4 أرقام قياسية أردنية جديدة والختام اليوم

تم نشره في السبت 10 أيار / مايو 2008. 10:00 صباحاً
  • 4 أرقام قياسية أردنية جديدة والختام اليوم

غياب نسوي عن العمومي في بطولة المملكة للسباحة

 

إربد - الغد - سجلت يوم أمس على مسبح نادي مدينة الحسن الرياضية أربعة أرقام قياسية أردنية جديدة مع ختام منافسات اليوم الثاني لبطولة المملكة المفتوحة للسباحة والتي ينظمها اتحاد اللعبة بمشاركة واسعة في الفئات الصغيرة وغياب كامل للاعبات العمومي، حيث جاءت الأرقام القياسية الجديدة بإمضاء جهاد هنيدي في سباق 200م صدر مسجلا 2.30.24 دقيقة والسابق باسمه 2.33.50 دقيقة، وسجل أنس حمادة رقما جديدا لسباق 100م حرة 52.75 ثانية والسابق باسمه 53.05 ثانية، ونجح نزيه المزيك من تسجيل رقم جديد لسباق 50م صدر 29.61 ثانية والسابق باسمه 29.97 ثانية، والرقم الأخير عن طريق كريم عناب في سباق 400م حرة مسجلا 4.24.09 دقيقة والسابق باسم بلال أبو الراغب 4.25.64 دقيقة، كما تم تسجيل 16 رقما جديدا للفئات، فيما تختتم اليوم منافسات البطولة عند الساعة الرابعة عصرا على مسبح النادي الأرثوذكسي، وتاليا النتائج الفنية ليوم أمس:

الفئة الأولى

- 50م فراشة ذكور: كريم عناب 26.31 ث، محمد عاقلة.

- 200م صدر ذكور: جهاد هنيدي 2.30.24 دقيقة (رقم أردني جديد)، نضال ميمون، فارس سكرية.

- 100م حرة ذكور: أنس حمادة 52.75 ثانية (رقم أردني جديد)، محمد عاقلة.

- 50م صدر ذكور: نزيه المزيك 29.61 ثانية (رقم أردني جديد)، سعد الناصر.

- 400م حرة ذكور: كريم عناب 4.24.09 دقيقة (رقم أردني جديد والسابق باسم بلال أبو الراغب 4.25.64 دقيقة).

الفئة الثانية

- 50م فراشة ذكور: محمد بكار 27.97 ث، خليل حبابنة، طارق هياجنة.

- 50م فراشة إناث: رزان فريد 29.96 ث، صبا سلامة.

- 100م ظهر ذكور: عمار سعافين 1.11.07 دقيقة.

- 800م حرة إناث: ندين غنطوس 12.19.97 دقيقة.

- 200م صدر ذكور: عادل الوزني 3.14.15 د، محمد حتاملة، فيصل الشكعة.

- 1500م حرة ذكور: طارق شرايبي 20.45.84 دقيقة.

- 200م فراشة ذكور: خليل دبابنة 2.50.45 دقيقة.

- 50م صدر ذكور: جهاد هنيدي 30.56 ث، خليل دبابنة، نضال أبو الفيلات.

- 100م حرة ذكور: محمد بكار 1.04.92 د، محمود سكرية، فراس الحمود.

- 100م حرة إناث: مريم حتاملة 1.00.04 دقيقة (رقم فئة جديد)، رزان فريد، لارا العلي.

- 400م حرة ذكور: عمار سعافين 4.51.65 د، فارس الحسن.

- 400م حرة إناث: مريم حتاملة 4.43.56 د، رزان فريد، نادين غنطوس.

الفئة الثالثة

- 50م فراشة ذكور: أمين عطاالله 30.91 ث، زياد صوالحة، رامي الوقاد.

- 50م فراشة إناث: مروة فاخوري 36.89 ث، ريتا عبدالله، ريم العلي.

- 200م صدر إناث: سلام يرقاوي 3.06.69 دقيقة (رقم فئة جديد)، مروة فاخوري.

- 100م ظهر ذكور: أوس طعمة 1.06.92 دقيقة، احمد عواد.

- 100م ظهر إناث: سارة هياجنة 1.14.36 دقيقة، جيسيكا الشامي، ريم العلي.

- 200م صدر ذكور: 3.00.77 دقيقة، أصيل دبابنة، كرم مشير.

