الجزيرة يتربع على القمة والأرثوذكسي يخفي أوراقه

تم نشره في الخميس 13 تشرين الأول / أكتوبر 2005. 09:00 صباحاً
  • الجزيرة يتربع على القمة والأرثوذكسي يخفي أوراقه

في ختام مرحلة الإياب لطاولة الرجال

 

ماجد عسيلة

   عمان- تربع الجزيرة وحيدا على قمة ترتيب فرق دوري أندية الدرجة الأولى لكرة الطاولة للرجال في ختام مرحلة الإياب التي أسدل الستار على منافساتها يوم أول من أمس في قاعة قصر الرياضة بمدينة الحسين للشباب بعد أن نجح في رد اعتباره أمام شقيقه وغريمه التقليدي فريق الأرثوذكسي ففاز عليه بثلاثة لقاءات دون مقابل رفع معها رصيده إلى 39 نقطة.

    الفوز يغلب عليه الطابع المعنوي قبل انطلاق منافسات بطولة المربع الذهبي التي تأهل لها أيضا فريقا اليرموك وعمان، حيث كان الأرثوذكسي حقق فوزا على الجزيرة في ختام مرحلة الذهاب بنفس النتيجة، إلا أنه فضل عدم الكشف عن أوراقه كاملة فغيب عن اللقاء أبرز لاعبيه وهما شوقي ضيا وعدنان العوفي لغاية في نفس مدربه الذي أشرك فادي حداد ومروان بنات كلاعبين أساسيين إلى جانب وائل صوالحة.

   منافسات الجولة الأخيرة حافظ فيها اليرموك على المركز الثالث برصيد 35 نقطة رغم فوزه الهزيل الذي حققه على خرجا بنتيجة 3/2 كما حافظ عمان على شراكته لليرموك بعد أن حقق فوزه الخامس عشر على حساب الطالبية بنتيجة 3/1 بينما قفز المفرق للمركز السابع برصيد 27 نقطة بعد فوزه على القلعة الذي تراجع للمركز العاشر برصيد 25 نقطة، وفاز المدينة على شقيقه أبو نصير ليرفع المدينة رصيده إلى 33 نقطة أبقته بالمركز الخامس مقابل 28 نقطة لأبو نصير الذي حافظ على مركزه السادس.

    منافسات مرحلة الإياب لم تكن بقوة مرحلة ذهاب البطولة، خاصة بعد ثلاث جولات على انطلاقها، ففرق المقدمة الأربعة التي تأكد بلوغها المربع الذهبي لم تقدم أداء فنياً مميزا، فيما تصارعت فرق الوسط والمؤخرة لتحسين ترتيبها ومواقعها، وربما تكون فرق المربع الذهبي تعد لمواجهات ساخنة خلال البطولة التي تنطلق في العاشر من الشهر المقبل، تعرج قبلها على منافسات بطولة درع الاتحاد الأسبوع المقبل. وتالياً النتائج الفنية للجولة الأخيرة:

الجزيرة (3) الأرثوذكسي (0)

فاز اياد مكناي على فادي حداد 3/1 (11/8، 10/12، 11/5، 11/6)، مصطفى رضا على وائل صوالحة 3/1 (9/11، 11/4، 11/5، 12/10)، أيمن مكناي على مروان بنات 3/0 (11/8، 11/9، 11/7).

عمان (3) الطالبية (1)

فاز راشد المومني على سامر الجدع 3/0 (11/5، 11/9، 11/8)، براء أبو غنمي على نبيل حماد 3/1 (5/11، 12/10، 11/7، 12/10)، رشاد المومني على نبيل حماد 3/0 (11/3، 11/9، 11/7)، وخسر حسام زكي أمام حسان عصفورة 2/3 (5/11، 11/6، 9/11، 11/1، 7/11).

اليرموك (3) خرجا (2)

فاز سلامة محفوظ على رائد الشريف 3/1 (11/5، 11/8، 6/11، 11/8)، سلامة محفوظ على هاني جوهر 3/0 (11/9، 16/14، 11/9)، طارق الزعبي على هاني جوهر 3/0 (13/11، 18/16، 13/11)، وخسر طارق الزعبي أمام رائد الشريف 2/3 (9/11، 7/11، 11/7، 11/5، 7/11)، وخسر يزن ياسين أمام احمد عيسى 1/3 (7/11، 5/11، 10/12، 8/11).

المفرق (3) القلعة (0)

فاز طارق النجدي على مصطفى السعدي 3/0 (11/4، 11/7، 11/7)، باسم محيسن على عماد محمود 3/1 (11/6، 3/11، 11/1، 11/6)، سامر جفال على علاء الحمصي 3/0 (11/1، 11/1، 11/3).

المدينة (3) أبو نصير (0)

فاز احمد أسعد على ايمن حديد 3/0 (11/9، 11/3، 11/8)، حمزة مريش على حازم عماري 3/1 (9/11، 11/7، 11/8، 11/4)، احمد أسعد على حازم عماري 3/2 (11/8، 9/11، 11/3، 6/11، 11/7)، وخسر خليل باكير أمام فادي قمر 0/3 (3/11، 6/11، 5/11).

أدار اللقاءات

    بكفاءة عالية نجح الحكم العام الدولي عبدالرحمن مساندة مع زملائه بإدارة لقاءات مرحلتي الذهاب والإياب، والحكام هم: محمد أبوحويلة، ذياب النسور، احمد شحادة، د. عبدالكريم الدسوقي، محمود درباس، محمد خريسات، محمد الفرواتي، وخميس عبدالفتاح.

   من جهة أخرى تعقد لجنة حكام كرة الطاولة دورة للحكام المستجدين خلال الأسبوع الثاني من شهر تشرين الثاني/ نوفمبر المقبل وذلك لزيادة قاعدة حكام اللعبة من طلبة الجامعات ومن الجنسين.

الجدول النهائي لترتيب الفرق

الفريق      لعب   فاز   خسر   له    عليه  نقاط

الجزيرة      20    19    1     57    10    39

الأرثوذكسي   20    18    2     57    16    38

اليرموك      20    15    5     49    25    35

عمان  20    15    5     50    30    35

المدينة      20    13    7     47    29    33

أبو نصير     20    8     12    36    43    28

المفرق 20    7     13    27    47    27

خرجا  20    5     15    29    48    25

الكرك 20    4     16    28    52    24

القلعة      20    5     15    17    49    25

الطالبية    20    1     19    10    57    21

التعليق