الأندية الأبطال تقطف "ثمار" ألقها و"الأمانة" يخطف نصيب "الأسد"

تم نشره في الثلاثاء 12 آب / أغسطس 2008. 09:00 صباحاً
  • الأندية الأبطال تقطف "ثمار" ألقها و"الأمانة" يخطف نصيب "الأسد"

الأمير محمد يرعى حفل التكريم اليوم

 

مصطفى بالو

عمان- يرعى الرئيس الفخري لاتحاد الشطرنج سمو الامير محمد بن طلال، الحفل الذي يقيمه اتحاد الشطرنج عند الساعة السادسة من مساء اليوم لتكريم اصحاب المراكز الثلاثة الاولى في "دوريات" الاتحاد للموسم الحالي، للدرجات الاولى والثانية والثالثة، والذي ستشهده قاعة المغفور له الحسين بن طلال بمقر اتحاد اللعبة بمدينة الحسين للشباب، حيث سيسلم رئيس الاتحاد م. نواف ارشيدات الكؤوس والميداليات على الاندية، وكذلك تتويج ابطال الطاولات بحضور مندوبي الاندية والمهتمين ورجال الاعلام الرياضي.

تتويج الأبطال

ويذكر ان الفرق المتوجة في بطولة اندية الدرجة الاولى هي: فريق موظفي امانة عمان البطل لأول مرة في تاريخه برصيد (29) نقطة، والملكي "حامل اللقب" وحل وصيفا برصيد (28) نقطة، والمقاولين بالمركز الثالث برصيد (26،5) نقطة.

وكان صلاح الدين حل رابعا برصيد (17) نقطة، والمهندسين خامسا برصيد (16،5) نقطة، وبلدية اربد سادسا برصيد (16) نقطة، والاولمبي سابعا برصيد (14،5) نقطة، واتحاد الرصيفة ثامنا برصيد (13،5) نقطة، فيما هبط فريقا النعيمة وأصدقاء اريحا الى مصاف اندية الدرجة الثانية.

وبالنسبة للدرجة الثانية، شاركت في منافساتها فرق الزرقاء والمجد والاردن وخطف فيها الزرقاء المركز الاول، والاردن ثانيا، والمجد ثالثا، وتأهل عنها الى الدرجة الاولى الزرقاء والاردن.

وتربع البقعة (الوجه الجديد) على عرش بطولة الدرجة الثالثة برصيد (24،5) نقطة، وحل معان وصيفا برصيد (23) نقطة، ومؤتة ثالثا برصيد (19،5) نقطة.

وكان فريق زيد بن حارثة حل رابعا برصيد (13) نقطة، ومغير السرحان خامسا برصيد (12،5) نقطة، وبصيرا سادسا برصيد (11) نقطة، ومليح سابعا برصيد (5) نقاط، والقادسية ثامنا برصيد (3،5) نقطة.

ونظرا للانسحابات والمشاركة الضئيلة التي شهدتها منافسات الدرجة الثانية، فقد قرر اتحاد الشطرنج تأهل الفرق الاربعة الاولى (البقعة ومعان ومؤتة وزيد بن حارثة ومغير السرحان) الى مصاف اندية الدرجة الثانية لهذا الموسم.

أبطال الطاولات

وفي دوري اندية الدرجة الاولى، وعلى الطاولة الاولى حصل على الميدالية الذهبية عصام الجندي/ المقاولين، وسامي خضر/ الملكي على الميدالية الفضية، ونضال بادوسي/ النعيمة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثانية حصل حسين علي حسين/ الامانة على الميدالية الذهبية، ومحمد سمير/ الملكي على الميدالية الفضية، وعبدالقادر الريس/ الرصيفة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثالثة حصل موسى نعيم/ الامانة على الميدالية الذهبية، وفادي ملكاوي/ بلدية اربد على الميدالية الفضية، ومالك مسمار/ المهندسين على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الرابعة حصل بهاء سعد/ الامانة على الميدالية الذهبية، وحسين البطيخي/ المقاولين على الميدالية الفضية، واسماعيل حمودة/ صلاح الدين على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الخامسة حصل مهند فرحان/ الامانة على الميدالية الذهبية، وسمير الهيصاوي/ المقاولين على الميدالية الفضية، وبلال السمهوري/ الملكي على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة السادسة حصل على الميدالية الذهبية احمد ابو عمر/ الرصيفة، وعلى الميدالية الفضية جمال عبندة/ بلدية اربد، واحمد سعادة/ اصدقاء اريحا، على الميدالية البرونزية، فيما حصل مهند فرحان/ الامانة على لقب بطل جميع الطاولات.

وفي دوري اندية الدرجة الثانية، وعلى الطاولة الاولى حصل وائل علان/ الزرقاء على الميدالية الذهبية، وفاخر موسى/ الاردن على الميدالية الفضية، وجعفر الزهد/ المجد على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثانية، حصل اسامة الشرباصي/ الزرقاء على الميدالية الذهبية، وغالب عبدالله/ الاردن على الميدالية الفضية، وخصر صافي/ المجد على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثالثة، حصل عبدالله سالم/ الاردن على الميدالية الذهبية، وحكم الكيلاني/ الزرقاء على الميدالية الفضية، ونافر بركات/ المجد على الميدالية البرونزية، فيما حصل وائل علان/ الزرقاء على بطل جميع الطاولات.

وعلى الطاولة الرابعة حصل محمد الصانع/ المجد على الميدالية الذهبية، وماجد الزبن/ الزرقاء على الميدالية الفضية، واسامة عماد/ الاردن على الميدالية البرونزية، ووائل علان على لقب بطل جميع الطاولات.

وفي منافسات الدرجة الثالثة، وعلى الطاولة الاولى حصل رائد نويصر/ البقعة على الميدالية الذهبية، وسليمان الموسى/ معان على الميدالية الفضية، ومحمد نمر/ مؤتة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثانية حصل محمد السيد/ البقعة على الميدالية الذهبية، وشادي تركي/ معان على الميدالية الفضية، واحمد ابراهيم/ زيد بن حارثة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الثالثة حصل عبدالله الصانع/ البقعة على الميدالية الذهبية، وعدي وائل علان/ معان على الميدالية الفضية، واحمد عريقان/ مؤتة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الرابعة حصل محمد وائل علان/ معان على الميدالية الذهبية، ومحمد ابو هزيم/ البقعة على الميدالية الفضية، وعلي ذياب/ مؤتة على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة الخامسة حصل عبدالله فرج/ مغير السرحان على الميدالية الذهبية، ورأفت المعايطة/ زيد بن حارثة على الميدالية الفضية، ومعاوية مبارك/ بصيرا على الميدالية البرونزية.

وعلى الطاولة السادسة حصل عبدالله احمد/ بصيرا على الميدالية الذهبية، فيما حصل عبدالله فرج/ مغير السرحان على لقب بطل جميع الطاولات.

التعليق