تأهل البلقاء التطبيقية بـ"كرة الجامعات"

تم نشره في الاثنين 28 كانون الثاني / يناير 2013. 02:00 صباحاً
  • فريق الجامعة الأردنية بخماسيات كرة القدم – (الغد)

محمد عمّار

العقبة – تأهل فريق جامعة البلقاء التطبيقية إلى الدور الثاني من منافسات خماسيات كرة القدم للطلاب، في الدورة الرياضية الشتوية التي ينظمها الاتحاد الرياضي الجامعي في مدينة العقبة، ضمن الاحتفالات بعيد ميلاد القائد.
وجاء تأهل البلقاء التطبيقية للدور الثاني بعد تحقيق فوزه الثاني في المجموعة الثانية على الهاشمية 3-1، في لقاء اقيم على ستاد الأمير حمزة.
سجل اهداف الفائز مصطفى أبو غنمي، فيما سجل هدف الخاسر فراس قاسم، وكان فريق البلقاء التطبيقية تغلب أول من أمس على فريق العلوم التطبيقية 2-0، سجلها علي حمدان وكريم السعيد.
وفي بقية النتائج تغلب فريق مؤته على الطفيلة 8-4، سجل للفائز جهاد الجبور 3 اهداف، عبدالله أبو زيد وعامر الزعبي (هدفان لكل منهما) وعصمت حسب النبي، وسجل للخاسر عاصم ريحان واحمد البستنجي (هدفان لكل منهما).
كما تغلب فريق جامعة الحسين على آل البيت 7-5، سجل للفائز سامر أبو مسامح وحسام المحتسب (هدفان لكل منها)، واحمد مطر ومحمد الخلايفة ومحمود العبادلة، وسجل للخاسر عمار موالي (هدفان) بلال الحراحشة ومحمود أبو عويضة وناصر حواري (هدفا لكل منهم).
وفي المجموعة الرابعة تغلب فريق العلوم والتكنولوجيا على اربد الأهلية بهدف وحيد سجله رامز حداد، كما تغلب فريق جامعة فيلادلفيا على جامعة الحسين 3-1، سجل اهداف الفائز صالح الجوهري وعزام فرارجة وعيسى ثلجي، وسجل للخاسر سامر عقلة، فيما تعادل فريقا الأردنية ومع العلوم والتكنولوجيا 1-1، تقدم التكنولوجيا بهدف رامز حداد، ليحقق محمد هاني التعادل للأردنية، كما تعادل فريقا جامعة الزرقاء مع مؤته 1-1، سجل للزرقاء بهاء غسان، وتعادل لمؤته جهاد الجبور.
وتتوصل اليوم مباريات الدور الأول للبطولة، حيث ستفرز نتائج اليوم مباريات الدور الثاني لمنافسات خماسيات كرة القدم.
وعلى صعيد كرة الطاولة للطالبات، فقد بات فريق الجامعة الأردنية من اقوى الفرق المرشحة لنيل اللقب، بعد ان حقق العلامة الكاملة في كافة مباريات الفريق، وجاءت بقية نتائج كرة الطاولة على النحو التالي:
آل البيت 3 فيلادلفيا 0
فوز مروى أبو سارة على حلا نادر 3-0 بواقع 11-5، 11-1، 11-2، وفوز ستي مريم على مجد القاسم 3-0 بواقع 11-2، 11-2، 11-4، ومعازة العدوية على دانا حيمور 3-0 بواقع 11-4، 11-4،11-6.
اليرموك 3 الزرقاء 0
فوز مرام دوما على الاء الشيشاني 3-0 بواقع 11-3، 11-7، 11-2، وفوز عروب العمري على ولاء الشيشاني 3-0 بواقع 11-7، 11-9، 11-9، وفوز روان ابو الزيت على لانا فارس 3-0 بواقع11-1،11-2، 11-1.
الأميرة سمية 3 الحسين 0
فوز زينه المهنا على صفاء جابر 3-1 بواقع 11-8، 11-5، 12-10، 11-6 وفوز تسنيم الرواشدة على بيان الفناطسه 3-0 بواقع 11-7، 11-9، 11-9، وفوز  وياسمين حسام على اسراء الصانع 3-0 بواقع 11-0،11-1، 11-1.
العلوم والتكنولوجيا 3 الهاشمية 0
فوز اماني باسم على بتول تكريتي 3-0 بواقع 11-3، 11-4،11-4، وفوز  دينا حتيقاي على رسل نبيل 3-1 بواقع 11-6، 11-4، 9-11،11-7، وفوز سينه حتقاي على سجى حسبان 3-0 بواقع 11-4، 12-10، 11-5.
البلقاء التطبيقية 3 إربد الأهلية 0
فوز براء الفاعوري على مروه جوده 3-0 بواقع 11-3،11-1،11-3،  وفوز هنادي الشمايلة على ملاك الشعار 3-0 بواقع11-2، 11-4، 11-4،  وفوز دعاء ربابعه على ساجده حسين 3-2 12-10، 10-12، 10-12، 11-9، 11-6.
الأردنية 3 فيلادلفيا 0
فوز دينا الدواد على حلا نادر 3-0 بواقع 11-4، 11-9، 11-7، وفوز ليانا فر نسيس على مجد القاسم 3-0 بواقع 11-0،  11-0، 11-0، وفوز براء الوديان على دانا حيمور 3-0 بواقع 11-3، 11-0، 11-0.
آل البيت 3 الطفيلة 0
فوز سي الريم على أميرة العوضات 3-0 بواقع 11-4، 11-4، 11-6، وفوز روى ابو ساره على نور ابو هديب 3-0 بواقع 11-4، 11-5، 11-4، وفوز معازة العدوية على الاء النجار 3-0 بواقع 11-0، 11-0، 11-0.

التعليق