اتحاد الكرة يجري قرعة بطولات الفئات العمرية ويحدد المواعيد

تم نشره في الأحد 25 حزيران / يونيو 2006. 10:00 صباحاً
  • اتحاد الكرة يجري قرعة بطولات الفئات العمرية ويحدد المواعيد

عمان-الغد-اجرت لجنة المسابقات في اتحاد كرة القدم يوم امس قرعة بطولات الفئات العمرية تحت 15 و17 و20 سنة وقد ترأس نائب امين السر العام عمر بشتاوي  الاجتماع الذي رحب بالحضور واكد على اهمية التواصل بين الاتحاد والاندية والاخذ بوجهات النظر المختلفة لما فيه مصلحة اللعبة.  وبعد نقاش مستفيض اتفق خلاله على الركائز الاساسية للبطولات بحيث تبدأ بطولة تحت 15 سنة بعد 25 من شهر تموز القادم نظرا لمشاركة منتخب الناشئين في بطولة البقاع بلبنان وتنطلق بطولة تحت17 سنة بعد 25 من نفس الشهر على ان تنتهي قبل نهاية شهر ايلول لافساح المجال اما منتب الناشئين للمشاركة في بطولة كأس العرب الاولى التي ستقام في سورية خلال شهر تشرين الثاني القادم. اما تحت 20 سنة فتنطلق مطلع ايلول دون مشاركة الاندية الممتازة في الادوار التمهيدية لتنتهي بالشهر الاخير من العام الحالي في دورها التمهيدي لتبدأ بعدها الاندية الممتازة بالمشاركة والتي ستكون بانتظار لاعبيها المشاركين للمنتخب الاولمبي في دورة الالعاب الاسيوية في قطر كما تم اعتماد الملاعب التي ستقام عليها المباريات ثم سحبت القرعة بعد ان وضعت الفرق الفائزة بالمراكز الاولى في الموسم الماضي على رأس المجموعات  والتي جاءت على النحوالتالي :

** بطولة تحت سن (15):

* المجموعة الاولى: شباب الاردن واتحاد الرصيفة والبقعة وشباب الحسين والحسين.

* المجموعة الثانية: الوحدات والجليل والعربي واليرموك والفيصلي والاهلي.

* المجموعة الثالثة: الرمثا واتحاد الرمثا والجزيرة والكرمل والخليج وكفرسوم.

- تعليمات البطولة

- تقسم الفرق المشاركة وعددها (18) فريقاً الى (3) مجموعات حسب التوزيع الجغرافي.

- تقام مباريات الدور الاول على نظام الدوري الكامل (ذهاب واياب) على ان يتأهل الى الدور الثاني والنهائي اول وثاني كل مجموعة.

- تقام مباريات الدور الثاني والنهائي على نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة.

** بطولة تحت سن (17):

* المجموعة الاولى: الحسين وكفرسوم والعربي والمغير وحريما.

* المجموعة الثانية: الرمثا واتحاد الرمثا والكرمل والجليل والطرة.

* المجموعة الثالثة: الفيصلي واليرموك والبقعة والاهلي وشباب الحسين والوحدة/ مادبا.

* المجموعة الرابعة: الوحدات وشباب الاردن والجزيرة وح الامير حسن والخليج وذات راس.

-تعليمات البطولة

- تقسم الفرق المشاركة وعددها (20) فريقاً الى (4) مجموعات حسب التوزيع الجغرافي.

- تقام مباريات الدور الاول على نظام الدوري الكامل (ذهاب واياب) على ان يتأهل اول وثاني كل مجموعة الى الدور الثاني.

- تقام مباريات الدور الثاني والنهائي على نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة

** بطولة تحت سن (20) الدور الاول:

* الشمال: كفرسوم والصريح والطرة والكرمل والجليل وعلعال.

* الوسط: شباب الحسين وسحاب والاهلي والبادية وح الامير حسن والهاشمي.

* الزرقاء: القوقازي والرصيفة واتحاد الرصيفة والهاشمية والمنشية.

* الجنوب: ذات راس والعقبة وشيحان والخليج وصلاح الدين.

علماً بأن اندية الدرجة الممتازة ستشارك بالدور الثاني مباشرة.

 تعليمات البطولة

- تقسم الفرق المشاركة في الدور الاول الى (4) مجموعات لاندية الدرجة الاولى والثانية والثالثة.

- تقام المباريات على نظام الدوري المجزأ (مرحلة واحدة) على ان يتأهل للدور الثاني اول كل مجموعة بالاضافة لأفضل فريقين من الثواني من كل المجموعات.

- تتأهل اندية الدرجة الممتازة للدور الثاني مباشرة ليصبح عدد الفرق المشاركة في هذا الدور (16) فريقاً.

- تقسم الفرق المشاركة في الدور الثاني الى مجموعتين وتلعب المباريات على نظام الدوري المجزأ (مرحلة واحدة) ويتأهل للدور النهائي اول وثاني كل مجموعة لتلعب على نظام الذهاب والاياب.

التعليق