حضور جماهيري كبير وفقرات رياضية وفنية انيقة

وزير التربية يتوج الفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية

تم نشره في الأحد 5 حزيران / يونيو 2016. 11:00 مـساءً
  • جانب من عروض العاب القوى وتظهر ايضا اللوحات الخلفية-(الغد)
  • وزير التربية والتعليم الدكتور محمد الذنيبات يتوسط مجموعة من الفائزين أمس-(من المصدر)

عاطف عساف

عمان- مندوبا عن سمو الأمير الحسين بن عبدالله الثاني ولي العهد، رعى نائب رئيس الوزراء وزير التربية والتعليم الدكتور محمد الذنيبات يوم أمس الحفل التكريمي الذي اقامته وزارة التربية للفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية في نسختها الحادية عشرة، والذي أقيم في صالة الأمير حمزة بمدينة الحسين للشباب، بحضور وزير الشباب رامي وريكات وأمين عام الديوان الملكي يوسف العيسوي وأمين عام وزارة الشباب صطام عواد والأمين العام للشؤون الفنية في وزارة التربية والتعليم رئيس الاتحاد المدرسي الدكتور محمد العكور والأمين للشؤون المالية والإدارية سامي السلايطة والأسرة التربوية بالاضافة إلى الجمهور الكبير الذي ضاقت به جنبات الصالة.
وقد اشتمل الحفل على فقرات انيقة في العروض الرياضية والفنية لعدد من مديريات التربية والتعليم في مختلف المحافظات، بالاضافة إلى اللوحات الخلفية، في حين افتقرت المنصة الرئيسية للتنظيم في ظل هبوط العديد من الاشخاص عليها، الأمر الذي اضطر معه أمين عام اللجنة الأولمبية لانا الجغبير ورئيس اتحاد كرة اليد ونائب رئيس اللجنة الأولمبية الدكتور ساري حمدان للمغادرة قبل بدء الاحتفال، لعدم وجود المكان المناسب.
وقد انطلق الحفل لحظة وصول مندوب ولي العهد، بالسلام الملكي، والقى مدير إدارة النشاطات الدكتور فريد الخطيب كلمة بين فيها أهمية ممارسة الجائزة التي شارك فيها هذا العام أكثر من نصف مليون طالب وطالبة بعد أن انطلقت قبل 11 سنة بمشاركة حوالي 19 ألفا من الطلبة وتم التوسع فيها حتى شملت جميع انحاء المملكة بما في ذلك طلبة الحالات الخاصة والصم والبكم، واوضح الخطيب الدور الكبير الذي تلعبه الوزارة في هذا المضمار من خلال إيصال فوائد الجائزة لبقية افراد المجتمع من اجل المساهمة في التقليل من الامراض السارية بما في ذلك امراض السمنة، ثم عزفت موسيقات الدفاع المدني الحانا شجية.
وقدم نجوم الجمباز من طلبة المدارس من قصبة عمان والجامعة عروضا في هذه اللعبة، تبعها عروض في مهارات كرة القدم لطلبة الرمثا واربد، والعاب القوى لمجموعة من طلاب قصبة عمان، ثم فقرة رياضية لطالبات قصبة عمان بمشاركة الاغاني والموسيقى واخرى لطالبات قصبة الزرقاء الأولى بمصاحبة فقرة رياضية لطلاب مديرية بني عبيد.
وفي الختام قام وزير التربية والتعليم بتتويج الفائزين بالمركزين الأول والثاني وكذلك المدارس والمديريات من اصحاب المراكز الأولى والتقاط الصور التذكارية مع الفائزين.
الذنيبات يشيد بقفرات الحفل
وكان نائب رئيس الوزراء وزير التربية والتعليم الدكتور محمد الذنيبات اشاد بفقرات الحفل، وأهمية ممارسة الجائزة من قبل الطلبة مشيرا بأن هذا ينعكس على الرياضة المدرسية، التي توليها الوزارة عناية فائقة، وقال الذنيبات في حديثه لرجال الصحافة والإعلام عقب الحفل، بأنه تم مؤخرا مخاطبة مديريات التربية والتعليم في مختلف محافظات المملكة من اجل فتح ابواب الملاعب والساحات أمام المجتمع المحلي لتمكينهم من ممارسة هوايتهم، ونوه بأن الوزارة حريصة على نشر الثقافة الرياضية بين افراد المجتمع.
العكور: الاحتفال يعكس مستوى المناسبة
وقال الأمين العام للشؤون الفنية الدكتور محمد العكور أن الحفل الذي ارتدى ثوب الاناقة بفقراته الجميلة يعكس أهمية الاحتفال في ظل تزامنه مع العديد من المناسبات الوطنية، وعبر عن تقديره لكافة العاملين والقائمين على الحفل وقدم شكره لمديريات التربية في الميدان التي كان لها الدور الأكبر حتى في الحضور الجماهيري.
وتاليا النتائج النهائية للفائزين بالمركزين الأول والثاني في كل فئة، بالاضافة إلى المديريات والمدارس الفائزة بالمراكز الأولى.
فئة 9 سنوات (إناث)
الأولى/فرح أبو رقيه، مدرسة الحجاز الأهلية الثانية، ماركا/خاصة.
الثانية/ماريا الدرابسة، مدرسة الخنساء الأساسية المختلطة، قصبة اربد.
فئة 10 سنوات (إناث)
الأولى/دانا هبرات، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، قصبة اربد.
الثانية/رنيم العليان، الشيماء الأساسية للبنات، قصبة اربد.
فئة 11 سنة (إناث)
الأولى/سدره أبو الهيجاء، مدرسة بيت راس الثانوية الشاملة للبنات، قصبة اربد.
الثانية/زينب داوود، مدرسة إناث المشارع الأساسية الإعدادية، وكالة الغوث.
فئة 12 سنة (إناث)
الأولى/سدين بني عيسى، مدرسة تبنة الثانوية الشاملة للبنات، الكورة.
الثانية/سمر الأشقر، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، قصبة اربد.
فئة 13 سنة (إناث)
الأولى/تسنيم العنزي، مدرسة الحسين الأساسية للبنات، الثقافة العسكرية.
الثانية/رغد الزوايدة، مدرسة الزرقاء الحدائقية الأساسية المختلطة، الزرقاء الأولى.
فئة 14 سنة (إناث)
الأولى/آية الأشقر، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، قصبة اربد.
الثانية/آية شويات، كفرنجة الثانوية الشاملة للبنات، عجلون.
فئة 15 سنة (إناث)
الأولى/ندى صوان، مدارس العمرية، الجامعة/خاصة.
الثانية/ زين مقدادي، مدرسة الحسين الثانوية للبنات، الثقافة العسكرية.
فئة 16 سنة (إناث)
الأولى/سيرين مي، مدرسة الحسين الثانوية للبنات، الثقافة العسكرية.
الثانية/ بيان أبو حطب، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية للبنات، قصبة اربد.
فئة 17 سنة (إناث)
الأولى/ايناس عياصره، مدرسة الحسين الثانوية للبنات، الثقافة العسكرية.
الثانية/ رشا الهقيان، ساكب الثانوية الشاملة للبنات، جرش.
فئة 9 سنوات (ذكور)
الاول/احمد حماد، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، قصبة اربد.
الثاني/عمرو الجراح، مدرسة الزعترة الاساسية المختلطة، المزار الشمالي.
فئة 10 سنوات (ذكور)
الاول/سلطان سلمان سويلم الخليفي، مدرسة وادي عربة الثانوية/رحمة، الثقافة العسكرية.
الثاني/المعتصم بالله الشبطات، مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية، الثقافة العسكرية.
فئة 11 سنة (ذكور)
الاول/يزيد كماله، مدرسة رحابا الاساسية للبنين، المزار الشمالي.
الثاني/محمد الخليفي، مدرسة وادي عربة الثانوية/رحمة، الثقافة العسكرية.
فئة 12 سنة (ذكور)
الاول/صالح السعيدين، مدرسة غرندل الثانوية/الريشة، الثقافة العسكرية.
الثاني/احمد سمير الناصر، مدرسة عمر بن الخطاب الاساسيسة للبنين، المزار الجنوبي.
فئة 13 سنة (ذكور)
الاول/احمد حمو، اكاديمية عمان، لواء الجامعة/خاصة.
الثاني/يوسف باسم شاهين، مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية، الثقافة العسكرية.
فئة 14 سنة (ذكور)
الأول/احمد ابكر، مدرسة الحسينية الثانوية للبنين/الفجيج، الثقافة العسكرية.
الثاني/مصعب الجرادين، مدرسة الشهيد الملك عبدالله الثاني ابن الحسين الاساسية، الثقافة العسكرية.
فئة 15 سنة (ذكور)
الأول/هيثم المزايده، مدرسة بصيرات الثانوية للبنين، لواء بصيرا.
الثاني/احمد الاحيوات، مدرسة وادي عربة الثانوية/رحمة، الثقافة العسكرية.
فئة 16 سنة (ذكور)
الأول/هاشم الصالح، مدرسة الثورة العربية الكبرى، الثقافة العسكرية.

