3 أرقام جديدة للفئات في بطولة المملكة المفتوحة للسباحة

تم نشره في الجمعة 9 أيار / مايو 2008. 09:00 صباحاً

 

عمان- الغد- انطلقت في مسبح نادي مدينة الحسين للشباب أمس منافسات بطولة المملكة المفتوحة للسباحة والتي ينظمها اتحاد اللعبة بمشاركة واسعة ولجميع الفئات وللجنسين.

منافسات اليوم الأول غابت فيها الارقام القياسية الاردنية، في حين تم تسجيل ثلاثة أرقام جديدة للفئات، وتتواصل البطولة اليوم في مسبح مدينة الحسن للشباب على فترتين صباحية الساعة العاشرة صباحا ومسائية عند الساعة الرابعة عصراً، وتاليا النتائج الفنية لمسابقات اليوم الأول:

الفئة الاولى

- 50م حرة ذكور: زيد المرافي (الحسين) 24.07ث، أنس حمادة (المنتخب)، كريم عناب (المنتخب).

- 100م فراشة ذكور: كريم عناب (المنتخب) 59.75 ثانية، محمد عاقلة (الحسين)، خليل دبابنة (الأرثوذكسي).

- 200م متنوع ذكور: نضال ميمون (الحسين) 2.47.27 دقيقة.

الفئة الثانية

- 50م حرة ذكور: محمود سكرية (الحسين) 26.93ث، فراس الحمود (الحسين)، طارق هياجنة (الحسن)،

- 50م حرة اناث: رزان فريد (المنتخب) 28.13ث، مريم حتاملة (المنتخب)، دانا غوشة (الحسين).

- 200م ظهر ذكور: عمار سعافين (المنتخب) 2.34.32 دقيقة (رقم فئة جديد).

الفئة الثالثة

- 50م حرة ذكور: امين عطالله (الحسين)، 27.54 ثانية، حمزة هيكل (الحسين)، عبدالله التل (المنتخب).

- 50م حرة اناث: ليسا شاهين (الأرثوذكسي) 33.27ث، دانا جحا (الأرثوذكسي)، جيسيكا الشامي (الأرثوذكسي).

- 100م فراشة ذكور: زيد المصري (الأرثوذكسي) 1.16.70 دقيقة، زيد قرموط (الحسين)، محمد عواد (الحسن).

- 100م فراشة اناث: جيسيكا الشامي (الأرثوذكسي) 1.24.43 دقيقة، ليسا شاهين (الأرثوذكسي)، سيلينا هنديلة (الأرثوذكسي).

- 200م ظهر ذكور: أوس طعمة (الأرثوذكسي) 2.28.93 دقيقة.

الفئة الرابعة

- 50م حرة ذكور: باسل حطبة (الأرثوذكسي) 29.99ث، زيد شرف (الأرثوذكسي)، 33.62ث، جاكوب كزريان (الأرثوذكسي).

- 50م حرة اناث: تاليتا بقلة (الأرثوذكسي) 29.77ث (رقم فئة جديد)، دانا نفاع (الأرثوذكسي)، نفين كمال (الأرثوذكسي).

- 100م فراشة ذكور: باسل الحطبة (الأرثوذكسي) 1.23.03 دقيقة، علي ساق الله (الحسين)، زيد شرف (الأرثوذكسي).

- 100م فراشة إناث: دانا نفاع (الأرثوذكسي) 1.24.52 دقيقة، شيرين طبة (الحسين)، سوزان خوري (الأرثوذكسي).

- 200م ظهر ذكور: باسل هندية (الأرثوذكسي) 3.11.61 دقيقة.

- 200م ظهر إناث: بانا بطشون (المنتخب) 2.53.29 دقيقة، جود كشك (الأرثوذكسي)، ناتالي عنكي (الأرثوذكسي).

- 200م متنوع ذكور: عادل الوزني (الأرثوذكسي) 2.52.18 دقيقة، كرم سعافين (الحسن)، باسل الحطبة (الارثوذكسي).

- 200م متنوع إناث: تاليتا بقلة (المنتخب) 2.50.80 دقيقة، دانا بطشون (المنتخب)، رهف الغول (الحسين).

الفئة الخامسة

- 50م حرة ذكور: خضر بقلة (المدينة) 31.27 ثانية (رقم فئة جديد)، حمزة الحموري (الأرثوذكسي)، ليث نفاع (الأرثوذكسي).

- 50م حرة إناث: لين زلاطيمو (الأرثوذكسي) 33.74 ثانية، ميرا الشامي (الأرثوذكسي)، رانا بطشون (الأرثوذكسي).

- 100م فراشة ذكور: نقولا حبش (الأرثوذكسي) 1.39.27 دقيقة، عمر خوري (الأرثوذكسي).

- 100م فراشة إناث: ميرا الشامي (الأرثوذكسي) 1.34.19 دقيقة، أناهيد مصرليان (الأرثوذكسي)، سيلين الدحلة (الأرثوذكسي).

التعليق