الاتحادات الرياضية تعلن أسماء المرشحين وتشرع أبوابها للانتخابات المقبلة

تم نشره في الخميس 25 كانون الأول / ديسمبر 2008. 09:00 صباحاً
  • الاتحادات الرياضية تعلن أسماء المرشحين وتشرع أبوابها للانتخابات المقبلة

 

عمان - الغد - في ضوء اعلان اللجنة الاولمبية يوم امس عن الاسماء التي وقع عليها الاختيار لتشكل نواة الهيئات العامة للاتحادات الرياضية في الانتخابات المقبلة من خلال المؤتمر الصحافي الذي عقدته خصيصا، فقد بدأت هذه الاتحادات بالاعلان عن الاسماء التي انطبقت عليها الشروط وكذلك شرعت ابوابها لاجراء النتخابات المقبلة وحددت موعد اجرائها وفق الآتي:

اتحاد الطائرة

تم اعتماد 11 عضوا لفئة المميزين لاتحاد الطائرة الذي ستجري انتخاباته يوم الأربعاء 14 كانون الثاني(يناير) المقبل وهم: عبدالسلام حسين ومحمود عربيات وإبراهيم فيليب وعصام جمعة وايمن التل وعصمت أبو حليمة وعارف الطراونة وحسان المصري ومروان المدادحة وعدنان الضمور وعبدالله شويعر، وتم رفض كل من خليل الديات وصالح العلوان وفريال ابو عريضة وعيسى العلاونة وعباد سبيتان وبهاء أبو دقة وخليل شنك وشوقي العبداللات وظاهر خطار ومحمد عليان ومحمد أبو عيشة.  

(11) عضوا في "عمومية" الطاولة

كما أعلنت لجنة اختيار الأعضاء المتميزين في الاتحادات الرياضية أسماء الأعضاء المتميزين في الهيئة العامة لاتحاد كرة الطاولة وعددهم 11 عضوا وهم: سمير العكور، د. زياد الكردي، رجائي الشاعر، فاتنة مهيار، أشرف الملاح، معمر الجعفري، عبدالفتاح الفاعوري، د. عبدالسلام النداف، د. ابراهيم بني سلامة، د. ميرفت عاهد، وغدير عميرة، فيما استبعدت اللجنة 4 من الأعضاء المرموقين جداً.

اتحاد "القوى"

اعلن اتحاد ألعاب القوى قائمة عموميته، وفتح باب الترشيح لعضوية مجلس الادارة خلال الفترة الواقعة بين السابع والعشرين من كانون الأول (ديسمبر) الحالي الى الثالث من كانون الثاني (يناير)، تمهيدا لانتخاب مجلس ادارة جديد في الحادي عشر من كانون الثاني (يناير) المقبل، وتاليا اسماء الهيئة العامة:

- فئة المميزين: زيدان العالوين، احمد مصري، د.ماهر الكيلاني، عبدالكريم مخادمة، اسامة جبران، براء البلبيسي، جميلة فؤاد، نانسي ابو جابر، بولص حداد، ياسر ذيابات، نضال الغفري، محمد المناصي، وليد الحموري، اياد مغايرة، جمال ربايعة، قاسم خويلة، تغريد البيطار، عدنان ابو لاوي، عماد الحلواني، سمية خويلة، سامر الكسيح، وايمان جبر.

- ممثلو الاندية: يحيى المومني، عبدالقادر محارمة، زيد أبو زيد، سليمان النعيمات، حاكم العميزات، طالب الروسان، اسامة السرحان، علي البوات، حسن الدغيمات، صقر العتوم، ولؤي القدومي.

- اللاعبون: أمل المطري، لبنى الزعبي، اسماعيل غصاب، رائع خريسات، عبدالحكيم الصافي، فايز جمعة، معين طه، منير عبدالفتاح، عمر العموري، ميسر العواملة، ووسام خريسات.

- أركان اللعبة: د.حازم النهار، موفق الفارع، رفيق حمودة، عمر عصيري، حسن ابو الطيب، فتحي أبو ذان، عدنان المومني.