الثاني/ايهم العبادله، مدرسة ذات راس الثانوية للبنين، المزار الجنوبي.
فئة 17 سنة (ذكور)
الأول/غازي قردن، مدرسة الثورة العربية الكبرى، الثقافة العسكرية.
الثاني/علاء العمري، مدرسة الامير الحسن الثانوية الشاملة للبنين، قصبة اربد
المدارس الفائزة
فئة 50-200- اشبيلية الاساسية المختلطة من مديرية الكورة، الزعتري الاساسية المختلطة من مديرية السلط، اكاديمية مرياس من لواء بني عبيد.
فئة 201-500- الخنساء الاساسية من قصبة اربد، غرندل االثانوية من الثقافة العسكرية، الخراج الاساسية من الطيبة والوسطية.
فئة 501 فأكثر- فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة من قصبة اربد، الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية من الثقافة العسكرية، ححوارة الاساسية من قصبة اربد.
مدارس الصم والبكم
مدرسة عبد الرحمن بن عوف للتربية الخاصة من الطفيلة
الاوائل من الصم
ذكور- واثق محمد القضاة من مدرسة محنا الشاملة للبنين(مديرية عجلون).
الاناث- فرح سامي الرتيمان من مدرسة الكلية العلمية الاسلامية بجبل عمان(ميدرية قصبة عمان).
المديريات الفائزة
25001 فأكثر- قصبة اربد
10001-25000 - الثقافة العسكرية
1000-10000-لواء بصيرا

atef.assaf@alghad.jo

التعليق