احتفال النسخة الثامنة يقام تحت الرعاية الملكية السامية

تكريم الفائزين بجائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية اليوم

تم نشره في الثلاثاء 4 حزيران / يونيو 2013. 02:00 صباحاً
  • جلالة الملك عبد الثاني وجلالة الملكة رانيا العبدالله يتوسطان مجموعة من الطلبة الفائزين في نسخة سابقة - (الغد)

عاطف عساف

عمان - يرعى جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين في الساعة الثانية عشرة من ظهر اليوم، الحفل التكريمي للفائزين بالمراكز المتقدمة في النسخة الثامنة من جائزة الملك عبدالله الثاني للياقة البدنية، وسيقام الحفل في صالة الأمير حمزة بمدينة الحسين للشباب، وتنظمه وزارة التربية والتعليم بالتنسيق والتعاون مع الجمعية الملكية للتوعية الصحية.
وكانت لجان التحكيم وزارة التربية والتعليم، فرغت خلال الأيام الماضية من إجراء الاختبارات النهائية لأصحاب المراكز الأولى، بهدف التأكد من دقة النتائج، نظرا لأن الاختبارات أقيمت بطريقة مركزية خلافا للسنوات الماضية.
ويستهل حفل الختام بالسلام الملكي الذي تعزفه موسيقات الدرك، وبعد الترحيب براعي الحفل يقدم طلاب مدرسة الشهيد الملك عبدالله المؤسس في الثقافة العسكرية فقرة فنية رياضية، تتضمن أغنية وأداء تدريبات لمحاور الجائزة، تليها فقرة لطالبات تربية السلط اللواتي سيقدمن تشكيلات رياضية.
وسيصار إلى تكريم الطلبة الأوائل من الفائزين بالمراكز الأولى والثانية من كل فئة عمرية بين 9-17 سنة، وكذلك طلبة مدارس الصم والحالات الخاصة، ومن ثم تكريم المدارس الفائزة بأفضل 9 نتائج على مستوى المملكة من الجنسين، وتكريم أعضاء اللياقة البدنية من أفضل 3 مديريات من حيث نسبة المشاركة، وكذلك تكريم اللجنة العاملة على المشروع، وفي الختام سيتم التقاط الصور التذكارية للفائزين مع راعي الحفل.
وكانت النسخة الثامنة من الجائزة شهدت مشاركة حوالي 581 ألف طالبة وطالب يمثلون 2542 مدرسة، وشارك أيضا في الجائزة طلبة الصم والحالات الخاصة الذين تمكنوا من أداء 5 تمرينات، وبلغ عدد الفائزين بالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية 16526 فائزا.
المدارس الفائزة
- فئة 50-20: الأول: مدرسة العيص من تربية الطفيلة، الثاني: مدرسة زبدة الوسطية الأساسية المختلطة الثالث: مدرسة غرندل (الريشة) من الثقافة العسكرية.
- فئة 201- 500: الأول : مدرسة دوقرة الثانوية الشاملة المختلطة من قصبة إربد الثاني: مدرسة السلط الأهلية الثانوية المختلطة من قصبة السلط الثالث: مدرسة الأمير الحسين بن عبدالله الثانوية (الديسي) من الثقافة العسكرية.
- فئة 500 فأكثر: الأول: مدرسة: حوارة الأساسية من قصبة إربد الثاني: مدرسة الشهيد الملك عبدالله ابن الحسين الأساسية من الثقافة العسكرية، الثالث: مدرسة صما الثانوية للبنات من لوائي الطيبة والوسطية.
المديريات الفائزة
- الفئة 25001 فأكثر: مديرية الرصيفة.
- الفئة من 10001-25000: مديرية لوائي الطيبة والوسطية.
- الفئة من 1000-10000: لواء المزار الشمالي.
الطلاب الفائزون من كل فئة عمرية
- فئة 9 سنوات: عبدالرحمن عطالله رجا النجادات مدرسة الحسين الثانوية (القويرة) الثقافة العسكرية، محمد ناظم أحمد الخصاونة مدرسة مؤتة الأساسية الثانية المختلطة المزار الجنوبي.
- فئة 10 سنوات: محمود عثمان مصطفى عبدالله مدرسة حوارة الأساسية للبنين لواء قصبة إربد، يوسف باسم معين شاهين مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الأساسية الثقافة العسكرية.
