فقرات فنية ورياضية وتكريم المديريات والمدارس في ختام النسخة الثامنة

الأمير الحسين بن عبدالله يكرم الفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية

عاطف عساف

عمان - مندوبا عن جلالة الملك عبد الله الثاني بن الحسين توج سمو الأمير الحسين بن عبدالله الثاني ولي العهد يوم أمس الفائزين بالمراكز الأولى لجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية، وذلك من خلال الحفل التكريمي الذي اقامته وزارة التربية والتعليم بالشراكة مع الجمعية الملكية للتوعية الصحية في صالة الأمير حمزة بمدينة الحسين للشباب، بحضور عدد من الامراء والاميرات ووزير التربية والتعليم الدكتور محمد جمعة الوحش، بالاضافة الى عدد من الوزراء الحاليين والسابقين.
وعقب وصول سمو الأمير راعي الحفل عزفت موسيقى الدرك السلام الملكي وقدمت الفرقة ايضا معزوفات شجية، تلاها فقرة رياضية لمحاور الجائزة قدمها طلاب مدرسة الشهيد الملك عبدالله المؤسس في الثقافة العسكرية وفقرة فنية رياضية على انغام الموسيقى والأغاني الوطنية والشعبية لطالبات تربية السلط، تضمنت تشكيلات رياضية معبرة.
بعد ذلك قام سمو ولي العهد بتتويج الطلبة الفائزين وكذلك مجموعة من مدراء التربية ومديري المدارس ومعلمي الرياضة الذين حققوا مراكز متقدمة مع الطلبة، وسلم سموه اصحاب المراكز الأولى من كل فئة عمرية بين 9-17 سنة الميداليات وكذلك طلبة مدارس الصم والحالات الخاصة وكرم مجموعة من العاملين مشروع الجائزة، وكان هناك تكريم خاص لسمو الأمير نايف بن عاصم لحصوله على الميدالية الذهبية، وفي الختام تم التقاط الصور التذكارية للفائزين مع راعي الحفل.
وكانت النسخة الثامنة من الجائزة شهدت مشاركة حوالي 581 ألف طالب وطالبة يمثلون 2542 مدرسة، وشارك ايضا في الجائزة طلبة الصم والحالات الخاصة، وبلغ عدد الفائزين بالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية 16526.
المدارس الفائزة
فئة 50-20، الأول: مدرسة العيص من تربية الطفيلة، الثاني: مدرسة زبدة الوسطية الاساسية المختلطة الثالث: مدرسة غرندل (الريشة) من الثقافة العسكرية.
فئة 201 - 500، الأول: مدرسة دوقرة الثانوية الشاملة المختلطة من قصبة اربد. الثاني: مدرسة السلط الاهلية الثانوية المختلطة من قصبة السلط. الثالث: مدرسة الأمير الحسين بن عبدالله الثانوية (الديسي) من الثقافة العسكرية.
فئة  500 فأكثر، الأول: مدرسة: حوارة الاساسية من قصبة اربد. الثاني: مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية من الثقافة العسكرية. الثالث: مدرسة صما الثانوية للبنات من لواءي الطيبة والوسطية.
المديريات الفائزة
الفئة 25001 - فأكثر مديرية الرصيفة
الفئة من 10001-25000 - مديرية لواءي الطيبة والوسطية.
الفئة من 1000 - 10000 - لواء المزار الشمالي.
الطلاب الفائزون من كل فئة عمرية
فئة 9 سنوات - عبدالرحمن عطالله رجا النجادات، مدرسة الحسين الثانوية (القويرة) الثقافة العسكرية، محمد ناظم احمد الغصاونة، مدرسة مؤتة الاساسية الثانية المختلطة، المزار الجنوبي.
فئة 10 سنوات- محمود عثمان مصطفى عبدالله، مدرسة حواره الاساسية للبنين، لواء قصبة اربد، يوسف باسم معين شاهين، مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية، الثقافة العسكرية.
