تصفيات غرب آسيا لكرة الطاولة

منتخب الناشئات يتأهل إلى نهائيات آسيا

تم نشره في الثلاثاء 5 نيسان / أبريل 2011. 02:00 صباحاً

عمان -الغد- تأهل منتخبنا الوطني للناشئات لكرة الطاولة أمس الى نهائيات بطولة آسيا التي تقام في الهند خلال تموز (يوليو) المقبل بعد فوزه على شقيقه المنتخب العراقي بنتيجة 3-1 ضمن منافسات تصفيات غرب آسيا والتي يستضيفها اتحاد اللعبة في قاعة اتحاد المعاقين.
المنتخب القطري للناشئات ضمن بطاقة التأهل الثانية عن بطولة الناشئات بعد فوزه أيضا على المنتخب العراقي، ليلتقي فريقنا الوطني المتصدر بفارق الأشواط مع قطر عند الساعة السادسة مساء اليوم لتحديد بطل ووصيف التصفيات.
فريقنا الوطني للناشئين واصل يوم أمس تحقيق انتصاراته في البطولة، فبعد فوزين حققهما في اليوم الأول على الامارات 3-0 والعراق 3-2، حقق أمس فوزا مستحقا على شقيقه الفلسطيني بنتيجة 3-1 في حين قررت اللجنة الفنية للتصفيات تأجيل لقاء فريقنا الوطني والمنتخب القطري والذي كان مقررا صباح أمس ليقام عند الساعة السادسة مساء يوم غد الاربعاء في ختام البطولة.
فريقنا الوطني رفع رصيده الى 6 نقاط من ثلاث مباريات وهو نفس رصيد قطر، فيما تتصدر البحرين ترتيب الفرق برصيد 8 نقاط من 4 مباريات، ولكل من العراق والكويت 6 نقاط من 4 مباريات، السعودية 5 نقاط، الامارات وفلسطين 4 نقاط.
وكانت نتائج الجولتين الثالثة والرابعة لبطولة الناشئين أسفرت عن فوز الأردن على فلسطين 3-1، البحرين على السعودية 3-1، العراق على الامارات 3-0، الكويت على فلسطين 3-0، قطر على الامارات 3-0، البحرين على العراق 3-2، الكويت على السعودية 3-2.
لقاءات اليوم
يلتقي منتخبنا الوطني للناشئين عند الساعة العاشرة صباح اليوم مع شقيقه المنتخب السعودي، ويقام في نفس التوقيت لقاء البحرين والكويت، قطر والعراق، الامارات وفلسطين، وفي الفترة المسائية عند السادسة مساء يلتقي منتخبنا مع الكويت، البحرين وقطر، العراق وفلسطين، السعودية والإمارات، وفي بطولة الناشئات يلتقي فريقنا الوطني مع شقيقه القطري.
بطولة الناشئين
الأردن 3 فلسطين 1
فاز زياد عزيز على محمد اشتية 3-0 بواقع 11-6، 11-6، 11-9 وعلى فادي مسالمة 3-0 بواقع 13-11، 14-12، 11-9، زيد يوسف على فادي مسالمة 3-1 بواقع 9-11، 11-3، 11-5، 11-7، وخسر رائد غنيم أمام حسام دوفش 1-3 بواقع 8-11، 3-11، 11-9، 8-11.
قطر 3 الإمارات 0
فاز جاسم السندي على صلاح الدين عبدالحميد 3-1 بواقع 11-2، 5-11، 11-8، 11-5، فهد المغني على حمد الكعبي 3-0 بواقع 11-3، 11-4، 11-6، جيرمان شميت على عبدالله ابراهيم 3-0 بواقع 11-9، 11-4، 11-4.
العراق 3 الإمارات 0
فاز عمر اياد على عبد الله محمد 3-0 بواقع 11-9، 11-5، 11-3، عدي علاء على عبدالله ابراهيم 3-0 بواقع 11-5، 11-4، 11-6، مؤمن سعد على صلاح الدين عبد الحميد 3-0 بواقع 11-5، 11-6، 11-5.
الكويت 3 فلسطين 0
فاز عبدالله الميكي على فادي سالمة 3-0 بواقع 12-10، 11-4، 11-6، خالد البغلي على اسامة تايه 3-0 بواقع 11-9، 11-2، 11-3، مشاري البنا على حسام دوفش 3-0 بواقع 11-6، 11-5، 11-5.
البحرين 3 السعودية 1
فاز محمد ابو شلبي على محمد الشريف 3-1 بواقع 10-12، 11-9، 14-12، 11-1، لؤي السيد على محمد الزاهر 3-1 بواقع 7-11، 11-1، 11-7، 11-7، لؤي السيد على محمد الشريف 3-0 بواقع 11-8، 11-9، 11-9، وخسر يوسف البوفلاسة أمام علي الخضراوي 2-3 بواقع 11-6، 8-11، 3-11، 11-6، 8-11.
بطولة الناشئات
الاردن 3 العراق 1
فازت سوار يوسف على كاني شوقي 3-1 بواقع 11-5، 11-9، 12-14، 11-4 وعلى مينا معن 3-2 بواقع 4-11، 11-8، 11-4، 4-11، 11-8، راية نعمة على رهف علاء 3-1 بواقع 11-7، 11-8، 8-11، 11-4، وخسرت ليانا فرانسيس أمام مينا معن 0-3 بواقع 9-11، 11-13، 9-11.
قطر 3 العراق 2
فازت آية مجدي على كاني شوقي 3-0 بواقع 11-6، 11-4، 11-5، وعلى مينا معن 3-0 بواقع 11-5، 11-6، 11-7، مها عبد الرضا على كاني شوقي 3-1 بواقع 12-14، 11-5، 11-6، 15-13، وخسرت مها عبد الرضا أمام مينا معن 1-3 بواقع 5-11، 11-9، 8-11، 6-11، وخسرت خلود عبد الرضا أمام رهف علاء 1-3 بواقع 8-11، 11-6، 3-11، 9-11.

التعليق