ختام تصفية منتخبات الناشئين بالتايكواندو اليوم

تم نشره في السبت 29 كانون الثاني / يناير 2011. 10:00 صباحاً
  • ختام تصفية منتخبات الناشئين بالتايكواندو اليوم

عمان - الغد- تختتم في صالة الأمير راشد بمدينة الحسين للشباب مساء اليوم، نزالات التصفية الأولى لمنتخب الناشئين والناشئات للتايكواندو تحت 17 عاما، والتي تبدأ النزالات عند الساعة التاسعة صباحا.

نزالات اليوم الأول التي أقيمت أمس حفلت بالندية والإثارة، خاصة في مباراة وزن تحت 68 كغم بين بلال الدسوقي ومالك طالب والتي حسمها بلال لصالحه بنتيجة (6-4)، وشهدت البطولة ايضا تراجع اللاعبة سارة شاويش التي حلت ثالثة في وزنها، وبرز واعد جديد في وزن تحت 48 وهو اللاعب عبيد ابراهيم الذي حل ثانيا، حيث تختتم اليوم السبت المنافسات بإقامة نزالات الناشئين تحت 45 كغم، وتحت 59 كغم وفوق 78 كغم، والناشئات لأوزان تحت 42 كغم، وتحت 68 كغم وفوق 68 كغم وتاليا نتائج نزالات أمس:

الناشئين

- وزن تحت 48 كغم: الأول معاوية اللداوي (الفارس)، الثاني: عبيد ابراهيم (صخر)، الثالث: طارق الزامل (عالم الرياضة) وشاكر عفيشات (أبطال الأردن).

- وزن تحت 51 كغم: الأول عبدالله العساف (الفارس)، الثاني: اسماعيل توعض (أبطال الأردن)، الثالث: رائد الرومي (البحيري)، الثالث مكرر: نجيب يوسف (صقور).

- وزن تحت 55 كغم: الأول: محمد خليفة (الفارس)، الثاني: راشد حسن (فلسطين)، الثالث: منتصر المومني (البحيري)، الثالث مكرر: صلاح الخطيب (الفارس).

- وزن تحت 63 كغم: الأول: زيد أبو زيد (عالم الرياضة )، الثاني: أكرم قشوع (الفارس)، الثالث: أنس طالب (عالم الرياضة) وإبراهيم النجاجرة (البركان).

- وزن تحت 68 كغم: الأول: بلال الدسوقي (الجهاد)، الثاني: مالك طالب (عالم الرياضة)، الثالث: محمد أمجد (ضاحية الحاج حسن) وزكريا جرادة (الفارس).

- وزن تحت 73 كغم: الأول: إبراهيم رمان (عالية)، الثاني: بكر عثمان (الكوري)، الثالث: أحمد عمر (صخر)، الثالث مكرر: يحيى الصدقة (جبل عمان).

- وزن تحت 78 كغم: الأول: حمزة قطنان (الأولمبياد)، الثاني: محمود جمال (عصفور)، الثالث: جبريل الصقور (البركان)، الثالث مكرر: رعد العمري (أبطال الأردن).

الناشئات

- وزن تحت 44 كغم: الأولى: كريستينا الطميزي (الفارس)، الثانية: رها اللحام (الآسيوي)، الثالثة: ديما قطامين (الفحيص).

 - وزن تحت 46 كغم: الأولى: رنا كراجة (الفارس)، الثانية: لما صالح (الرعد)، الثالثة: رزان المطلق (البركان) ورهف السواعير (النخبة).

- وزن تحت 49 كغم: الأولى: ندين هندومة (الكوري)، الثانية: آية رحاحلة (صويلح)، الثالثة: هلا الغرير (الكوري) وفرح النقايرة (العلالي).

 - وزن تحت 52 كغم: الأولى: مروة الطراونة (الفارس)، الثانية: لما الخطيب (الكوري)، الثالثة: سارة أبو شاويش (البركان) ونتالي حداد (الفحيص).

 - وزن تحت 55 كغم: الأولى: شهد الطرمان (البركان)، الثانية: ميار ماهر (فلسطين)، الثالثة: ياسمين عدنان (التحدي) ونورهان عثمان (النخبة).

- وزن تحت 59 كغم: الأولى: جوليانا الصادق (جبل عمان)، الثانية: لانا ناجح (الرعد)، الثالثة: ابتهال رحاحلة (صويلح) ومريم مفضي (النمر الأسود).

 - وزن تحت 63 كغم: الأولى: نانسي أبو بدر (الفارس)، الثانية: لين قيتوقة (جبل عمان)، الثالثة: وعد الطرمان (البركان) ورؤى اللحام (الآسيوي).

التعليق