"الخبرة" تفرض نفسها على منافسات بطولة المملكة للشطرنج

تم نشره في الأحد 8 نيسان / أبريل 2012. 03:00 صباحاً

عمان-الغد- حسمت خبرة لاعبي منتخبات الفئات العمرية لصالحهم، منافسات البطولة المفتوحة للذكر والاناث ضمن الفئات 8-20 سنة، ومضى اللاعبون واللاعبات في حصد النقاط في الجولتين الثانية والثالثة، اللتين اقيمتا في قاعة المغفور له الحسين بن طلال بمقر اتحاد اللعبة بمدينة الحسين للشباب، وتواصل السباق النقطي في الجولتين الثالثة والرابعة (استمرت منافساتها حتى ساعة متأخرة من الليلة الماضية)،  وتاليا النتائج الفنية لمنافسات يوم أمس.
منافسات الذكور
-فئة تحت 8 سنوات: فوز احمد عودة على زيد عبد الله، وعمر مجدلاوي على سالم الريماوي، وايهم الشاويش على قيس موفق، وسيف مالك على محمود عليان.
- فئة تحت 10 سنوات: فوز سعد حداد على عبد الرحمن الخريشة، وعمر عليان على ايليا فرح، ومايكل سويس على هاشم الكيالي، ويوسف عبد الرحيم على عاصم العناتي، وعبدالله الكردي على محمد ابو زيد، ولؤي سمير على عمر الخطيب.
- فئة تحت 12 سنة: فوز يزن البشايرة على صالح العمري، وسيف سليمان على بشار الرفوع، وبالتغيب احمد سمير على زيد عصام.
- فئة تحت 14 سنة: فوز عنان ابو خلف على رعد دبابنة، ويوسف ابو خلف على عمر ابو زيد، وعلي عمر على عدي محمد، وتعادل هاني محمد مع عمر احمد.
- فئة تحت 16 سنة: فوز عمرو ابو لبن على ايوب البشايرة، واحمد الكردي على بشار محمود، ونور الدين عليان على حسام الريماوي، وراشد حتر على يوسف العرنكي، واحمد موسى على محمد الغول، وسفيان يعقوب على علي محمود، ونزيه كنعان على اوس زيادة، وتعادل يزن البشيتي مع عماد مجدلاوي.
- فئة تحت 18 سنة: فوز احمد الخطيب على سليمان الموسى، وفريد ذيب على انس صافي، ورزق الجهني على عيسى رائد، ومراد راقد على احمد المعايطة، وعبدالله العجلوني على ايمن العناتي، وتعادل ازاد الكردي مع راكان العطار.
- فئة تحت 20 سنة: فوز طاهر علي على بشار الشامي، وعدي علان على محمد علان، ومهند ابو هزيم على سند بزادوغ، ومؤيد عبيد على غيث عماد.
-الجولة الثالثة لفئة تحت 8 سنوات: فوز سيف مالك على زيد عبد الله، وعمر مجدلاوي على قيس موفق، وسالم الريماوي على احمد عودة، وتعادل ايهم الشاويش مع محمود عليان.
- فئة تحت 10 سنوات: فوز لؤي سمير على مايكل سويس، عبد الله الكردي على يوسف عبد الرحيم، وعمر عليان على عمر الخطيب، ومحمد ابو زيد على عاصم العناتي، وسعد حداد على يزيد يوسف، وإيليا فرح على هاشم الكيالي.
- فئة تحت 12 سنة: فوز بشار الرفوع على صالح العمري، واحمد سمير على سيف سليمان، وبالتغيب يزن البشايرة على زيد عصام.
- فئة تحت 14 سنة: فوز هاني محمد على علي عمر، ويوسف ابو خلف على عدي محمد، ورعد دبابنة على عمر ابو زيد، وعنان ابو خلف على صفا فاخوري.
