رئيس الوزراء يرعى حفل افتتاح الدورة الرياضية المدرسية السادسة غداً

تم نشره في الثلاثاء 19 نيسان / أبريل 2005. 09:00 صباحاً
  • رئيس الوزراء يرعى حفل افتتاح الدورة الرياضية المدرسية السادسة غداً

الغد تنشر الجداول الكاملة لمختلف الالعاب

عاطف عساف


 يرعى الدكتور عدنان بدران رئيس الوزراء في الساعة السادسة من مساء يوم غد الاربعاء حفل افتتاح فعاليات الدورة المدرسية السادسة (دورة الاستقلال) الذي سيقام على ستاد مدينة الامير محمد بالزرقاء.

 ويستهل الحفل بالسلام الملكي بعد وصول الراعي ليصار بعد ذلك الى دخول رمزي للفرق المشاركة بمعدل (20) طالبا وطالبة يمثلون (35) مديرية مشاركة في هذه الدورة, ثم يلقي الدكتور خالد طوقان وزير التربية والتعليم كلمة الوزارة .


وسيجري رفع علم الدورة وقسم البطولة وبعد ان تغادر الفرق المشاركة وحملة الاعلام ارض الملعب تجري فقرة فنية (اوبريت) بعنوان (مملكة الاصرار) لتربية الرصيفة ثم قصة حركية لقصبة الزرقاء تحكي هذه قصة الزرقاء واثارها والقصور الصحراوية.

 في حين لن يكون هناك مباريات في يوم الافتتاح لتنطلق المسابقات يوم الخميس وهي للجنسين وفي العاب القدم والسلة واليد والطائرة والقوى والسباحة والجمباز والشطرنج والريشة والطاولة والمعوقين وتستمر هذه الفعاليات حتى الثالث من الشهر القادم وتتوزع اماكن اقامة الالعاب بين الزرقاء والرصيفة وعمان في حين كانت الادوار التمهيدية للالعاب الجماعية والعاب القوى اختتمت مؤخراً.

 وحسب نظام الدورة تتأهل (8) فرق في كل لعبة جماعية بعد ان قسمت المملكة الى (4) اقاليم بحيث يتأهل الاول من كل مجموعة ،فيما اقيمت مباريات في الدور الثاني بين اصحاب المراكز الثاني والثالث التي احرزت الاربعة الاخرى, بيد ان مسابقة العاب القوى تأهل في لعبة لاعب/ لاعبة. اما الالعاب الفردية الاخرى فلم تقم تصفيات حيث ستلعب جميع الفرق في النهائيات لضمان مشاركة جميع المديريات وحسب النظام في النهائيات ثم تقسيم الفرق المشاركة في الالعاب الجماعية الى مجموعتين لتلعب دورياً من مرحلة واحدة بحيث يتأهل الاول والثاني من كل مجموعة للدور قبل النهائي الذي سيقام بنظام خروج المغلوب لمرة واحدة اما الريشة الطائرة وكرة الطاولة فتم تقسيم الفرق الى (8) مجموعات في الادوار التمهيدية لتلعب من مرحلة واحدة كل مجموعة.

وتالياً الجداول الكاملة لجميع الالعاب والمواعيد واماكن اقامة المباريات.


كرة قدم نسوية


تم تقسيم الفرق المشاركة الى مجموعتين حيث ضمت الاولى فرق: اربد الاولى والزرقاء والعقبة والتعليم الخاص, فيما ضمت الثانية الاغوار الجنوبية وعمان الثانية وعمان الرابعة والرمثا وستقام جميع المباريات في الجامعة الهاشمية على النحو التالي:


