حضور أردني دائم ومشاركات فاعلة و"دورة الحسين" تحصد أفضل النتائج الأردنية

تم نشره في الاثنين 29 تشرين الأول / أكتوبر 2007. 08:00 صباحاً
  • حضور أردني دائم ومشاركات فاعلة و"دورة الحسين" تحصد أفضل النتائج الأردنية

"الغد" تستذكر إنجازات أبطالنا في الدورات العربية (2/2)

 

يحيى قطيشات

عمان - يستعد الأردن للمشاركة في فعاليات الدورة الرياضية العربية الحادية عشرة، التي تستضيفها مصر خلال الفترة من 11 الى 25 تشرين الثاني/ نوفمبر المقبل، ولم تغب شمس المشاركة الاردنية عن الدورات العربية منذ الدورة الاولى في مدينة الاسكندرية المصرية عام 1953 وحتى آخر الدورات في الجزائر 2004، ويعول الاردن على تحقيق العديد من الميداليات من مختلف الالوان وخاصة ان بريق الذهب والفضة والبرونز قد لمع على صدور ابطالنا في جميع المشاركات الماضية، وتستذكر "الغد" الإبداعات الأردنية في الدورات الماضية مقدرة جهد ابناء هذا الوطن المعطاء بكل خير.

الدورة العربية التاسعة عام 1999

وفي الدورة التاسعة والتي حملت اسم اغلى الرجال (الحسين)، كانت ابرز الإنجازات الأردنية وتحققت أفضل النتائج في تاريخ المشاركات العربية، حيث احتل الأردن المركز السادس في سلم الترتيب العام ونال (26) ميدالية ذهبية و(33) ميدالية فضية و(70) ميدالية برونزية.

الميداليات الذهبية

منتخب كرة القدم، ندى قعوار/ رمي القرص، ندى قعوار/ دفع الكرة الحديدية، فخر الدين فؤاد /الوثب العالي، ياسمين خير /جمباز، عوض العابودي/ رفع اثقال، نجوى الترك وطارق الفاعوري/ ريشة، عبدالله ابو كف/ بناء اجسام، علي البيشة وعماد ابو رميس ومراد الشلول وطارق عبد اللطيف/ كيك بوكسينغ، زها التلهوني وآلاء كتكت وفاطمة الصياد وياسر ابو شعيب ورشيد حكمت ومحمد الحامد/ تايكواندو، عامر الناطور/ مبارزة، طارق صبيحات/ رياضات بحرية، محمد قطيفات/ فروسية، محمد ابو خديجة/ملاكمة، عادل الشرافي وشادي النجار وخليل الفران/ كراتيه، يحيى ابو طبيخ/ مصارعة.

الميداليات الفضية

منتخب كرة السلة رجال، فضل العزة وعوض العابودي/ رفع اثقال، هنا مجج (2) ومنتخب السباحة (هنا مجج ورانيا غوشة وساندي زريق وتالا خوري)، منتخب الريشة (رامي هلسة ووائل تليلان وطارق الفاعوري ومنتصر النوباني) ومنتخب الريشة (دينا ابو زيد ونجوى الترك ولينا الرشدان وغادة الافغاني) ومنتخب الريشة (مجد نجادا ومنال طة وغزوة نجادا وسامية الهنيدي) وزوجي الريشة (نجوى الترك ودينا ابو زيد) ومنتخب الريشة (محمد السعيد ويزن حجازي ويزيد عدس وسعد حجازي)، محمد حسني واحمد السعافين وعماد الدوايمة/ بناء اجسام، جاد الوحش وعلي التعمري/ كيك بوكسينغ، اليسار مطر/ تايكواندو، رنا خمايسة ومروان العابودي/ الشطرنج، فريق كرة الطاولة بنات، عامر الناطور/ مبارزة ومنتخب المبارزة، مروان عودة/ الرياضات البحرية ومنتخب الرياضات البحرية، عبدالفتاح سالم ومحمد ابراهيم/ فروسية، ايمن النادي/ ملاكمة، انوار يوسف وبثينة المحسيري وخليل السنواري ورادا بشارة وعميد مسعود/ كراتيه، حسان الاعرج ورمزي المرافي/ مصارعة.