- 1500م حرة ذكور: عبدالله التل 18.52.02 دقيقة (رقم فئة جديد لأول مرة).

- 200م فراشة ذكور: زيد المصري 3.02.05 د، حازم بني عطا.

- 200م فراشة إناث: جيسيكا الشامي 3.24.64 د (رقم فئة جديد لأول مرة)، سيلين هنديلة.

- 50م صدر ذكور: زياد صوالحة 35.45 ث، عارف زلاطيمو، أصيل دبابنة.

- 50م صدر إناث: آية الشرايري 41.35 ثانية، مروة فاخوري، ريتا عبدالله.

- 100م حرة ذكور: حمزة هيكل 1.02.48 د، زيد المصري، أمين عطاالله.

- 100م حرة إناث: سارة هياجنة 1.04.17 د، دانا جحا، ليسيل شاهين.

- 400م حرة ذكور: عمر عليان 4.31.45 دقيقة (رقم فئة جديد)، عبدالله التل، أوس طعمة.

الفئة الرابعة

- 50م فراشة ذكور: باسل حطبة 34.28 ث، زيد شرف، قصي اللوزي.

- 50م فراشة إناث: تاليا بقلة 32.35 ث (رقم فئة جديد)، دانا نفاع، كرمة فاخوري.

- 100م ظهر ذكور: محمد حتاملة 1.19.09 دقيقة (رقم فئة جديد)، كريم سعافين، باسل هنديلة.

- 100م ظهر إناث: بانا بطشون 1.16.76 دقيقة، نفين كمال، ليلى مجاهد.

- 400م متنوع ذكور: باسل حطبة 6.23.28 دقيقة (رقم فئة جديد لأول مرة)، عادل الوزني، محمد ردايدة.

- 400م متنوع إناث: كرمة فاخوري 6.23.79 دقيقة (رقم فئة جديد لأول مرة).

- 400م متنوع ذكور: باسل حطبة 6.23.28 دقيقة (رقم فئة جديد)، عادل الوزني، محمد ردايدة.

- 200م صدر إناث: ليليان شامية 3.38.86 دقيقة.

- 1500م حرة ذكور: ديفيد الدير 28.20.54 دقيقة (رقم فئة جديد لأول مرة).

- 800م حرة إناث: منى الشرايري 11.30.29 دقيقة (رقم فئة جديد لأول مرة)، جود كشك، نتالي عنكي.

- 200م فراشة ذكور: محمد ردايدة 3.20.22 دقيقة (رقم فئة جديد)، علي ساق الله، قصي اللوزي.

- 200م فراشة إناث: سوزان فاخوري 3.50.03 دقيقة(رقم فئة جديد لأول مرة)، نتالي عنكي.

- 50م صدر ذكور: عادل الوزني 37.71 ث، باسل حطبة، فيصل الشكعة.

- 50م صدر إناث: ليلى مجاهد 42.75 ث، بانا بطشون، كرمة فاخوري.

- 100م حرة ذكور: باسل حطبة 1.09.71 دقيقة، قصي اللوزي، زيد شرف.

- 100م حرة إناث: دانا نفاع 1.27.70 دقيقة، جود كشك، لينا جحا.

- 400م حرة ذكور: باسل حطبة 5.36.60 د، عادل الوزني، ديفيد الدير.

الفئة الخامسة

- 50م فراشة ذكور: خضر بقلة 35.10 ث (رقم فئة جديد)، ليث نفاع، نقولا حبش.

- 50م فراشة إناث: ميرا الشامي 41.01 ث، أناهيد مصرليان، حلا الحموري.

- 100م ظهر ذكور: نقولا حبش 1.34.94 دقيقة.

- 100م ظهر إناث: زين زلاطيمو 1.28.52 د، يارا حمادة، رانا بطشون.

- 100م حرة ذكور: حمزة الحموري 1.14.34 دقيقة، معتصم حتاملة، نقولا حبش.

- 100م حرة إناث: لين زلاطيمو 1.18.76 دقيقة، حلا الشامي، رانا بطشون.

- 50م صدر ذكور: خضر بقلة 43.92 ث (رقم فئة جديد)، طارق مضاعين، ليث نفاع.

- 50م صدر إناث: لين زلاطيمو 43.90 ث، زينا حمادة، حلا الحموري.

التعليق