الخميس 21/44


اربد الاولى + الزرقاء, س 11
العقبة + التعليم الخاص . س 12


* الجمعة 22/4


الاغوار الجنوبية + عمان الثانية. س 10.00
عمان الرابعة + الرمثا, س 11


* السبت 23/4


الزرقاء + العقبة. س 11.00
اربد الاولى + التعليم الخاص. س 12.00


الاحد 224/4


عمان الرابعة + الاغوار الجنوبية س 11.00
الرمثا + عمان الثانية. س 12.00


* الثلاثاء 26/4


- الزرقاء + التعليم الخاص س 11.00
اربد الاولى + العقبة 12.00


* الاربعاء 27/4


الاغوار الجنوبية + الرمثا 11.00
عمان الرابعة + عمان الثانية 12.00


* الخميس 28/4


- اول المجموعة الاولى + ثاني الثانية. 11.00
ثاني الاولى + اول الاولى. 12.00


السبتت 30/4


خاسر + خاسر 11.00
فائز + فائز 12.00


* قدم طلاب


قسمت الفرق الى مجموعتين ضمت الاولى, المزار الجنوبي وعمان الثالثة وبني كنانة والزرقاء وضمت الثانية اربد الاولى والعقبة وعمان الرابعة وعين الباشا وحددت المواعيد على النحو التالي علماً بأن المباريات ستقامعلى ملعب الامير محمد.


* الخميس 21/4


المزار + عمان 3.00 , 2.30
بني كنانة + الزرقاء. 4.30


* الجمعة 22/4


اربد /1+ العقبة . 2.30
عمان/4 + عين الباشا 4.30


* السبت 23/4


- بني كنانة + المزار. 2.30
الزرقاء + عمان/.3 2.40


الاحد 24/4


عمان/4 + العقبة. 2.30
اربد /1 + عين الباشا 4.30


الثلاثاء 26/4


الزرقاء + المزار 2.30
بني كنانه + عمان/3 . 4.30


* الاربعاء 27/4


العقبة + عين الباشا. 2.30
عمان/4 + اربد/1 . 4.30


السبت 30/4


اول الاولى + ثاني الثانية 2.30
ثاني الاولى + اول الثانية 2.40


* الاثنين 2/5


خاسر + خاسر. 2.30
فائز + فائز. 4.30



سلة طلاب


جاء في المجموعة الاولى فرق التعليم الخاص وعجلون وعمان الاولى وعمان الثانية وجاء في الثانية عمان الرابعة وجرش واربد الاولى والعقبة وستقام المباريات في صالة الامير حمزة على النحو التالي:


- الجمعة 22/4


التعليم الخاص + عجلون س 10.00 صباحاً
عمان الاولى + عمان الثانية. 11.30
عمان الرابعة + جرش . 2.00
اربد + العقبة. 3.30


الاحد 24/4


جرش + اربد. 10.00
عمان/4 + العقبة . 11.30
عجلون + عمان/1 . 1.000
التعليم الخاص + عمان/2 . 2.30


* الثلاثاء 26/4


التعليم الخاص + عمان/.1 10.00
عمان/2 + عجلون. 11.30
عمان/4 + اربد/1 . 1.00
العقبة + جرش. 2.30


الخميس 28/4


اول الاولى + ثاني الثانية.
ثاني الاولى + اول الثانية.


الاثنين 2/5


خاسر + خاسر. 10.30
فائز + فائز. 12.00


* سلة الطالبات


ضمت المجموعة الاولى, التعليم الخاص وجرش وعمان الاولى والثانية وضمت الثانية الزرقاء واربد الاولى وعمان الرابعة والعقبة.


وتقرر ان تقام جميع المباريات في صالة الامير حمزة بمدينة الحسين للشباب وجاءت مواعيد المباريات على النحو التالي:


الخميس 21/4


التعليم الخاص + جرش 10.00
عمان الاولى + عمان/.2 11.30
الزرقاء + اربد/1 . 1.00
عمان/4 + العقبة. 2.30


السبت 23/4


اربد /1+ عمان/4 . 10.00
الزرقاء + العقبة. 11.30
جرش + عمان 1 . 1.00
التعليم الخاص + عمان 2 . 2.30


الاثنين 25/4


التعليم الخاص + عمان1 . 10.00
عمان 2 + جرش . 11.30
الزرقاء + عمان4 . 1.00
العقبة ¯ اربد1 . 2.30


