طاولة الجامعات تشهد منافسة قوية بين اللاعبين واللاعبات

تم نشره في الثلاثاء 31 كانون الثاني / يناير 2006. 10:00 صباحاً
  • طاولة الجامعات تشهد منافسة قوية بين اللاعبين واللاعبات

احمد الرواشدة

 العقبة - تأهلت الجامعة الاردنية وجامعة مؤتة عن المجموعة الاولى للدور الثاني في لعبة كرة الطاولة ذكور ضمن الدورة الشتوية الخامسة للالعاب الرياضية الجامعية "دورة الملك عبد الله الثاني ابن الحسين"، والتي تقام في مدينة العقبة السياحية بمشاركة 13 جامعة رسمية وخاصة احتفاء بعيد ميلاد الملك عبدالله الثاني ابن الحسين وبتنظيم من الاتحاد الرياضي للجامعات الاردنية، كما تأهلت جامعتا العلوم والتكنولوجيا والبلقاء التطبيقية عن المجموعة الثانية وجامعتا العلوم التطبيقية واليرموك عن المجموعة الثالثة، وقد جاءت احداث المباريات بين الذكور والاناث في لعبة كرة الطاولة ساخنة ودراماتيكية، كما جاءت بعض اللقاءات متكافئة الى حد كبير، حيث قدم اللاعبون المشاركون والذي بلغ عددهم في الدورة الخامسة 400 لاعب ولاعبة عروضاً قوية، كما تأهلت جامعات العلوم والتكنولوجيا ومؤته والاردنية والبلقاء التطبيقية وفيلادلفيا والهاشمية للدور الثاني في بطولة الطاولة للاناث، وباتت جامعتا الاردنية والعلوم التطبيقية الاقرب للقب الطاولة ولكلا الجنسين نظراً للاعبين الذين يتمتعون بخبرة كبيرة وخاصة جامعة العلوم التطبيقية التي يتوفر لديها ثلاثة لاعبين من المنتخب الوطني في هذه اللعبة .

وقد اقيمت على مدار يوم امس فعاليات الريشة الطائرة لكلا الجنسين ولم تتحدد ملامح الجامعات التي تأهلت الى الدور الثاني وجاءت نتائجها في ساعة متأخرة من مساء الامس، في حين يقام اليوم سباق اختراق الضاحية والذي تشارك فيه جميع الجامعات الاردنية المشاركة في الدورة الى جانب مؤسسات المجتمع العامة والخاصة العاملة في العقبة، وتالياً نتائج كرة الطاولة لكلا الجنسين:-  

كرة الطاولة ذكور 

 

اليرموك (3) والهاشمية ( 1)  

فاز انس ملكاوي على علي عبيدات 3/1بواقع ( 11/9، 11/5، 5/11، 11/9) وفاز احمد عواد على محمد طه 3/صفر بواقع ( 12/10، 11/8، 11/8) وفاز مصعب العمري على محمد اريج 3/2 بواقع ( 9/11، 12/10، 10/3، 11/3، 11/9).  

مؤتة (3) الطفيلة (صفر)

فاز عمار خطاب على ليث الزيادانية 3/ صفر بواقع ( 11/7، 13/11، 11/4) ، وفاز تامر مفيد على مراد العضايلة 3/صفر بواقع اشواط ( 11/4، 11/9، 12/10) .

فيلادليفيا (3) اربد الاهلية (صفر)   

فاز حازم الخليلي على ابراهيم صوافطة 3/صفر بواقع (11/8،11/7، 11/3) وفاز خالد عبد الغني على احمد بطاح 3/صفر بواقع اشواط (11/5، 11/1، 11/5) وفاز موسى الحوري على ليث خلايفة  3/2 بواقع اشواط (12/10، 11/7، 9/11، 7/11). 

الاردنية (3) اربد الاهلية (صفر)

فاز براء ابو غنيمة على ليث طلافحة 3/ صفر بواقع (11/4، 11/6، 11/4) وفاز فادي حداد على ابراهيم صوافقه 3/صفر بواقع اشواط (11/3، 11/5، 11/3) وفاز احمد عادل على ايمن الخياط 3/ صفر  بواقع (11/6، 11/5، 11/2). 

