الأعيان يقر صيغة الرد على خطبة العرش وينتخب لجانه

تم نشره في الأربعاء 25 تشرين الثاني / نوفمبر 2015. 12:00 صباحاً
  • مجلس الأعيان-(أرشيفية)

عمان- أقر مجلس الأعيان صيغة الرد على خطبة العرش السامي التي كان جلالة الملك عبدالله الثاني افتتح بها الدورة العادية الثالثة لمجلس الأمة السابع عشر في الخامس عشر من الشهر الجاري في جلسة عقدها اليوم الاربعاء برئاسة رئيس المجلس فيصل الفايز.

كما استكمل المجلس انتخاب أعضاء لجانه الدائمة لمدة سنتين، استناداً الى المادة الخامسة عشرة من النظام الداخلي للمجلس.

وتشكلت اللجنة القانونية من الدكتور رجائي المعشر، الدكتور بسام الساكت، كمال ناصر، الدكتور عبد الشخانبة، محمد صامد الرقاد، اسامة الملكاوي، محمد عيد البندقجي، عبدالله آل عيون، اديب الجلامدة، تغريد حكمت، الدكتور مهند العزة، وياسر الشبلي.

والمالية والاقتصادية كل من الدكتور رجائي المعشر، المهندس علي السحيمات، الدكتور جواد العناني، الدكتور طاهر كنعان، الدكتور بسام الساكت، عبد الاله الخطيب، المهندس منير صوبر، محمد جواد حديد، الدكتور تيسير الصمادي، محمد عيد البندقجي، الدكتور محمد عبيدات، وزياد الحمصي.

والشؤون العربية والدولية والمغتربين كل من الدكتور امين محمود، عبد الالة الخطيب، نايف القاضي، المهندس هاشم الشبول، الدكتور محمد الحلايقة، حيدر محمود، المهندس علاء البطاينة، بسام حدادين، حسن ابو نعمة، عوني العدوان، الدكتور هاشم ابو حسان، والدكتورة هيام كلمات.

والإدارية كل من الدكتور محمد الصقور، محمد الذويب، توفيق كريشان، محمد عودة انجادات، الدكتور عبد الشخانبة، الدكتور محمد الزهير، محمد الازايدة، الدكتورة نوال الفاعوري، المهندس خالد ابو العز، عبدالله آل عيون، ياسر الشبلي، الدكتورة هيام كلمات.

والتربية والتعليم كل من الدكتور عبدالله عويدات، الدكتور امين محمود، محمد الذويب، الدكتور عادل الطويسي، الدكتور وجية عويس، المهندس عاطف التل، مي ابو السمن، هيفاء النجار، الدكتورة رائدة قطب، الدكتور غازي البقاعين، الدكتور عبدالله البشير، والدكتور محمد عبيدات.

والاعلام والتوجيه الوطني كل من الدكتور امين محمود، صالح القلاب، حيدر محمود، المهندس عاطف التل، يوسف الجازي، اسامة الملكاوي، المهندس محمد الشهوان، وعواد المساعيد.

والصحة والبيئة والسكان كل من سلوى الضامن المصري، محمد جواد حديد، المهندس خالد الايراني، الدكتور ياسين الحسبان، الدكتور ياسين الخياط، هيفاء النجار، الدكتور زيد الكيلاني، عواد المساعيد، الدكتورة رائدة قطب، الدكتور غازي البقاعين، الدكتور هاشم ابو حسان، والدكتور عبدالله البشير.

والزراعة والمياه كل من هشام الشراري، عادل ارشيد، سلوى الضامن المصري، نايف القاضي، المهندس هاشم الشبول، الدكتور كامل محادين، الدكتور تيسير الصمادي، المهندس خالد الايراني، يوسف الجازي، محمد الازايدة، الدكتور جعفر الحنيطي، وسمير قردن.

والعمل والتنمية الاجتماعية كل من الدكتور محمد الصقور، توفيق كريشان، سلوى الضامن المصري، محمد عودة انجادات، المهندس وجيه عزايزة، مي ابو السمن، المهندس محمد الشهوان، عوني العدوان، وسمير قردن.

والطاقة والثروة المعدنية كل من المهندس علي السحيمات، الدكتور جواد العناني، المهندس منير صوبر، الدكتور محمد الحلايقة، محمد جواد حديد، المهندس خالد الايراني، الدكتور ياسين الحسبان، المهندس عاطف التل، الدكتور محمد الزهير، الدكتور ياسين الخياط، الدكتور صفوان طوقان، وزياد الحمصي.