الاربعاء 27/4


اول الاولى +¯ ثاني الثانية . 10.30
ثاني الاولى + اول الثانية. 12.00


السبت 30/4


خاسر + خاسر 10.30
فائز + فائز 12.00


كرة اليد طلاب


جاء في المجموعة الاولى الزرقاء وبني كنانة والسلط وجرش وجاء في الثانية اربد والتعليم الخاص و الطفيلة وعمان/2


وتقرر اقامة جميع المباريات في جامعة الزرقاء الاهلية كما يلي:


- الجمعة 22/4


الزرقاء + بني كنانة 10,00
السلط + جرش 11,30
اربد 1 + التعليم الخاص 2,00
الطفيلة + عمان 2 - 3,30


الاحد  24/4


الزرقاء + السلط 10,00
بني كنانة + جرش 11,30
الطفيلة + اربد 1 - 1,00
عمان 2 + التعليم الخاص 2,30


الثلاثاء 26/4


الزرقاء + جرش 10,00
بني كنانة + السلط 11,30
اربد 1 + عمان 2 - 1,00
التعليم الخاص + الطفيلة 2,30


الاربعاء 27/4


اول الاولى + ثاني الثانية 1,00
ثاني الاولى + اول الثانية 2,30


السبت 30/4


خاسر + خاسر 10,00


الثلاثاء 3/5


فائز + فائز  وسيكون الختام بهذا اللقاء.


كرة اليد طالبات


اوقعت القرعة فرق السلط وبني كنانة واربد 1 وعمان 2 بالمجموعة الاولى والزرقاء والتعليم الخاص والطفيلة وجرش بالثانية.


وستقام المباريات في جامعة الزرقاء الاهلية على النحو  التالي:


الخميس 21/4


السلط + بني كنانة 10,00
اربد 1 + عمان 2 - 11,30
الزرقاء + التعليم الخاص 11,00
الطفيلة + جرش 2,30


السبت 23/4


بني كنانة + اربد 1 - 10,00
السلط - عمان 2 - 11,30
الزرقاء + جرش  1,00
الطفيلة + التعليم الخاص 2,30


الاثنين 25/4


بني كنانة + عمان 2 - 10,00
اربد 1 + السلط 11,30
الزرقاء + الطفيلة 1,00
التعليم الخاص + جرش  2,30


الاربعاء 27/4


اولى الاولى + ثاني الثانية 11,30
ثاني الاولى + اول الثانية 12,30


السبت 30/4


خاسر + خاسر 11,30


الثلاثاء


فائز + فائز (النهائي) يحدد فيما بعد


الكرة الطائرة طلاب


ضمت المجموعة الاولى الكرك وعمان 1 والكورة  والتعليم الخاص  وضمت الثانية عمان الرابعة والطفيلة واربد 1 وعمان 2


وستقام جميع المباريات في الجامعة الهاشمية على النحو التالي:


الخميس 21/4


الكرك + عمان 1 - 2,00


السبت 23/4


عمان 4 + الطفيلة 3,00
اربد 1 + عمان 2 - 3,30


الاحد 24/4


الكرك + التعليم الخاص 2,00
الكورة + عمان 1 - 3,30


الثلاثاء 26/4


الطفيلة + اربد  1 - 2,00
عمان 2 + عمان 4 - 3,30


الاربعاء  27/4


الكورة + الكرك 2,00
التعليم الخاص + عمان 1 - 3,30


الخميس 28/4


الطفيلة + عمان 2 - 2,00
عمان 4 + اربد 1 - 3,30


السبت 30/4


اول الاولى + ثاني الثانية  2,00
ثاني الاولى + اول الثانية 3,30


الاثنين 2/5


خاسر + خاسر يحدد فيما بعد
الفائز + الفائز يحدد فيما بعد


الكرة الطائرة طالبات


جاء في المجموعة الاولى الزرقاء وعمان 1 وعمان 4 والتعليم الخاص وفي الثانية عمان 2 واربد 1 والطفيلة والرصيفة.


