كأس العالم للناشئين : قطر.. الممثل العربي الوحيد في مجموعة صعبة

تم نشره في الاثنين 18 تموز / يوليو 2005. 10:00 صباحاً
  • كأس العالم للناشئين : قطر.. الممثل العربي الوحيد في مجموعة صعبة

شيكلايو (البيرو) - لم ترحم قرعة نهائيات مونديال الناشئين (تحت 17 عاما) لكرة القدم التي سحبت في مدينة شيكلايو البيروفية المنتخب القطري ووضعته في مجموعة الموت (الرابعة) الى جانب منتخبات البرازيل حاملة اللقب عام 2003 في فنلندا وغامبيا بطلة افريقيا وهولندا وصيفة بطلة اوروبا.

 وتستهل قطر مشوارها في المونديال بمواجهة هولندا، على ان تلتقي مع غامبيا في الجولة الثالثة، والبرازيل في الجولة الثالثة الاخيرة، وكانت قطر حلت ثالثة في بطولة اسيا للناشئين في ايلول/سبتمبر الماضي بتغلبها على ايران (2-1) في مباراة المركز الثالث،  يذكر ان قطر كانت قاب قوسين او ادنى من بلوغ المباراة النهائية لانها خسرت امام كوريا الشمالية بركلات الترجيح (6-7) في دور الاربعة.

 ويقام المونديال في البيرو من 16 ايلول/سبتمبر الى 2 تشرين الاول/اكتوبر المقبلين، ويشارك في النهائيات 16 منتخبا وزعت على اربع مجموعات فضمت الاولى منتخبات البيرو المضيف وغانا وصيفة بطلة افريقيا والصين بطلة اسيا وكوستاريكا، والثانية منتخبات الاوروغواي والمكسيك وتركيا واستراليا، والثالثة منتخبات ساحل العاج ثالثة افريقيا وايطاليا وكوريا الشمالية وصيفة بطلة اسيا والولايات المتحدة، والرابعة هولندا وقطر والبرازيل وغامبيا، ويتأهل صاحبا المركزين الاول والثاني في كل مجموعة الى الدور ربع النهائي.

 واقيمت النسخة الاولى لمونديال الناشئين عام 1985 في الصين ونالت نيجيريا لقبها، ثم استضافت كندا النسخة الثانية عام 1987 وتوج الاتحاد السوفييتي سابقا بطلا، ثم نالت السعودية لقب النسخة الثالثة في اسكتلندا عام 1989، وغانا النسخة الرابعة في ايطاليا عام 1991، ثم توجت نيجيريا بطلة للمرة الثانية في النسخة الخامسة عام 1993 في اليابان، وحذت حذوها غانا في النسخة السادسة في الاكوادور عام 1995، وانتظرت البرازيل حتى النسخة السابعة في مصر للتوج بطلة للمرة الاولى، ثم أحرزت لقبها الثاني في النسخة الثامنة في نيوزيلندا، وأحرزت فرنسا لقب النسخة التاسعة في ترينيداد وتوباغو عام 2001، قبل ان ينال البرازيل لقبها الثالث (رقم قياسي) في النسخة العاشرة في فنلندا عام 2003، ويذكر انها المرة الاولى التي تقام فيها النهائيات في اميركا الجنوبية منذ عام 1995 عندما استضافتها الاكوادور.

برنامج مباريات البطولة

× المجموعة الاولى

16-9: الصين - كوستاريكا، والبيرو - غانا في تروخييو

19-9: غانا - كوستاريكا، والبيرو - الصين في تروخييو

22-9: كوستاريكا - البيرو في ايكيتوس، وغانا - الصين في بيورا

× المجموعة الثانية

16-9: الاوروغواي - المكسيك، وتركيا - استراليا في ليما

19-9: المكسيك - استراليا، والاوروغواي - تركيا في ليما

22-9: استراليا - الاوروغواي في شيكلايو، والمكسيك - تركيا في بيورا

× المجموعة الثالثة

17-9: ساحل العاج - ايطاليا، وكوريا الشمالية - الولايات المتحدة في شيكلايو

20-9: ايطاليا - الولايات المتحدة، وساحل العاج - كوريا الشمالية في شيكلايو

23-9: الولايات المتحدة - ساحل العاج في ليما، وايطاليا - كوريا الشمالية في تروخييو

× المجموعة الرابعة

17-9: هولندا - قطر، والبرازيل - غامبيا في بيورا

20-9: قطر - غامبيا، وهولندا - البرازيل في بيورا

23-9: غامبيا - هولندا في ليما، وقطر - البرازيل في تروخييو

- ربع النهائي

25-9: (1) اول المجموعة الاولى - ثاني المجموعة الثانية في تروخييو

(2) اول المجموعة الثانية - ثاني المجموعة الاولى في اكيتوس

26-9: (3) اول المجموعة الثالثة - ثاني المجموعة الرابعة في شيكلايو

(4) اول المجموعة الرابعة - ثاني المجموعة الثالثة في ايكيتوس

- نصف النهائي

29-9: الفائز في المباراة رقم (1) - الفائز في المباراة رقم (3) في ليما

الفائز في المباراة رقم (2) - الفائز في المباراة رقم (4) في تروخييو

2-10: مباراة المركز الثالث (الخاسران في نصف النهائي) في ليما

المباراة النهائية (الفائزان في نصف النهائي) في ليما

التعليق