-فئة تحت 16 سنة: فوز عمرو ابو لبن على احمد الكردي، ونور الدين عليان على عماد مجدلاوي، وحسام الريماوي على يزن البشيتي، وايوب البشايرة على سفيان يعقوب، وبشار محمود على احمد موسى، ونزيه كنعان على راشد حتر، ومحمد الغول على اوس زيادة، ويوسف العرنكي على علي محمود.
- فئة تحت 18 سنة: فوز ازاد الكردي على رزق الجهني، وسليمان الموسى على فريد ذيب، وانس صافي على عبدالله العجلوني، ومراد راقد على عيسى رائد، وايمن العناتي على احمد المعايطة، وتعادل راكان العطار مع احمد الخطيب.
- فئة تحت 20 سنة: فوز غيث عماد على بشار الشامي، مؤيد عبيد على مهند ابو هزيم، ومحمد علان على طاهر علي، وبالتغيب فوز عدي علان على سند بزادوغ.
منافسات الاناث
الجولة الثانية: شهدت الجولة الثانية لفئة تحت 8 سنوات، فوز رحمه البشيتي على نيرسيان كريشان، داليا يوسف على زين كريشان، ليان طارق على دانا خلف، سلمى النسور على لميس طارق.
- فئة تحت 10 سنوات: فوز لين البشايرة على لجين الخطيب، جيلان العرنكي على سناء بركات، وهند ابو غنية على مجد الجهني.
-فئة تحت 12 سنة: فوز راما الشعيبي على لجين الهزايمة، فرح الخطيب على سارة الكردي، واسيل عودة على تارا بركات.
-فئة تحت 14 سنة: فوز لين سليمان على سالي حداد، رؤى محمود على رند حداد، آسيل عبد الله على ريم الجهني، وثريا شاهر على لبنى الهزايمة.
-فئة تحت 16 سنة للاناث: فوز رهف القضاة على أمنة صبري، سحر خليل على رهف ابراهيم، وايه عبدالله مي حمدان.
-فئة تحت 18 سنة: فوز بشرى الشعيبي على نور سالم، ياسمين ابو غنية على مريم ابراهيم، وبالتغيب غيداء نضال على رناح عصام.
-فئة تحت 20 سنة: فوز لميس فادي على وجد الكيالي، وبالتغيب سمية سعيد على ابتسام سامح، رزان الشعيبي على هزار المجالي، ويقين سامي على هند ابراهيم.
-الجولة الثالثة: شهدت الجولة الثالثة لفئة تحت 8 سنوات، فوز ليان طارق على سلمى النسور، وداليا يوسف على دانا خلف، ورحمه البشيتي على زين كريشان، وشادن العناتي على نيرسيان كريشان.
- فئة تحت 10 سنوات: فوز لجين الخطيب على مجد الجهني، هند ابو غنية على جيلان العرنكي، ولين البشايرة على سناء بركات.
-فئة تحت 12 سنة: فوز فرح الخطيب على تارا بركات، وراما الشعيبي على سارة الكردي، ورهف البشيتي على لجين الهزايمة.
-فئة تحت 14 سنة: فوز ثريا شاهر لين سليمان، وآسيل عبد الله على رند حداد، ورؤى محمود على سالي حداد، وتعادلت ريم الجهني مع لبنى الهزايمة.
-فئة تحت 16 سنة: فوز مي حمدان على امنة صبري، واية عبدالله على رهف ابراهيم، وتعادلت رهف القضاة مع سحر خليل.
-فئة تحت 18 سنة: فوز ياسمين ابو غنية على نور سالم، وبشرى الشعيبي على غيداء نضال، وبالتغيب مريم ابراهيم على رناح عصام.
- فئة تحت 20 سنة: فوز رزان الشعيبي على يقين سامي، وبالتغيب سمية سعيد على هند ابراهيم، لميس فادي على هزار المجالي، ووجد الكيالي على إبتسام سامح.

التعليق