وتقام المباريات في الجامعة الهاشمية وتاليا المواعيد:


الخميس 21/4


الزرقاء + عمان 1  - 00 10
عمان + التعليم الخاص 11,30


السبت 23/4


عمان 2 + اربد 1 - 10,00
الطفيلة + الرصيفة 11,30


الاحد 24/4


الزرقاء + عمان 4 - 10,00
عمان 1 + التعليم الخاص 11,30


الثلاثاء 26/4


الطفيلة + اربد 1 - 10,00
عمان 2 + الرصيفة 11,30


الاربعاء 27/4


عمان 4 + عمان 1 - 10,00
التعليم الخاص + الزرقاء 11,30


الخميس 28/4


الطفيلة + عمان1 10.2
الرصيفة + اربد1¯, 11.30


السبت  30/4


اول الاولى + ثاني الثانية 10.0
ثاني الاولى + اول الثانية 11.30


الاثنين 2/5


خامس + خامس, يحدد فيما بعد
فائز + فائز يحدد فيما بعد


طاولة الطالبات فرق


قسمت الفرق المشاركة الى »8« مجموعات على النحو التالي.


الاولى: التعليم الخاص, الشونة الجنوبية وعجلون, الثانية, الاغوار الجنوبية وجرش والبتراء والاغوار الشمالية وفي الثالثة: الزرقاء والرمثا والشوبك ودير علا وفي الرابعة: السلطة والعقبة والقصر وذيبان وفي الخامسة, الرصيفة ومعان والمزار الجنوبي واربد, وفي السابعة عمان, والكرك وبين كنانة والبادية الغربية وفي الثامنة: عمان, ومادبا واربد1 والكورة

 وستقام مباريات الدور التمهيدي الاول في 24/4 في الرصيفة وتقام مباريات الدور الثاني في نفس اليوم والثالث في 28/4


طاولة الطالبات فردي


المجموعة الاولى, المزار وعمان3 والقصر والبتراء وفي الثانية التعليم الخاص والكورة ومان 4 وجرش وفي الثالثة, السلط وعمان1 واربد2 ومعان وفي الرابعة, عمان1 والاغوار الشمالية والعقبة ومادبا وفي الخامسة  الرصيفة والرمثا وعين الباشا والبادية الوسطى وفي السادسة: عمان4 والطفيلة والشونة الجنوبية وفي الثامنة, الاغوار الجنوبية وذيبان والبادية الغربية وعجلون.


وستقام مباريات الدورين الاول والثاني في 26/4 بالرصيفة وسيقام الدور الثالث في 28/4 .


طاولة الطلاب فرق


في الاولى, العقبة وعمان 4 والبتراء وعمان الرابعة وفي الثانية.


التعليم الخاص وعمان, والشونو,ة الجنوبية ودير علا وفي الثالثة, السلط والاغوار الشمالية وفي الرابعة جرش والاغوار الجنوبية وعمان, ومعان وفي الخامسة, الرصيةف والمزار الجنوبي والقصر والمفرق وفي السادسة, الزرقاء والطفيلة والشوبك والكورة وفي السابعة اربد2 وبني كنانة وذيبان والبادية الوسطى وفي الثامنة, عجلون واربد1 والرمثا والكرك


وتقام مباريات الدورين الاول والثاني في 23/4 والثالث في 27/4 وتستضيف المباريات مدرسة الاميرة رحمة طاولة الطلاب فردي.


المجموعة الاولى وضمت, الكورة والتعليم الخاص وعين الباشا والاغوار الجنوبية وفي الثانية, الزرقاء والعقبة وعمان, والطفيلة وفي الثالثة, عمان1 والقصر وبين كنانة والمزار الجنوبي وفي الرابعة الرصيفة والمفرق والشونة الجنوبية والاغوار الشمالية, وفي الخامسة, عمان 4 وذيبان والبتراء وعمان3 وفي السادسة جرش والشوبك والبادية الوسطى والسلط وفي السابعة اربد2 والرمثا ودير علا وعجلون.