الحسين بن طلال (3) آل البيت (1)  

فاز محمد المعاني على عمر داوود 3/2 بواقع (11/9، 11/6، 9/11، 12/11، 11/9) كما فاز صهيب طلعت على فواز النعيمات 3/2 بواقع اشواط (11/4، 11/7، 9/11، 9/11، 11/9) وفاز هشام الطويسي على منير جميل 3/ صفر بواقع (12/1، 11/5، 5/11)، وفاز هشام البطوش على صهيب طلعت 3/ صفر بواقع (11/9، 11/7، 11/9). 

العلوم والتكنولوجيا (3) البلقاء التطبيقية (1)  

فاز احمد سعد على معاذ العزام 3/ صفر بواقع(11/9، 11/9، 11/6) وفاز لؤي اسعد على معاذ العزام 3/ صفر بواقع 11/7، 13/11، 11/5) وفاز ابراهيم سعيد على رائد ادهم 3/2 بواقع ( 1/2، 11/9، 11/5، 9/11، 11/6) وفاز لؤي اسعد على محمد لطفي 3/2 بواقع (12/14، 11/8، 8/11، 11/3، 11/2).

العلوم التط بيقية (3) جرش الاهلية ( صفر) 

فاز سلامة نجم على مصطفى محمد 3/ صفر بواقع (11/2، 11/5، 11/6) ، كما فاز حمزة جريس على جعفر ابو ردايفل 3/1 بواقع (11/7، 11/5، 9/11) وفاز مسلم نطاري على ماهر فرغات 3/ صفر (11/9، 11/4، 11/1).

كرة الطاولة اناث

 

 الاردنية (3) اليرموك (صفر)

فازت ميادة جرار على دارا كراسنه 3/صفر (11/5، 11/1، 11/4) وفازت هديل السيد على اماني برهومة 3/ صفر بواقع  (11/4، 11/3، 11/3) وفوز اللاعبة سناء النسور على مريم العمري 3/ صفر (11/6، 11/1، 11/1). 

الاردنية (3) الهاشمية (صفر)

فازت اللاعبة هديل السيد على مجد طلب 3/2 بواقع (7/11، 11/6، 10/12، 11/13، 11/8)، وفوز لميادة جرار على نانسي أحمد 3/صفر (11/5، 11/8، 11/5)، وفوز لسناء النسور على نور طبلت 3/صفر (11/4، 11/2، 11/8). 

البلقاء التطبيقية (3) فيلادليفيا ( صفر)

فازت ميس نبيل على سهاد الصليبي 3/ صفر بواقع (11/9، 11/4، 11/9) وفوز ميس نبيل على عبير ابو سعدون 3/ صفر بواقع (11/7، 11/صفر ، 11/5). وفوز آخر للاعبة فاطمة طلال على هيفاء الشبول 3/ صفر بواقع (11/2، 11/4، 11/4)، وفازت جامعة فيلادلفيا على جرش الاهلية بالتغيب وبنتيجة 3/ صفر، ومؤتة على العلوم التطبيقية 3/ صفر بالتغيب، وكذلك خسارة العلوم والتكنولوجيا أمام العلوم التطبيقية بنتيجة 3/ صف، كما فازت جامعة العلوم والتكنولوجيا على مؤته 3/ صفر .

فعاليات اليوم 

تستأنف اليوم فعاليات كرة الطاولة والريشة الطائرة لكلا الجنسين لتحديد ملامح المتأهلين لنصف النهائي، كما يقام اليوم عند الساعة الحادية عشرة صباحاً الفعالية الثالثة المدرجة على اجندة الاتحاد وهي سباق اختراق الضاحية والتي تشارك به جميع الجامعات الادرنية والاندية والرياضية والمراكز الشبابية والمدارس وكافة شرائح المجتمع المحلي والبالغة مسافته 8 كم.

                                             (تصوير: علاء قطيمات)

التعليق