والسياحة والتراث كل من هشام الشراري، ابراهيم الغبابشة، الدكتور عادل الطويسي، المهندس شحادة ابو هديب، الدكتور ياسين الخياط، يوسف الجازي، المهندس خالد ابو العز، الدكتور صفوان طوقان، اديب الجلامدة، عوني العدوان، الدكتور محمد عبيدات، وزياد الحمصي.

والخدمات العامة كل من الدكتور جواد العناني، المهندس منير صوبر، الدكتور تيسير الصمادي، المهندس شحادة ابو هديب، الدكتور محمد الزهير، الدكتور جعفر الحنيطي، المهندس محمد الشهوان، الدكتور صفوان طوقان، وياسر الشبلي.

والحريات وحقوق المواطنين كل من الدكتور عبدالله عويدات، محمد عودة انجادات، الدكتور محمد الحلايقة، المهندس موسى المعايطة، محمد الازايدة، الدكتورة نوال الفاعوري، محمد عيد البندقجي، حسن ابو نعمة، تغريد حكمت، والدكتور مهند العزة.

ولجنة فلسطين كل من الدكتور طاهر كنعان، ابراهيم الغبابشة، محمد الذويب، نايف القاضي، الدكتور كامل محادين، المهندس موسى المعايطة، الدكتور ياسين الحسبان، المهندس وجية عزايزة، بسام حدادين، حسن ابو نعمة، والدكتور عبدالله البشير.

ولجنة المرأة كل من الدكتور محمد الصقور، المهندس وجيه عزايزة، بسام حدادين، مي ابو السمن، الدكتورة نوال الفاعوري، هيفاء النجار، الدكتورة رائدة قطب، تغريد حكمت، املي نفاع، الدكتور مهند العزة، سمير قردن، والدكتورة هيام كلمات.

والثقافة والرياضة والشباب كل من الدكتور عبدالله عويدات، هشام الشراري، ابراهيم الغبابشة، حيدر محمود، الدكتور عادل الطويسي، الدكتور وجية عويس، المهندس خالد ابو العز، اديب الجلامدة، والمهندس موسى المعايطة.

وعقدت لجان المجلس بشكل منفصل اجتماعات برئاسة رئيس المجلس فيصل الفايز اختارت خلالها رؤساءها ومقرريها بالتوافق وهم الاعيان محمد صامد الرقاد رئيسا للّجنة القانونية، الدكتورعبد الشخانبة مقررا، الدكتور رجائي المعشر رئيسا للّجنة المالية والاقتصادية، والدكتور جواد العناني مقررا، عبدالاله الخطيب رئيسا للجنة الشؤون العربية والدولية والمغتربين وحسن ابو نعمه مقررا، الدكتور محمد الزهير رئيسا للّجنة الادارية والدكتورة هيام كلمات مقررة، الدكتور وجيه عويس رئيسا للجنة التربية والتعليم والدكتور محمد عبيدات مقررا، صالح القلاب رئيسا للجنة الإعلام والتوجيه الوطني وحيدر محمود مقررا، الدكتور ياسين الحسبان رئيسا للجنة الصحة والبيئة والسكان والدكتورة رائدة قطب مقررة، المهندس هاشم الشبول رئيسا للجنة الزراعة والمياه ويوسف الجازي مقررا، توفيق كريشان رئيسا للجنة العمل والتنمية الاجتماعية وعوني العدوان مقررا، الدكتور محمد الحلايقة رئيسا للجنة الطاقة والثروة المعدنية والمهندس منير صوبر مقررا، الدكتور عادل الطويسي رئيسا للجنة السياحة والتراث والمهندس خالد ابو العز مقررا، الدكتور جواد العناني رئيسا للجنة الخدمات العامة والدكتور جعفر الحنيطي مقررا، المهندس موسى المعايطة رئيسا للجنة الحريات وحقوق المواطنين ومحمد عيد البندقجي مقررا، نايف القاضي رئيسا للجنة فلسطين ومحمد الذويب مقررا، مي ابو السمن رئيسا للجنة المرأة وسمير قردن مقررا، ابراهيم الغبابشة رئيسا للجنة الثقافة والرياضة والشباب وأديب الجلامدة مقرراً.

وبعد ان أخذ المجلس علماً بقرارات انتخاب رؤساء ومقرري اللجان، قرر رئيس المجلس فيصل الفايز رفع الجلسة الى الساعة الثانية، لمناقشة قانون اللامركزية.-(بترا)

التعليق