الزرقاء الثانية تتصدر قوى طلاب الدورة الرياضية المدرسية والطالبات اليوم

تم نشره في الخميس 17 نيسان / أبريل 2008. 09:00 صباحاً

 

عمان -الغد- تصدرت تربية الزرقاء الثانية الترتيب العام للفرق المشاركة في الدورة الرياضية المدرسية التاسعة (دورة الاستقلال) التي انطلقت منافساتها يوم أمس بإقامة مسابقات العاب القوى لفئة الطلاب على مضمار ستاد عمان الدولي وملعب الرمي التابع لكلية التربية الرياضية فيما يقام حفل الافتتاح الرسمي للدورة الساعة الثالثة من مساء يوم الأحد في قاعة قصر الرياضة بمدينة الحسين.

وتصدر الزرقاء الثانية للترتيب العام جاء بعد فوزها بـ(6) ميداليات ذهبية وواحدة فضية فيما حلت الرصيفة بالمركز الثاني برصيد (4) ذهبيات وجاءت عمان الأولى بالمركز الثاني برصيد ذهبيتين وثلاث فضيات ومثلها من البرونز.

على ان تنطلق في الساعة التاسعة من صباح اليوم مسابقات الطالبات على ستاد عمان الدولي وملعب كلية التربية الرياضية، وتاليا النتائج الفنية.

100م – احمد ربايعة – عمان الثالثة، محمد يوسف- الثقافة العسكرية، صدام عكور – اربد الأولى.

200م – احمد ريايعة – عمان الثالثة، محمد الحويطي – الثقافة العسكرية، يوسف بشارة من التعليم الخاص.

400م – عماد ابو محارب – الزرقاء الثانية، احمد عبد الرزاق – عجلون و عبدالله الحويطي من الثقافة العسكرية.

800م – عماد ابو محارب – الزرقاء الثانية، خالد محمد – الرصيفة وحسام البس من عمان الأولى.

1500م- عبد العزيز السرحان- البادية الشمالية الغربية، محمد هاشم- عمان الأولى ويزن ابو النجا من عمان الثالثة.

5000م – رائد ابو محارب- الزرقاء الثانية، يزن ابو النجا- عمان الثالثة ومعتصم حسن من اربد الأولى.

4×100م – التعليم الخاص، عمان الثالثة واربد الأولى.

4×400م- الرصيفة، عمان الأولى والزرقاء ألأولى.

110م حواجز- بكر الهباهبة- عمان الأولى، جهاد عمر- الزرقاء الأولى وطارق الحديد من مديرية التعليم الخاص.

400م حواجز- نور الدين كيوان- الرصيفة، طارق الحديد- التعليم الخاص ومحمد الوحيدي من عمان الأولى.

2000م موانع- حسن نجار- الزرقاء الثانية، حسام البس- عمان الأولى وعمر الزبون من جرش.

 القرص- احمد البرغوثي- الرصيفة، منتصر محمد- اربد الأولى ومعتز الخطيب من بني كنانة.

 الرمح- معن خير- الأغوار الشمالية، يوسف المومني- عجلون وعدنان خالد من عمان الأولى.

 الطويل- يزن ضباعين- التعليم الخاص، علي طيفور- الثقافة العسكرية واحمد كرايمة من الزرقاء الأولى.

 الثلاثي- محمود احمد- الزرقاء الثانية، حسان ابو السنبل- التعليم الخاص وعلي طيفور من الثقافة العسكرية.

 الكرة الحديدية- محمد مهند- الرصيفة، عمر علي- اربد الأولى واحمد المومني من عجلون.

 العالي- بكر هباهبة- عمان الأولى، معتصم جمال- الزرقاء الأولى ومروان الزيود من مديرية الزرقاء الثانية.

التعليق