وفي الثامنة الكرك واربد1 ومادبا والبادية الغربية.


وتقام مباريات الدورين الاول والثاني في 25/4 والثالث في 27 في الرصيفة.


ريشة الطلاب فردي


جاء في الاولى, الزرقاء ومادبا والسلط والرمثا وفي الثانية اربد2 والبتراء والطفيلة والشوبك وفي الرابعة الكورة والشونة الجنوبية وعمان2 وعين الباشا وفي الرابعة التعليم الخاص والعقبة وعجلون والرصيفة وفي السادسة, عمان4 والاغوار الشمالية وعمان/1 وفي الثامنة اربد 3 والشونة الجنوبية والمفرق وجرش, ويقام الدوران الاول والثاني في 28/4 والثالث في 30/4 في الرصيفة.


الريشة للطلاب فرق


ضمت المجموعة الاولى, الزرقاء والمزار الجنوبي والطفيلة والكورة وفي الثانية اربد 2 والسلط وعجلون والعقبة وفي الثالثة ذيبان وجرش والقصر والرصيفة وفي الرابعة, الشونة الجنوبية ودير علا والرمثا واربد وفي الرابعة. التعليم الخاص والكرك وعمان1 والشوبك وفي السادسة, عين الباشا والبادية الوسطى وعمان2 والاغوار الشمالية والسابعة, البتراء ومادبا والبادية الغربية وعمان 4 وفي الثامنة, بني كنانة وعمان 3 واربد 3 والاغوار الجنوبية, وسيقام الدوران الاول في 23/4 والثاني والثالث في 27/4 بالرصيفة.


ريشة الطالبات فرق


جاء في الاولى, الزرقاء والبادية ودير علا وعمان وفي الثانية معان والمفرق والعقبة وبني كنانة وفي الثالثة المزار الجنوبي ومادبا واربد2 والبادية الغربية وفي الرابعة, الكرك والاغوار الجنوبية وجرش وعمان1 وفي الخامسة التعليم الخاص والكورة والاغوار الجنوبية والشوبك وفي السادسة عمان4 وعجلون وذيبان والسلط وفي السابعة, عين الباشا والرصيفة والطفيلة وعمان, وفي الثامنة, البتراء واربد3 والشونة الجنوبية والقصر.


وتقام مباريات الدور الاول في 23/4 والثاني في 24/4 والثالث في 24/4.


ريشة الطالبات فردي


الاولى, الزرقاء والشونة الجنوبية والاغوار الجنوبية والبتراء وفي الثانية : جرش والسلط والطفيلة وعين الباشا وفي الثالثة بين كنانة وعمان 3 وذيبان واربد.


وفي الرابعة,   البادية الغربية وعمان2 والرمثا وعمان4 وفي الخامسة, المفرق والاغوار الشمالية وعجلون والقصر وفي السادسة, اربد2 والشوبك وعمان والكرك وفي السابعة, مادبا ودير علا والرصيفة والعقبة وفي الثامنة, اربد3 والتعليم الخاص والكورة والمزار الجنوبي الجمباز.


تقام مسابقات الطلاب يوم الاثنين في 25/4 والطالبات يوم الاربعاء 27/,4 في صالة اتحاد الجمباز.


العاب القوى


تجري على مضمار مدينة الامير محمد للطلاب والطالبات ايام السبت 30/4 والاحد 1/5 والاثنين 2/5


الشطرنج


نجري مسابقات الجنسين بالفترة من 22-28/4 في مدرسة قطر الندى بالرصيفة


السباحة


تستضيفها الجامعة الهاشمية للجنسين بالفترة من 25-27/4


المعوقين


وهي في العاب الطاولة والعاب القوى للجنسين وتقام في مدينة  الامير محمد يوم الخميس 28/4 والسبت 30/4 والاحد 1/5 والاثنين 2/ 5 .

 

 

التعليق