (الحسين).

100 متر ظهر اناث: الاولى جيسكا الشامي (الارثوذكسي) بزمن 1,26,39 دقيقة والثانية حنا حتاملة (الحسن) والثالثة ندين سعيد (الارثوذكسي).

الفئة الخامسة

100 متر ظهر ذكور: الاولى عمر الشوا (الارثوذكسي) بزمن 1,26,29 دقيقة والثاني زيد شرف (الارثوذكسي) والثالث كرم السعافين (الحسن).

100 متر ظهر اناث: الاولى بانا بطشون (الارثوذكسي) بزمن 1,27,49 دقيقة والثانية كرمة فاخوري (الارثوذكسي) والثالثة ليلى مجاهد (الحسن).

(تصوير: امجد الطويل)

التعليق