فئة 11 سنة - اسماعيل احمد اسماعيل الشريف، مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الاساسية، الثقافة العسكرية، عبدالله خالد محمد الخرابشة، مدرسة المضري الثانوية الشاملة للبنين، قصبة السلط.
فئة 12 سنة - انور وليد احمد البدارنة، مدرسة حواره الاساسية للبنين، لواء قصبة اربد، مراد ناصر حرب الربضي، مدرسة بطريكية لاتين عجلون الاساسية المختلطة، عجلون.
فئة 13 سنة - أيمن صابر خليل الجمل، مدرسة حوارة الاساسية للبنين، لواء قصبة اربد، مجد جمال أحمد ذيب، مدرسة عبدالله سراج الاساسية للبنين، لواء قصبة عمان.
فئة 14 سنة- هادي فارس عواد بني هاني، مدرسة سعد بن أبي وقاص الثانوية الشاملة للبنين، لواء قصبة اربد، عبدالسلام ابراهيم عبدالله المسعيديين، مدرسة غرندل الثانوية، الثقافة العسكرية.
فئة 15 سنة - محمد راتب عارف الدعجة، كلية الشهيد فيصل الثاني، الثقافة العسكرية، عبدالله حسن عودة الزلابية، مدرسة الملك طلال الثانوية - رم، الثقافة العسكرية.
فئة 16 سنة - فتحي حاكم عبدالقادر القيسي، مدرسة الثورة العربية الكبرى، الثقافة العسكرية، سالم صباح عتيق الزلابية، مدرسة الملك طلال الثانوية - رم، الثقافة العسكرية.
فئة 17 سنة - محمد عبدالخالق محمد العمري، مدرسة الامير الحسن الثانوية الشاملة للبنين، لواء قصبة اربد، زياد احمد سالم الزوايدة، مدرسة الامير الحسين بن عبدالله الثانوية - الديسة، (الثقافة العسكرية.
الطالبات الفائزات من كل فئة عمرية
فئة 9 سنوات - سمر سلطان فارس الاشقر، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، لواء قصبة اربد، ميس خالد سالم الهدايات، مدرسة محي الأساسية المختلطة، المزار الجنوبي.
فئة 10 سنوات - سارة عماد محمد العزام، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، لواء قصبة اربد، يسر كمال محمد الشلوح، مدرسة ذات راس الاساسية المختلطة، المزار الجنوبي.
فئة 11 سنة - آية سلطان فارس الاشقر، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، لواء قصبة اربد، سولين زايد توفيق عبابنة، مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة، لواء قصبة اربد.
فئة 12 سنة - عائشة محمود محمد الشرمان، مدرسة المزار الاساسية المختلطة للبنات، المزار الشمالي، تولين ابراهيم محمد غنيمات، مدرسة أكاديمية السلط الثانوية للبنات، قصبة السلط.
فئة 13 سنة - سيرين يوسف أمين مي، مدرسة الحسين الأساسية للبنات، الثقافة العسكرية، رنيم نبيل صافي دلوع، مدرسة الزعترة الثانوية المختلطة، المزار الشمالي.
فئة 14 سنة - إيناس عمر أحمد عياصرة، مدرسة الحسين الاساسية للبنات، الثقافة العسكرية، بتول محمد فيصل هياجنة، مدرسة المزار الاساسية المختلطة للبنات، المزار الشمالي.
فئة 15 سنة - حلا عبدالقادر غالب جراح، مدرسة المزار الاساسية المختلطة للبنات، المزار الشمالي، ملاك محمد علي الخوالدة، مدرسة الحسين الثانوية للبنات، الثقافة العسكرية.
فئة 16 سنة - سمر عماد غالب سمرين، (الكلية العلمية الاسلامية(إناث) جبل عمان، لواء قصبة عمان، غادة حسين عبدالله العمري، مدرسة دير يوسف الثانوية الشاملة المختلطة، المزار الشمالي.
فئة 17 سنة - رقية سامي سلامة الشحادات، مدرسة إناث وادي الريان الاعدادية، وكالة الغوث - اربد، سجود سمير ابراهيم الشرمان، مدرسة المزار الثانوية الشاملة المختلطة، المزار الشمالي.

Powered by: joos.co
© جميع حقوق النشر محفوظة لجريدة الغد 2018