إعلان مواعيد مباريات منتخب الناشئين في نهائيات آسيا لكرة القدم

تم نشره في السبت 17 تموز / يوليو 2010. 10:00 صباحاً
  • إعلان مواعيد مباريات منتخب الناشئين في نهائيات آسيا لكرة القدم

عمان -الغد - أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم مواعيد مباريات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً 2010 التي تقام في أوزبكستان.

وستقام البطولة خلال الفترة من 24 تشرين الأول (اكتوبر) ولغاية 7 تشرين الثاني (نوفمبر) المقبلين على ستاد باختاكور وستاد جار في العاصمة الأوزبكية طشقند.

وسيبدأ المنتخب الوطني للناشئين اولى مبارياته في النهائيات الآسيوية في مواجهة منتخب طاجيكستان.

وكانت إيران توجت بلقب النسخة الماضية من البطولة عام 2008 التي أقيمت في أوزبكستان أيضاً عقب فوزها على كوريا الجنوبية 2-1 في المباراة النهائية.

وتشهد البطولة مشاركة 16 دولة تم تقسيمها على أربع مجموعات وفق التالي

- المجموعة الأولى: أوزبكستان وطاجيكستان والأردن وإندونيسيا

- المجموعة الثانية: إيران وسورية وكوريا الشمالية وعمان.

- المجموعة الثالثة: اليابان وأستراليا وتيمور الشرقية وفيتنام.

- المجموعة الرابعة: الإمارات والعراق والصين والكويت.

ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة إلى الدور قبل النهائي، علماً بأن المنتخبات الحاصلة على المراكز الأربعة الأولى تحصل على بطاقات المشاركة في كأس العالم للناشئين تحت 17 عاماً التي تقام العام المقبل.

برنامج ومواعيد المباريات

الأحد 24 تشرين الأول

– أوزبكستان وإندونيسيا – ستاد باختاكور (المجموعة الأولى)

– طاجيكستان والأردن – ستاد باختاكور (المجموعة الأولى)

– إيران وعمان– ستاد جار (المجموعة الثانية)

– سورية وكوريا الشمالية – ستاد جار (المجموعة الثانية)

الاثنين 25 تشرين الأول

– اليابان وفيتنام– ستاد باختاكور (المجموعة الثالثة)

– أستراليا وتيمور الشرقية – ستاد باختاكور (المجموعة الثالثة)

– الإمارات والكويت – ستاد جار (المجموعة الرابعة)

– العراق والصين – ستاد جار (المجموعة الرابعة)

الثلاثاء 26 تشرين الأول

– إندونيسيا وطاجيكستان – ستاد باختاكور (المجموعة الأولى)

– الأردن وأوزبكستان – ستاد باختاكور (المجموعة الأولى)

– عمان وسورية – ستاد جار (المجموعة الثانية)

– كوريا الشمالية وإيران – ستاد جار (المجموعة الثانية)

الأربعاء 27 تشرين الأول

– فيتنام وأستراليا – ستاد باختاكور (المجموعة الثالثة)

– تيمور الشرقية واليابان – ستاد باختاكور (المجموعة الثالثة)

– الكويت والعراق – ستاد جار (المجموعة الرابعة)

– الصين والإمارات – ستاد جار (المجموعة الرابعة)

الخميس 28 تشرين الأول

– أوزبكستان وطاجيكستان – ستاد باختاكور (المجموعة الأولى)

– إيران وسورية – ستاد باختاكور (المجموعة الثانية)

– الأردن وإندونيسيا – ستاد جار (المجموعة الأولى)

– كوريا الشمالية وعمان – ستاد جار (المجموعة الثانية)

الجمعة 29 تشرين الأول

– اليابان وأستراليا – ستاد باختاكور (المجموعة الثالثة)

– الإمارات والعراق – ستاد باختاكور (المجموعة الرابعة)

– تيمور الشرقية وفيتنام –
ستاد جار (المجموعة الثالثة)

– الصين والكويت – ستاد جار (المجموعة الرابعة)

الدور ربع النهائي – الاثنين 1 تشرين الثاني

1– أول المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثانية – ستاد باختاكور

2– أول المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة الأولى– ستاد باختاكور

3– أول المجموعة الثالثة مع ثاني المجموعة الرابعة – ستاد جار

4 – أول المجموعة الرابعة مع ثاني المجموعة الثالثة – ستاد جار

الدور قبل النهائي – الخميس 4 تشرين الثاني

– الفائز من ربع النهائي (1) مع الفائز من ربع النهائي (3) – ستاد باختاكور

– الفائز من ربع النهائي (2) مع الفائز من ربع النهائي (4) – ستاد باختاكور

النهائي – الأحد 7 تشرين الثاني

– المباراة النهائية – ستاد باختاكور

التعليق