منتخب الناشئات يخطف برونزية الفرق وثلاثة لاعبين يتقدمون في الفردي

تم نشره في الثلاثاء 26 نيسان / أبريل 2005. 10:00 صباحاً
  • منتخب الناشئات يخطف برونزية الفرق وثلاثة لاعبين يتقدمون في الفردي

في طاولة الإمارات الدولية

      ماجد عسيلة


عمان-
خطف منتخبنا الوطني للناشئات الميدالية البرونزية لبطولة الإمارات الدولية لكرة الطاولة بعد خسارته في الدور نصف النهائي أمام المنتخب الروماني أحد أقوى فرق العالم بثلاثة لقاءات دون مقابل، حيث خسرت زينة شعبان أمام سمارا اليزابيتا 0/3 بواقع (0/11، 8/11، 6/11)، وخسرت دينا مسنات أمام دانيلا دوديان 0/3 بواقع (4/11، 6/11، 2/11)، وفي لقاء الزوجي خسرت زينة شعبان ودينا مسنات أمام سمارا اليزابيتا ودانيلا دوديان 0/3 بواقع (4/11، 6/11، 7/11).


وفي منافسات بطولة الفردي تأهل اللاعبان يزن باكير وزيد شعبان إلى الدور الـ32 لبطولة الناشئين الذي ينطلق اليوم، فيما تأهلت لاعبتنا المتألقة زينة شعبان إلى الدور الـ16 لبطولة الناشئات بعد صدارتها للمجموعة الرابعة بثلاثة انتصارات.

فيما خرج باقي لاعبينا الناشئين إلى جانب لاعبتنا دينا مسنات من الدور الأول.


لاعبنا لطفي البوريني ولاعبتنا دينا مسنات يخوضان اليوم منافسات بطولة الأشبال وتبدو فيها حظوظ لاعبينا جيدة لبلوغ أدوار متقدمة.


عودة إلى منافسات فردي الناشئين وضمن منافسات المجموعة الثالثة خسر يزن باكير أمام الروسي ستانسلاف جولافانوفا 0/3 (4/11، 9/11، 7/11) وفاز على الاماراتي يوسف احمد 3/0 (11/8، 11/4، 11/5).

 وفي المجموعة الرابعة فاز احمد زهران في أولى مبارياته على السعودي رائد الشريف 3/0 بواقع (11/4، 11/7، 11/7) قبل أن يخسر أمام الإيراني يعقوبي محمد 1/3 (11/9، 4/11، 5/11، 7/11) وفي اللقاء الأخير خسر أمام الدنماركي يعقوب اسموسين 0/3 (4/11، 2/11، 4/11).


وفي المجموعة الثامنة فاز رضا صدقة على العراقي بكار علاء الدين 3/2 (11/6، 9/11، 11/3، 5/11، 11/6) وخسر أمام الاماراتي محمد جاسم 0/3 (8/11، 6/11، 9/11) وفي اللقاء الأخير خسر أمام اللوكسمبوجي جيليس ميشال 0/3 (5/11، 8/11، 4/11).


وفي المجموعة الحادية عشرة ودع غسان كليمان البطولة بعد خسارته أمام العراقي محمد بوجاريان 1/3 (6/11، 11/8، 4/11، 3/11) وخسارته من الدنماركي سيلاس فريبي 0/3 (5/11، 3/11، 4/11) وفي اللقاء الأخير خسر أمام السعودي يزيد حبيب الله 2/3 (11/8، 9/11، 11/9، 6/11، 8/11).

وفي المجموعة الثانية عشرة ودع لطفي البوريني البطولة أيضا بخسارته أمام المصري احمد فهمي 0/3 (6/11، 11/13، 6/11) كما خسر أمام التايلندي تاناوات تاناكول 1/3 (6/11، 4/11، 17/15، 3/11) وفي المباراة الأخيرة فاز على الإيراني كيانوش لطف الله 3/1 (11/5، 10/12، 11/8، 11/8).


وفي المجموعة الرابعة عشرة فاز زيد شعبان على اللبناني نيكولاس الحايك 3/0 (11/5، 11/6، 11/3) قبل أن يخسر أمام الاسترالي كيل ديفيز 0/3 (3/11، 4/11، 7/11) وفي اللقاء الأخير فاز على الكويتي مشهر البغالي 3/1 (7/11، 11/8، 11/9، 11/1).

وفي المجموعة الثامنة عشرة ودع بهاء أبو غنمي البطولة بخسارته أمام الاماراتي محمد راشد 0/3 (7/11، 6/11، 4/11) وأمام القطري مثنى احمد 2/3 (8/11، 8/11، 11/8، 11/9، 3/11) وفي اللقاء الأخير خسر أمام الإيراني حامد نادري 1/3 (5/11، 11/5، 4/11، 8/11).


وفي فردي الناشئات تصدرت زينة شعبان فرق المجموعة الرابعة بعد فوزها على الهندية ناريش موهناني 3/0 (11/4، 11/4، 11/6) وعلى المصرية سارة عبد العزيز 3/0 (11/5، 11/8، 11/6) وعلى الهندية كايلاش تيبلي 3/0 (11/7، 11/4، 12/10).

وفي المجموعة الثالثة خسرت دينا مسنات مباراتها الأولى أمام الهندية براديب موكاشي 1/3 (5/11، 5/11، 11/9، 8/11) وفازت بالتغيب على لاعبة الكونغو روزالين ياكو، وفي اللقاء الأخير خسرت من الروسية المرشحة للقب جوليا بروكوروفا 0/3 (5/11، 4/11، 4/11).

التعليق