الارثوذكسي يرسل القائمة النهائية ويلاقي الوحدة بالافتتاح

تم نشره في الأحد 25 تشرين الثاني / نوفمبر 2007. 10:00 صباحاً
  • الارثوذكسي يرسل القائمة النهائية ويلاقي الوحدة بالافتتاح

فرق كبرى تشارك في بطولة دمشق لكرة السلة

 

حسام بركات

عمان- يواصل فريق الارثوذكسي وصيف بطل دوري أندية الدرجة الممتازة لكرة السلة تحضيراته للمشاركة في بطولة دمشق الدولية السابعة والتي تقام خلال الفترة من 29 تشرين الثاني- نوفمبر الحالي وحتى 5 كانون الأول- ديسمبر المقبل، وسيلتحق اللاعبون الدوليون الثلاثة فضل النجار واياد عابدين وعلي الدجاني بتدريبات فريقهم اعتبارا من الثلاثاء المقبل.

وأكد منظم البطولة مدير شركة سمارت سبورت مازن الحاج خليل في اتصال هاتفي مع "الغد"، أن بطولة دمشق والتي ستنطلق يوم الخميس المقبل ستشهد مشاركة أقوى الفرق العربية والأجنبية، فيما أوقعت القرعة ممثل الأردن الارثوذكسي في المجموعة الأولى التي تضم الوحدة والجيش السوريين وبيتيشت الروماني، وتضم المجموعة الثانية الزمالك المصري والشانفيل اللبناني وبارديس الايراني والاتحاد الحلبي السوري.

وبحسب المنظمين سيخوض الارثوذكسي مباراة الافتتاح أمام الوحدة الدمشق يوم الخميس بتمام الساعة السادسة مساء، على ان تقام البطولة بنظام المجموعتين ويتأهل بطل كل مجموعة الى الدور نصف النهائي مباشرة ويخرج صاحب المركز الرابع، فيما يخوض ثاني الاولى مباراة مع ثالث الثانية ويخوض ثاني الثانية مباراة مع ثالث الاولى في الدور الثاني ويتأهل الفائزان الى نصف النهائي لملاقاة بطلي المجموعتين.

وأكد مدير نشاط كرة السلة في الارثوذكسي ابراهيم عنصرة أن اللاعبين المحترفين من اميركا وصلا الى عمان في ساعة متأخرة من الليلة الماضية وسيتم ارسال القائمة النهائية للجنة المنظمة اليوم، مؤكدا من جديد أن هدف الارثوذكسي من المشاركة هو المنافسة على لقب البطولة، كما سيشارك الفريق بعد ذلك في بطولة حسام الدين الحريري العربية اللبنانية التي ينظمها نادي الرياضي بيروت خلال الفترة من 5 الى 12 كانون أول- ديسمبر المقبل.

وستضم قائمة الارثوذكسي بالاضافة الى اللاعبين الاميركيين كل من ايمن دعيس وفضل النجار واياد عابدين وعلي الدجاني وعبد الله ابو قورة وغازي النبر وناصر بسام ومحمود عابدين وشادي فليفل وعرفات ابو خضرا.

اليوم و التاريخ   الفريقان المتباريان      التوقيت

الخميس:29-11 الزمالك - بارديس 15:00

      الافتتاح     17:00

      الوحدة - الأرثوذكسي      18:00

      الاتحاد - الشانفيل  20:15

الحمعة:30-11 الشانفيل - الزمالك      16:00

      الاتحاد - بارديس    18:00

      الجيش - بيتيشت     20:15

السبت:1-12  الجيش - الأرثوذكسي  16:00

      الشانفيل- بارديس  18:00

      الوحدة- بيتيشت    20:15

الأحد:2-12   الاتحاد- الزمالك    16:00

      الأرثوذكسي- بيتيشت 18:00

      الجيش - الوحدة     20:15

الإثنين:3-12  2 (آ) - 3 (ب)     18:00

      2 (ب) - 3 (آ )    20:15

الثلاثاء:4-12      أول ( آ ) - رابح الدور الثاني 1     18:00

      أول ( ب ) - رابح الدور الثاني 2     20:15

الأربعاء:5-12      الفائز - الفائز   20:15

التعليق