القادسية يظفر بلقب كأس الناشئين والناشئات

وفد ممثلي الأندية يتوجه إلى قطر اليوم للمشاركة بـ"قوى" آسيا

تم نشره في الأربعاء 6 أيار / مايو 2015. 12:00 صباحاً
  • احدى لاعبات المنتخب الوطني خلال المشاركة في بطولة الناشئين والناشئات التي أقيمت مؤخرا- (من المصدر)

عمان-الغد- يتوجه وفد اتحاد ممثلي الأندية لألعاب القوى المنتخب من قبل الأندية المعترف به من قبل الاتحاد الدولي للعبة، الى قطر اليوم للمشاركة في بطولة آسيا للناشئين والناشئات، التي تحتضنها العاصمة القطرية الدوحة خلال الفترة 8-11 أيار (مايو) الحالي، ويترأس الوفد عضو الاتحاد أيمن الفاعوري، إلى جانب المدرب عماد أحمد و13 لاعبا ولاعبة تم اختيارهم على ضوء نتائج بطولة المملكة الأخيرة، أبرزهم زيد مشتهى، صبرية المرادات، حلا يوسف، عنود المحيسن وسائد الأسمر.
"بطولة المملكة"
الى ذلك، ظفر نادي القادسية بقلب كأس المجموع العام في بطولة المملكة لألعاب القوى للناشئين والناشئات، والتي نظمها اتحاد اللعبة، على مضمار مدارس "كنج اكاديمي"، حيث تأتي البطولة ضمن الخطة السنوية التي أعدها الاتحاد، والتي شهدت منافسة محتدمة بين المشاركين حين تفوق القادسية في آخر سباق تاركا الوصافة لفريقي غور المزرعة والأصالة، في الوقت الذي تعتبر فيه البطولة المقياس لاختيار لاعبي المنتخب الوطني لكلا الفئتين، للمشاركة بهم في البطولة العربية بحزيران (يونيو) المقبل في تونس، وتناوب على تتويج الأبطال والبطلات مدير البطولة أيمن الفاعوري وعدد من أعضاء إدارة الاتحاد والمشرف الرياضي بالمدرسة إياد أبو طوق.
منافسات الناشئين
-سباق 100م: الأول: فيصل الحباشنة 11.53ث، الثاني: اسامة اسماعيل 11.84ث والثالث:نجم عبد الكريم 11.94ث.
-سباق 200م: الأول: فيصل الحباشنة 22.45ث، زيد مشتهى 23.32ث، هاشم ممدوح 26.64ث.
-سباق 400م: الأول: ضياء عمر53.15ث، زيد مشتهى 55.06ث، معتصم المساعيد 57.06ث.
-سباق 400م حواجز: الاول:محمد فيصل 1.10.18د، عبد الله محمد 1.10.65د، رعد حطاب 1.15.84د.
-سباق التتابع: الأول: نادي القادسية، نادي الاستقلال، نادي رجم الشامي.
-سباق 800م: الأول: ضياء العمور2.12.06د، محمد اللحام 2.13.15د، عزام الخطيب 2.13.78د.
-سباق 110م حواجز: الأول: سائد الاسمر16.92ث، عبد الله ابو حلو 20.65ث، حمزة ربابعه 20.56ث.
-رمي الرمح: الأول: فهد عطيوي 34.13م، أحمد البنا 29.40م، مشهور احمد 27.97م.
-الوثب الثلاثي: الأول: سائد الاسمر11.79م، حمزة الفشاوي 11.42م.
-سباق 3000م: الأول: يوسف حسب النبي 9.55د، محمد خالد 9.58د، اسامة جمال 10.10د.
-الوثب العالي: الاول:معاذ ابو ليلى 1.45م، اسامة اسماعيل 1.40م، يزن نواف 1.40م.
 -الوثب الطويل: الاول:حمزة الفشاوي 5.61م، خالد المناصير5.58م، رعد حطاب 5.00م.
 -الكرة الحديدية: الاول: محمد نواش 12.23م، عبد الله الغفري 10.94م، عمر نصار10.90م.
 -سباق رمي القرص: الاول: محمد نواش 37.48م، عمر نصار 28.57م، احمد مروان 22.46م.
 سباق 1500م: الأول: محمد طارق 4.30د، محمد اللحام 4.31د، معاذ الشرفات 4.38م.
منافسات الناشئات
- 100م: الأولى: عنود المحيسن 12.91ث، ياسمين بكي 12.95ث، نوف الفايز 13.05ث.
- 100م / حواجز: الأولى : سارة كتوت 19.84ث، ديانا المصري 23.62ث، سالي ابو لاوي 27.85ث.
- 400 م: الأولى: هديل عمر 1.06.70د، نور القاضي1.06.84د، ماسة الشكعه 1.09.43د.
- 1500 م: الأولى : صبرية المرادات 5.23د، فجر عويضة 5.40د، لارا عكلوك 5.47د.
 3000 م:الأولى : صبرية المرادات 11.23د، فجر عويضة 12.29د، اميمة محمد15.18د
- 800م: الاولى: نوال العشوش 2.48د، نسيبة عفاش 2.49د، ديما الموسى 2.54د.
 - 200م:الاولى : عنود المحيسن 27.34ث، ايات النعيمات 28.12ث، هديل عمر 28.94.
 - 400م: الاولى: نور القاضي 1.18ث، سارة كتوت 1.34ث، مليكا خورام 1.40ث.
 - الوثب العالي: الاولى: رهف سرور 1.38م، نايا سعيد 1.30م.
-الوثب الطويل: الاولى: سارة الطباع 4.68م، عنود الدباس 4.55م، حلا يوسف 4.48م.
 -التتابع: الاول: الاصالة، غور المزرعة، القادسية.
 -الوثب الثلاثي:الاولى : سارة الطباع 9.76م، حلا يوسف9.42م.
 -رمي الرمح:الاولى : شمس علي 26.49م، ميس العقيل 23.33م، دعاء جرار 12.14م.
 -رمي القرص:الاولى : بلقيس عبد الكريم 26.00م، سارة حبوب 18.55م، رغد سرور 16.44م.
 -دفع الكرة الحديدية: الاولى : رهف ابو ليل 9.46م، بلقيس عبد الكريم 9.12 م، سارة عبد الرحمن 8.89م.
-السباعي: الأولى : رهف سرور، نتالي ابو عرقوب.

التعليق