4 ميداليات حصيلة المشاركة الأردنية لطاولة ذوي الاحتياجات الخاصة الدولية

تم نشره في الثلاثاء 1 نيسان / أبريل 2008. 10:00 صباحاً
  • 4 ميداليات حصيلة المشاركة الأردنية لطاولة ذوي الاحتياجات الخاصة الدولية

ختام ابو عوض تظفر بذهبية فردي السيدات

يحيى قطيشات

عمان - توجت اللاعبة ختام ابوعوض بالميدالية الذهبية في مسابقة فردي السيدات المفتوحة (للفئة 1-5)، في البطولة الدولية بكرة الطاولة لذوي الإحتياجات الخاصة والتي انطلقت أمس في صالة يوسف الكرمي بتنظيم من النادي الوطني وبالتعاون مع الأتحاد، وشهدت المسابقة سيطرة أردنية مطلقة عندما نالت لاعبتنا  فاطمة العزام الميدالية الفضية وأضافت مها البرغوثي الميدالية البرونزية فيما حلت سميرة الحداوي في المركز الرابع وجاءت زميلتها فاتن عليمات خامسة. 

وفي نفس المسابقة لفئة (6-10 ) توجت المغربية فاطمة مرعي بذهبية المركز الأول ونالت مواطنتها سميرة غرنوق الميدالية الفضية فيما حازت اليمنية نورس القطاني على برونزية المسابقة.

بطولة الرجال المفتوحة فئة 6-10

وفي المسابقة المفتوحة لفردي الرجال للفئة (1-5) توج النرويجي تومي ارهوج بالميدالية الذهبية فيما ذهبت الميدالية الفضية لمواطنه رولف إيريك وخطف لاعبنا اسامة أبو جامع الميدالية البرونزية وحل لاعبونا احمد الشوابكة وابراهيم دردس ومازن الشوملي في المراكز من الرابع وحتى السادس وظفر التشيكي ياريسلاف سيسلار بذهبية المسابقة للفئة (6-10) وحل مواطنه زابنك لمبرت ثانيا ونال الميدالية الفضية وذهبت البرونزية الى الروسي فادييم بوسن ولم تشهد المسابقة تنافسا من أبطالنا بسبب قوة المشاركين وترتيبهم على مستوى العالم حيث تشارك عماد ابراهيم وزميله محمد تيم المركز التاسع وحل كل من علي سوالمة وعلي نوافلة واحمد الخوالدة ومحمد نجادات في المركز السابع عشر.

وفي ساعة متأخرة من مساء أمس انتهت مسابقة الفئات، فيما تقام اليوم مسابقات الفرق، وفيما يلي النتائج الفنية

النتائج الفنية

- سيدات جلوس فئة من 1- 5 : فازت ختام ابوعوض مها البرغوثي 3 / 0 بواقع 11 / 6 ، 11 / 7 ، 11 / 8 ،

11/ 5 ، وعلى فاطمة العزام في المباراة النهائية 3 / 0 بواقع 11 / 7 ، 11 / 8 ، 11 / 7 وفازت فاطمة العزام على سميرة توفيق 3 /  0 بواقع 11 / 8 ، 11 / 7 ، 11 / 8 ، وفازت مها البرغوثي على سميرة توفيق 3 /0 وحصلت على الميدالية البرونزية.

- جلوس رجال فئة من 1- 5 فاز اسامة ابوجامع على السعودي محمد الخفني 3 / 0 بواقع 11 / 8 ، 11 / 7 ، 11 / 9 وعلى القطري عادل الشريف  3 / 0 بواقع 11 / 8 ، 11 /7 ، 11 / 8 وخسر امام النرويجي رولف اريك 0 / 3 بواقع 5 / 11 ، 7 / 11 ، 8 / 11 وفاز على احمد الشوابكة 3 / 2 وحصل على الميدالية البرونزية

وخسرعلي السوالمة امام اليمني حمد النيني 0 / 3 بواقع 10 / 12 ، 10 / 12 ، 4 / 11 ، وفاز يوسف دلكي على اليمني اشرف عبد الرحيم 3 / 0 بواقع 11 / 5 ، 11 / 4 ، 11 /2 ، وخسر احمد الخوالدة امام الروسي كوركييف  3 / 0 بواقع 1 / 11 ، 4 / 11، 3 / 11 ، وفاز ابراهيم دردس على الليبي عادل الشريف 3 / 0 بواقع 11 / 5 ، 11 / 5 ، 11 5 .

ووقوفا خسر محمد نجادات امام التشيكي لامبرت 0 / 3 بواقع 5 / 11 ، 1 / 4 / 11 ،كما خسر امام الالماني ادامز 0 / 3 بواقع 6 / 11 ، 6 / 11 ، 8 / 11 ،   وفاز  عماد ابراهيم على علي النوافلة 3 / 0 بواقع 12 / 10 ، 12 / 10 ، 11 / 4 .

التعليق