الميداليات البرونزية

منتخب السلة آنسات، منتخب كرة اليد رجال ومنتخب كرة اليد آنسات، منتخب ألعاب القوى، ياسمين خير ومنتخب الجمباز آنسات، فضل العزة وعوض العابودي وعمر آسيا (2)/ رفع اثقال، منتخب السباحة (2) وهنا مجج سباحة، غادة الأفغاني ودينا ابو زيد طارق الفاعوري ومنتصر النوباني والزوجي وائل تليلان وطارق الفاعوري/ الريشة الطائرة، محمد السعيد ومجد نجادا/ السكواش، وليد العوازم ورزان عويس ورند الروسان/ الجودو، ماهر البرغوثي وإبراهيم يوسف/ بناء الأجسام، محمد شباب وعماد الزغول/ كيك بوكسينغ، منتخب الرماية ومنتخب زوجي الرماية، احلام بينو وشادي ابو طالب ولمى حداد ونانسي الهندي/ تايكواندو، صبا خماسية ومحمد سلمان ومالك مسمار/ شطرنج، منتخب كرة الطاولة وعلياء تفاحة وزوجي الطاولة علياء تفاحة وتتيانا النجار، منتخب المبارزة رجال ومنتخب المبارزة سيدات، اميرة شرحبيل ورانيا غوشة (3) واحمد النجادات ومنتخبات الرياضات البحرية (3)، عبدالفتاح سالم/ فروسية، منتخبات البريدج (2)، طاهر آدم ومنذر عقيلان وكمال عبد المجيد وتيسير الجمال ومحمد عشيش/ ملاكمة، أماني شعت وبثينة المحسيري ومنى الخواجا جلال عبد العزيز كراتيه ومنتخبات الكراتيه

(2)، عماد ابو هديب ويوسف الحسنات وفهد نوفل وعبد الحكيم ابو سنينة وهيثم الاعراج ورشدان ندى/ مصارعة.

الدورة العربية العاشرة الجرائر 2004

وشارك الاردن في الدورة العربية العاشرة في الجزائر عام 2004 وحصل على المركز السابع برصيد (68) ميدالية منها (12) ذهببية و(20) فضية و(36) برونزية.

الميداليات الذهبية

ياسمين خير (2) في مسابقة الجمباز، فرج محمود/ ملاكمة، حسام سليمان وايهاب الصادق ونادين دواني وعواطف العساف ومحمد العبادي/ تايكواندو، احمد ابو الرب وعماد ارميس ومراد الشلول وحمزة الوداعة/ كيك بوكسينغ.

الميداليات الفضية

اسمهان الساحوري (2) عوض العابودي (2)/ رفع الاثقال، طارق الفاعوري وزوجي الرجال وزوجي السيدات/ الريشة الطائرة، ياسمين خير (3) ومنتخب السيدات/ جمباز، معتصم خير/ كراتيه، ابراهيم عقيل وجمانة قاقيش/ تايكواندو، علي التعمري/ كيك بوكسينغ، جميل الشبلي ومحمد الكسبة/ معوقين، موسى خلف/ جودو، بسمة العشوش، العاب قوى، طائرة شاطئية فرق.

الميداليات البرونزية

اسمهان الساحوري وعوض العابودي/ رفع اثقال، منتخب الرجال ومنتخب الآنسات/ ريشة، هالة العلي (2) جمباز، ابراهيم الزغبوب وعبدالله الباعوني وايمن عوض/ ملاكمة، عمر ابو فارس (2)/ سباحة، نور العطاري وسالم الدعجة وطلعت خير/ كراتيه ومنتخب الكراتيه، جلال محمود وعبد الرحيم الشنطي وجميل الخفش وشادن عادل وزينة الخصاونة ورشا الصدقة/ تايكواندو، يحيى ابو طبيخ وحسان الاعرج/ مصارعة، زينة شعبان/ كرة طاولة، وجدان العبادي/ مبارزة. منتخبات المبارزة (2)، اسماعيل معين وعلي البيشة وطلال عناقرة وزكريا ابو العين ومحمود الجوهري/ كيك بوكسينغ، محمد عطا وحمدة رضوان عمر المحسن/ معوقين.

التعليق