- فئة 11 سنة: إسماعيل أحمد إسماعيل الشريف مدرسة الشهيد الملك عبدالله بن الحسين الأساسية الثقافة العسكرية، عبدالله خالد محمد الخرابشة مدرسة المضري الثانوية الشاملة للبنين قصبة السلط.
- فئة 12 سنة: أنور وليد أحمد البدارنة مدرسة حوارة الأساسية للبنين لواء قصبة إربد، مراد ناصر حرب الربضي مدرسة بطريركية لاتين عجلون الأساسية المختلطة عجلون.
- فئة 13 سنة: أيمن صابر خليل الجمل مدرسة حوارة الأساسية للبنين لواء قصبة إربد، مجد جمال أحمد ذيب مدرسة عبدالله سراج الأساسية للبنين لواء قصبة عمان.
- فئة 14 سنة: هادي فارس عواد بني هاني مدرسة سعد بن أبي وقاص الثانوية الشاملة للبنين لواء قصبة إربد، عبدالسلام إبراهيم عبدالله المسعيديين مدرسة غرندل الثانوية الثقافة العسكرية.
- فئة 15 سنة: محمد راتب عارف الدعجة كلية الشهيد فيصل الثاني الثقافة العسكرية، عبدالله حسن عودة الزلابية مدرسة الملك طلال الثانوية - رم الثقافة العسكرية.
- فئة 16 سنة: فتحي حاكم عبدالقادر القيسي مدرسة الثورة العربية الكبرى الثقافة العسكرية، سالم صباح عتيق الزلابية مدرسة الملك طلال الثانوية - رم الثقافة العسكرية.
- فئة 17 سنة: محمد عبدالخالق محمد العمري مدرسة الأمير الحسن الثانوية الشاملة للبنين لواء قصبة إربد، زياد أحمد سالم الزوايدة مدرسة الأمير الحسين بن عبدالله الثانوية - الديسة الثقافة العسكرية.
الطالبات الفائزات من كل فئة عمرية
- فئة 9 سنوات: سمر سلطان فارس الأشقر مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة لواء قصبة إربد، ميس خالد سالم الهدايات مدرسة محي الأساسية المختلطة المزار الجنوبي.
- فئة 10 سنوات: سارة عماد محمد العزام مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة لواء قصبة إربد، يسر كمال محمد الشلوح مدرسة ذات راس الأساسية المختلطة المزار الجنوبي.
- فئة 11 سنة: آية سلطان فارس الأشقر مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة لواء قصبة إربد، سولين زايد توفيق عبابنة مدرسة فاطمة بنت اليمان الثانوية المختلطة لواء قصبة إربد.
- فئة 12 سنة: عائشة محمود محمد الشرمان مدرسة المزار الأساسية المختلطة للبنات المزار الشمالي، تولين إبراهيم محمد غنيمات مدرسة أكاديمية السلط الثانوية للبنات قصبة السلط.
- فئة 13 سنة: سيرين يوسف أمين من مدرسة الحسين الأساسية للبنات الثقافة العسكرية، رنيم نبيل صافي دلوع مدرسة الزعترة الثانوية المختلطة المزار الشمالي.
- فئة 14 سنة: إيناس عمر أحمد عياصرة مدرسة الحسين الأساسية للبنات، الثقافة العسكرية، بتول محمد فيصل هياجنة مدرسة المزار الأساسية المختلطة للبنات المزار الشمالي.
- فئة 15 سنة: حلا عبدالقادر غالب جراح مدرسة المزار الأساسية المختلطة للبنات المزار الشمالي، ملاك محمد علي الخوالدة مدرسة الحسين الثانوية للبنات الثقافة العسكرية.
- فئة 16 سنة: سمر عماد غالب سمرين - الكلية العلمية الإسلامية (إناث) جبل عمان لواء قصبة عمان، غادة حسين عبدالله العمري مدرسة دير يوسف الثانوية الشاملة المختلطة المزار الشمالي.
- فئة 17 سنة: رقية سامي سلامة الشحادات مدرسة إناث وادي الريان الإعدادية وكالة الغوث - إربد، سجود سمير إبراهيم الشرمان مدرسة المزار الثانوية الشاملة المختلطة المزار الشمالي.

التعليق