اتحاد كرة السلة

في ضوء الاعلان عن اسماء المرشحين لانتخابات اتحاد كرة السلة تم تحديد موعد انتخابات في 11 كانون الثاني (يناير) المقبل.

 المتميزون: المهندس طارق الزعبي وم.عبدالرحيم البقاعي وأيمن سماوي وطروب خوري وابتسام علم وعيسى صويصات وأحمد تيجاني وابراهيم الشعراوي وعلي الدردور ووليد مرديني ونبيل ابو عطا ومحمد مصطفى ونضال حافظ ووليد هاشم ورمزي مروان وعمر هنداوي و م. موسى الساكت.

ممثلو الأندية: د. نصوح القادري وأيمن حجازي ونائل قعوار وزهير العباسي وأحمد نجيب وأحمد علي ومحمد ذيابات ومحمود درباس وعبدالله القواسمة وعمر العشة وسامي أبو سالم وواصف عمايرة ومحمد خليل وعبدالحليم مصطفى ونعمان نصري.

اللاعبون المعتزلون: م. نارت خمش وهلال بركات وجواد الرطروط وزياد النابلسي وسامر طه ووسيم الزعمط ومنصور ابو صليح.

اركان اللعبة: وليد ابو الهيجاء وغالب بلعاوي ونبيل حمدان ورؤوف حافظ وعامر ابو راشد وغيث النجار.

اتحاد الجمباز

 اعتمدت اللجنة الاولمبية (14) عضوا في الهيئة العامة لاتحاد الجمباز، هم الذين تضمنتهم قائمة الاتحاد التي تم رفعها الى اللجنة الاولمبية، وتم تحديد يوم الرابع عشر من شهر كانون الثاني (يناير) المقبل موعدا لاجراء انتخابات اتحاد الجمباز، وتاليا اعضاء الهيئة العامة للاتحاد:

- المميزون: سمو الاميرة رحمة بنت الحسن، نهى حتر، م. صالح الغويري، رشاد الزعبي، رانيا عميش، فلحة بريزات، فراس عرفات، م. حسين الحمود، م. سامي ابو السعود ووليد الأسكر.

- اركان اللعبة: عادل عودة، محمد هندية، فادية السعدون وسيمونا بركات.

 اتحاد السباحة

جاكلين خوري، ابراهيم ندة، حسن خواج، خالد رحال، د. ناصر الزعبي، فداء مهيار، سهى أديب، لطفي غاوي، وعمر الغول، فيما رفضت طلبات 3 أعضاء، في حين تقام الانتخابات يوم الاثنين 12 كانون الثاني (يناير) المقبل.

 اتحاد التايكواندو

 تم قبول تسعة من الاعضاء المميزين لدخول انتخابات اتحاد التايكواندو المقبلة التي تجري يوم الاثنين 12 كانون الثاني (يناير) المقبل والمميزون هم سمو الامير راشد بن الحسن وحسين الصليبي ومحمد الشرمان وعبدالرحمن العواملة وبسام رجب وبسمة دخقان ونانسي الهندي وعبير الفار وهازار الخصاونة.

اتحاد البولينج

شرع اتحاد البولينج ابوابه أمام الاشخاص الذي يرغبون في ترشيح انفسهم لمجلس ادارة الاتحاد اعتبارا من اليوم الخميس ولغاية الخامس من شهر كانون الثاني المقبل ودعوة الهيئة العامة لانتخاب مجلس ادارة جديد عند الاجتماع الانتخابي في مقر الاتحاد بجبل عمان، حسب ما افاد بذلك رئيس الاتحاد المحامي عايد الدعجة الذي اضاف بأنه تم اعتماد التالية اسماؤهم لعضوية الهيئة العامة من قبل اللجنة الاولمبية وهم:

المميزون: عايد الدعجة ونزال العرموطي ومريم الدهام وابراهيم القطاونة وخالد الحشوش وحسني السعود وعبدالله الزعبي وبيان الشبول ومحمد مجاهد وخلف الهلال ونايف الشاويش ومحمد الجدوع.

اللاعبون المعتزلون: عماد الخطيب واياد جودة ومعالي القصاص

اركان اللعبة: حكم المناصرة وخالد المخاترة ومحمد عكاشة واعتدال سليمان.

