الأمير فيصل يكرم أصحاب إنجازات دورة الجزائر

تم نشره في الجمعة 12 أيلول / سبتمبر 2008. 09:00 صباحاً

يوم رمضاني

 

يحيى قطيشات

عمان - "يوم رمضاني" زاوية نستذكر فيها بعض الأحداث الرياضية المهمة التي جرت خلال الشهر الفضيل من الأعوام الماضية، بالعودة الى الأخبار التي نشرتها الصحف اليومية في صفحاتها الرياضية، خاصة ان ليالي الشهر الكريم تشهد دائما مناسبات رياضية بارزة، حيث تعمد الأندية والاتحادات على إقامة البطولات والاجتماعات بعد صلاة التراويح للاستفادة من الزخم الجماهيري والإقبال الكبير على حضورها.

تكريم أصحاب الإنجازات

شهدت مشاركة الأردن في الدورة العربية العاشرة في الجزائر، والتي جرت عام (2004)، حضورا أردنيا لافتا بعد ان فاز أبطالنا بـ(68) ميدالية بين ذهبية وفضية وبرونزية في منافسات الدورة.

وفي إحدى ليالي الشهر الكريم من نفس السنة، كرم رئيس اللجنة الاولمبية سمو الأمير فيصل بن الحسين لاعبي ولاعبات المنتخبات الوطنية اصحاب الانجاز.

وأثنى سموه على جهود لاعبي الأردن، وسلم سموه اصحاب الانجاز العالي الفائزين بالميداليات الجوائز المالية تكريما من اللجنة لجهود الابطال الذين رفعوا راية الوطن خفاقة في المسابقات التي شاركوا فيها.

وسلم سمو الأمير فيصل الجوائز المالية للأبطال، التي كانت قد اقرتها اللجنة الاولمبية قبل المشاركة، وهي (5) آلاف دينار للفائز بالميدالية الذهبية و(3) آلاف دينار للفائز بالميدالية الفضية و(1500) دينار للفائز بالميدالية البرونزية، كما تم تكريم المدربين والاداريين والحكام والاعلاميين المرافقين للبقعة وتالياً اللاعبون واللاعبات المكرمون:

- الجمباز:

ياسمين خير: احرزت ميداليتين ذهبيتين بمسابقتي الفردي العام والجهاز الارضي وثلاث ميداليات فضية كانت بفردي الاجهزة، حصان القفز، المتوازي وجهاز عارضة التوازن، احرز المنتخب الوطني الميدالية الفضية للفرق وضم اللاعبات: ياسمين، هالة العلي، ديما الشرع، سارة شحروري، ماريا بركات، ودينا عبدالله، هالة احرزت ميداليتين برونزيتين، الاولى في الفردي العام والثانية في الجهاز الارضي.

- السباحة: عمر ابو فارس وأحرز ميداليتين الاولى في مسابقة 200م ظهر والثانية في 100م ظهر.

- الكراتيه: معتصم خير وأحرز الميدالية الفضية لفئة تحت 80 كغم، سالم الدعجة وأحرز برونزية لفئة تحت 60 كغم، طلعت خليل وأحرز برونزية لفئة تحت 75 كغم، نور عطاري وأحرزت برونزية الكاتا، المنتخب الوطني احرز برونزية في القتال الجماعي وضم اللاعبين خير الدعجة، محمد الحديد، خليل حسن مسعود، وعاصم ابو جاموس.

- الريشة الطائرة: طارق الفاعوري وأحرز الفضية وأحرز مع زميله رامي الشيخ فضية لمسابقة الزوجي، روزان غازي ورزان خالد احرزتا فضية لزوجي النساء، المنتخب الوطني للرجال والنساء وأحرز كل منهما برونزية للفرق، منتخب الرجال ضم الفاعوري، الشيخ، عمر بني هاني، ومنتصر النوباني ومنتخب النساء ضم اللاعبات: روان، رزان، مي ابو السعود، واسلام الترك.

- المصارعة: حسان الاعرج احرز فضية لوزن 84 كغم، يحيى ابو طبيخ احرز برونزية للمصارعة الرومانية.

- الملاكمة: فرج محمود احرز ذهبية وزن 60 كغم، ابراهيم الزعبوب احرز برونزية تحت 54 كغم، ايمن عوض احرز برونزية تحت 69 كغم، عبدالله البرغوثي احرز برونزية تحت 64 كغم.

- رفع الاثقال: عوض العابودي احرز ميداليتين فضيتين وبرونزية واحدة، الفضيتان كانتا بمسابقتي النتر والمجموع العام لوزن فوق 105 كغم، والبرونزية بمسابقة الخطف، اسمهان الساحوري احرزت ثلاث ميداليات، اثنتين منها فضية بمسابقتي الخطف والمجموع العام والبرونزية في مسابقة النتر.

- التايكواندو: حسام سليمان احرز ذهبية وزن تحت 58 كغم، ايهاب الصادق احرز ذهبية تحت 78 كغم، عواطف العساف احرزت ذهبية تحت 47 كغم، نادين دواني احرزت ذهبية فوق 72 كغم، محمد العبادي احرز ذهبية تحت 54 كغم، جمانة قاقيش احرزت فضية تحت 59 كغم، ابراهيم عقيل احرز فضية فوق 84 كغم، زين الخصاونة احرزت برونزية تحت 51 كغم، عبدالرحيم الشنطي احرز برونزية تحت 62 كغم، جميل الخفش احرز برونزية تحت 67 كغم، جلال راشد احرز برونزية تحت 84 كغم، شادن ذويب احرزت برونزية تحت 72 كغم، رشا صدقة احرزت برونزية تحت 67 كغم.

- الكيك بوكسينج: احمد ابو الرب احرز ذهبية تحت 51 كغم، عماد ابو ارميس احرز ذهبية تحت 67 كغم، مراد الشلول احرز ذهبية تحت 76 كغم، علي التعمري احرز فضية تحت 82 كغم، اسماعيل معين احرز برونزية وزن 55 كغم، طلال عناقرة احرز برونزية تحت 62 كغم، محمد الجوهري احرز برونزية فوق 95 كغم، زكريا ابو العنين احرز برونزية تحت 88 كغم، علي البيشة احرز برونزية تحت 59 كغم.

- كرة الطاولة: زينة شعبان احرزت برونزية فردي النساء.

- المبارزة: المنتخب الوطني للنساء احرز برونزية سلاح الشيش وضم اللاعبتين وجدان نعيمات وسارة العبادي، كما احرز برونزية سلاح الايبيه وضم اللاعبتين بنان ابو هنود وسارة غيث، كما احرز المنتخب النسوي الذي تكون من ذات اللاعبات برونزية سلاح الساير، وأحرزت وجدان برونزية سلاح الايبيه.

- الجودو: موسى خلف احرز فضية تحت (81) كغم.

- الكرة الطائرة الشاطئية: احرز المنتخب النسوي الذي ضم شيرين ثلجي وروان حسين فضية الفرق.

- ألعاب القوى: بسمة العشوش احرزت فضية مسابقة 100م.

- رياضة المعوقين: محمد عطا الكسبة احرز فضية رمي الرمح وبرونزية الكرة الحديدية، جميل الشبلي احرز فضية الكرة الحديدية، حمدة رضوان احرزت برونزية الكرة الحديدية، عمر محسن احرز برونزية رمي الرمح.

التعليق