ولي العهد يرعى حفل الختام للفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية اليوم

تم نشره في الأربعاء 4 حزيران / يونيو 2014. 11:00 مـساءً - آخر تعديل في الخميس 5 حزيران / يونيو 2014. 08:43 مـساءً
  • سمو الأمير الحسين بن عبدالله الثاني ولي العهد يكرم احدى الفائزات في النسخة الماضية - (الغد)

عاطف عساف

عمان-  يرعى سمو الأمير الحسين بن عبدالله الثاني ولي العهد، حفل الختام وتكريم الفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية في نسختها التاسعة، الذي سيقام عند الساعة الثانية عشرة من ظهر اليوم في صالة الأمير حمزة بمدينة الحسين للشباب، وتنظمه وزارة التربية والتعليم لأول مرة وحدها بعيدا عن شريكها عبر السنوات الماضية "الجمعية الملكية للتوعية الصحية" التي أوكلت لوزارة التربية هذه المهمة هذا العام بعد شراكة استمرت منذ التاسيس في النسخة الأولى.
وقد فرغت وزارة التربية والتعليم يوم أمس من وضع الرتوش الأخيرة على الحفل وإجراء البروفة الأخيرة على الفقرات، التي تستهل مشوارها بالسلام الملكي بعد وصول راعي الحفل، ثم يلقي رئيس اللجنة المنظمة العليا للجائزة وزير التربية والتعليم الدكتور محمد الذنيبات كلمة بهذه المناسبة، ليشاهد الحضور عقب ذلك فقرات رياضية في مختلف الألعاب واللوحات الخلفية التي تقدمها طالبات قصبة عمان، والعروض الرياضية لمحاور الجائزة بمشاركة مجموعة طلبة بعض مديريات العاصمة على انغام الموسيقى والأغاني الشعبية، وسيصار إلى تكريم الطلبة الفائزين بالمركزين الأول والثاني، بمن في ذللك طلبة الحالات الخاصة، وكذلك المدارس والمديريات من أصحاب المراكز المتقدمة، ومن ثم التقاط الصور والختام بالسلام الملكي.
وكانت وزارة التربية والتعليم عملت على زيادة حجم مشاركة طلبة المدارس بهذه الجائزة حيث حظيت هذا العام بمشاركة 86571 طالبا وطالبة، يمثلون 2542 مدرسة، وقد حصل 3215 على الميداليات الذهبية و4657 على الميداليات الفضية و7514 على الميداليات البرونزية.
وقد وزعت وزارة التربية رقاع الدعوة للعديد من الشخصيات الرسمية والرياضية بمن في ذلك النواب والاعيان لحضور هذا الحفل، وتاليا نتائج الطلبة والمدارس والمديريات الفائزة بالمراكز الأولى.
إناث
فئة سنوات- آلاء أبو زيتون من مدرسة خديجة بنت خويلد( لواء بني عبيد)، مجد المعايطة من مدرسة الحسين الأساسية (الثقافة العسكرية).
فئة 10 سنوات- نور أبو غزالة من مدرسة خديجة بنت خويلد (لواء بني عبيد)، بيان السرحان من مدرسة رباع (البادية الشمالية الغربية).
فئة 11 سنة- رنيم سنجلاوي من مدرسة الخنساء(الرمثا)، تسنيم العنزي من مدرسة الحسين الأساسية (الثقافة العسكرية).
فئة 12 سنة- آية سلطان من مدرسة فاطمة بنت اليمان(قصبة اربد) ن اماني الجراح من مدرسة خديجة بنت خويلد (بني كنانة).
فئة 13 سنة عائدة الزواهرة من مدرسة عائشة القرطبية( الزرقاء الأولى)، زين مقدادي من مدرسة الحسين (الثقافة العسكرية).
فئة 14 سنة- راما جرادات من مدرسة حديقة تونس(قصبة اربد)، رؤى الزغول من مدرسة الحسين الاساسية (الثقافة العسكرية).
فئة 15 سنة فرح الزبن من مدرسة الحسين (الثقافة العسكرية) ، ثراء العدوان من مدرسة الاشرفية الثانوية(الكورة)، رشا يحيى من مدرسة ساكب الثانوية (جرش).
فئة 16 سنة- ميرال هواش من مدرسة العمرية (الجامعة)، قمر عيطان من مدرسة نهاوند المختلطة (الرمثا)، غيداء ابو سليمان من مدرسة كفريوبا(قصبة اربد).
فئة 17 سنة - سمر سمرين من مدرسة الكلية الأسلامية بجبل عمان (قصبة عمان)، رهف عدوي من مدرسة الفحيص (قصبة السلط).
ذكور
فئة 9 سنوات- فيصل سلامة من مدرسة الحسين (الثقافة العسكرية)، عبدالله عبيدات من مدرسة حذيفة بن اليمان (قصبة اربد).
فئة 10 سنوات- عبد الرحمن النجادات من مدرسة الحسين (الثقافة العسكرية)، محمود المومني من مدرسة صخرة (عجلون).
فئة 11 سنة- عون اللوباني من مدرسة حوارة (قصبة أربد)، يوسف شاهين من مدرسة الشهيد الملك عبدالله (الثقافة العسكرية).
فئة 12 سنة- أسامة عبيدات من مدرسة عثمان بن عفان وكرم عفنان (قصبة اربد)، وائل هويدي من مدرسة كفر راكب (الكورة).
فئة 13 سنة - عبدالله السعيدين وحيدر السعيدين من مدرسة غرندل الثانوية (الثقافة العسكرية).
فئة 14 سنة - نواف الخضيرات من مدرسة الحسن الثانوية ومحمد العطون من مدرسة الأمير هاشم (الثقافة العسكرية).
فئة 15 سنة - اسلام بني حمد وغازي قردن من مدرسة الثورة العربية (الثقافة العسكرية).
فئة 16 سنة معاذ الحجاج من مدرسة اليوبيل(الجامعة)، أحمد القصيري من مدرسة مندح (الطيبة الوسطية).
فئة 17 سنة - موسى عمارين من مدرسة قريقرة وعبدالله ابخيت من مدرسة الأمير محمد في الجفر (الثقافة العسكرية).
المدارس الفائزة
50-200- ميسلون المختلطة من الطفيلة، السلام الأساسية من البتراء، فاطمة الزهراء من قصبة السط.
201-500- حوارة الثانوية للبنات من قصبة اربد، عمراوة من الرمثا، فاطمة بنت اليمان من قصبة أربد.
501 فأكثر - حوارة الاساسية من قصبة اربد، الأمير حسن من الزرقاء الأولى، الثورة العربية الكرى من الثقافة العسكرية.
المديريات الفائزة
25001- فأكثر- قصبة إربد، 1001-25000- لواء الطيبة ، 1000- 10000- الثقافة العسكرية.
مدارس الصم والحالات الخاصة
رامي حسين من مدرسة الأمل للتربية الخاصة (الزرقاء الأولى)، انوار الجرادين من مدرسة عبد الرحمن بن عوف (الطفيلة)، تبارك عودة من مدرسة خولة بنت الأزور (الطفيلة).

التعليق