الاتحاد المدرسي

الاتحاد الرياضي المدرسي هو الآخر فتح باب الترشيح على ان تجري الانتخابات الاثنين 12/1 وتاليا الاسماء التي تم اعتمادها: فواز جرادات وعبلة ابو نوار وخالد بكار ومحمد الروسان ورافع مساعدة وتوفيق الحلحولي وزاهي خضر ومي المعايطة وعبدالله الخوالدة وزايد هياجنة وفادي الجزازي ومحمد ابو حويلة واسامة الاسمر وياسر ابو السل وبثينة قطيشات وفريد الزواهرة وعبدالرحيم شتيوي وفادي المواج وعارف كراسنة ونايف الحشوش ومحمد اسماعيل ورائدة بدر وعامر سبوبة ومحمد الجواميس ومحمد الخالدي وجمال السطري وخليل عمايرة.

اتحاد الشركات

الى ذلك اعلن ااتحاد الشركات هو الآخر أسماء الاشخاص الذين يحق لهم الترشيح في ضوء موافقة اللجنة الاولمبية وحسب ما افاد بذلك مدير الاتحاد زهير توفيق الذي اضاف بأن فتح باب الترشيح شرع اعتبارا من يوم السبت المقبل وحتى الثالث من الشهر المقبل وهم: محمد خلف ونرسيس وارتان وحسام خميس وعزت حمزة وحسين صبيح ومحمد الحباشنة وهيام حبش وخالد الاسطة واياد العمري وبسام حداد ومنيف التل وهاني الخشمان وماهر طعمة ونجيب حداد وزياد المومني ومحمد مكايلة وعصام الروابدة ونبيل عنيزات وعادل بني حمد ومحمد الزعبي ومنال المناصرة وسعيد ابو عودة وطالب عبدالحميد وخالد عويمر ورائد التل وسعيد عبد اللطيف ومحمد عريق.

اتحاد المبارزة

تم الاعلان امس عن اسماء اعضاء الهيئة العامة لاتحاد المبارزة حيث تشكلت الهيئة العامة لاتحاد المبارزة من الدكتور خالد العطيات (اركان اللعبة) ومحمد الصيفي وحكم غانم (لاعبين سابقين) والمتميزين محمد السعودي ومحمود الخلايلة ووصفي عبيدات ولميس حمامي ومنى الضمور وميس الريحاني ولينا الهباهبة وخالد علوان ومحمد خريسات ومحمود ابو عساف ومحمد خير الحديدي وعاكف البدور ونعيم دحبور، حيث تقرر اجراء الانتخابات يوم (11) كانون الثاني (يناير) المقبل.

اتحاد الريشة الطائرة

تم اعتماد 18 عضوا من المتميزين لاتحاد الريشة الطائرة التي تجري انتخاباتها يوم 13 كانون الثاني (يناير) وهم محمد الجبور وموفق الشريدة وعلي القرارعة وزيدون ظواهرة وعاكف زيادات وسهام مواهرة وزكي التميمي وفراس دولات واسماعيل الهموز ونور فارس وسمير عطار وسهام عبدالله ومحمد مناصرة ومحمد فضل وقيس خريسات وفواز نعيمات واسماء الشوبكي ورائد العدوان وفتح اتحاد اللعبة الترشيح اعتبارا من يوم 29 كانون الأول (ديسمبر) الحالي.

اتحاد الطب الرياضي

قرر اتحاد الطب الرياضي فتح باب الترشيح لانتخابات مجلس الإدارة التي ستجري يوم الرابع عشر من شهر كانون الثاني (يناير) وذلك اعتبارا من يوم أمس ولغاية الثامن والعشرين من الشهر الحالي. بعد ان تم اعتماد الأسماء من اللجنة الأولمبية الأردنية، وسمى الاتحاد الدكتور طه عزيز للإشراف الطبي على بطولة البقعة الدولية للملاكمة التي ينظمها النادي خلال الشهر المقبل، وتم تسمية الدكتور مازن قاقيش ليكون عضوا في اللجنة العليا للبطولة.

التعليق