نزيه مزيك يسجل رقما أردنيا جديدا في منافسات (100) متر صدر

تم نشره في السبت 18 آب / أغسطس 2007. 09:00 صباحاً
  • نزيه مزيك يسجل رقما أردنيا جديدا في منافسات (100) متر صدر

الأرثوذكسي يواصل صدارة فرق بطولة الأندية بالسباحة

 

عمان - الغد - واصل النادي الأرثوذكسي (حامل اللقب) هيمنته على صدارته ترتيب الفرق ببطولة الأندية للسباحة التي تتواصل فعالياتها في المسبح الأولمبي بمدينة الحسين للشباب، في ختام يومها الثالث برصيد (1323) متقدما على فريق مدينة الحسين (الوصيف) الذي يطارده برصيد (1257)، فيما حافظ فريق مدينة الحسن على مركزه الثالث برصيد (354) نقطة.

وفي منافسات أمس سجل سباح النادي الارثوذكسي نزيه مزيك رقما اردينا جديدا في سباق (100) متر صدر، حيث سجل (1.10.26) دقيقة محطما الرقم السابق المسجل باسم سباح نادي مدينة الحسين سعد الناصر وقدره (1.12.04) دقيقة.

وفي برنامج سباقات اليوم الرابع يتضمن سباق 100م فراشة للفئات (1-4)، وسباق 400م حرة للفئات (1-4)، و50م صدر للفئات (1-5)، و4×100م متنوع للفئات (1-4)، و4×50م متنوع للفئة الخامسة.

 50 متر حرة

الفئة الاولى: (ذكور): الأول زيد المرافي (الحسين) بزمن (25.67) ث والثاني جورج خوري (الارثوذكسي) والثالث سليمان غسان(الحسين).

(إناث): الأولى هبة بشوتي (الارثوذكسي) بزمن (29.88) ث والثانية فرح منصور (الحسين) والثالثة سيرين الشرايرة (الحسين).

الفئة الثانية: (ذكور): الأول محمود سكرية (الحسين) بزمن (27.36) ث والثاني قيس الصياغ (الارثوذكسي) والثالث فارس سكرية (الحسين).

(إناث): الأولى رزان فريد (الحسين) بزمن (28.36) ث والثانية دانا غوشة (الحسين) والثالثة جينفر الشاعر (الارثوذكسي الفحيص).

الفئة الثالثة: (ذكور): الأول الياس سخلاكيس (الارثوذكسي) بزمن (27.80) ث الثاني امين عطاالله (الحسين) حمزة هيكل (الحسين).

(إناث): الأولى مريم حتاملة (الحسن) بزمن (28.93) ث والثانية ايناس نصار (الارثوذكسي) والثالثة ندين عباس (الارثوذكسي).

الفئة الرابعة: (ذكور): الأول فارس حداد (الارثوذكسي) بزمن (30.61) ث والثاني ليث عطية (الحسين) والثالث سامي حدادين (الارثوذكسي الفحيص).

(إناث): الأولى تاليتا بقلة (الحسين) بزمن (31.47) ث والثانية ندين سمارة (الارثوذكسي) والثالثة دانا نفاع (الارثوذكسي). 

الفئة الخامسة: (ذكور): الأول خضر بقلة (الحسين) بزمن (34.09) ث والثاني محمد حتاملة (الحسن) والثالث إياد صادق (الحسين).

(إناث): الأولى لين زلاطيمو (الارثوذكسي) بزمن (34.01) ث والثانية مجد الجغبير (الحسين) والثالثة تالا خوري (الحسين).

200 متر ظهر

الفئة الأولى: (ذكور): الأول عمر ابو فارس (الارثوذكسي) بزمن (2.20.61) د والثاني بلال ابو الراغب (الحسين) والثالث محمد سوداح (الارثوذكسي).

(إناث): الأولى ليلى الغول (الارثوذكسي) بزمن (2.36.32) د والثانية ياسمين طبه (الارثوذكسي) والثالثة الينا هلسة (الحسين).

الفئة الثانية: (ذكور): الأول نبيه المصري (الارثوذكسي) بزمن (2.31.54) د والثاني عمار ميمون (الحسين) والثالث احمد العسعس (الحسين).

(إناث): الأولى هيا الغول (الحسين) بزمن (2.52.07) د والثانية نتالي عنكي (الارثوذكسي) والثالثة ميس الريم الشرباتي (الحسين).

الفئة الثالثة: (ذكور): الأول عمر عليان(الحسين) بزمن (2.33.63) د والثاني عمار سعافين (الحسن) والثالث أوس طعمة (الارثوذكسي).

(إناث): الأولى جيسيكا الشامي (الارثوذكسي) بزمن (3.04.44) د والثانية إيناس نصار (الارثوذكسي) والثالثة ريتا منصور(الحسين).

الفئة الرابعة: (ذكور): الأول سيف كمال (الارثوذكسي) بزمن (2.58.79) د والثاني عمر الشوا (الارثوذكسي) والثالث جعفر ابو عيشة (الحسين).

(إناث): الأولى بانا بطشون (الارثوذكسي) بزمن (2.58.40) د والثانية نيفين كمال (الارثوذكسي) والثالثة ليلى مجاهد (الحسن).

100 متر صدر

الفئة الأولى: (ذكور): الأول سعد الناصر (الحسين) بزمن (1.13.98) د والثاني خالد الحمصي (الحسين) والثالثة احمد فخر الدين (الارثوذكسي).

(إناث): الأولى تولين الهندي (الارثوذكسي) بزمن (1.28.93) د والثانية فرح منصور (الحسين) والثالثة بانا مشربش (الارثوذكسي).

الفئة الثانية: (ذكور): الأول نزيه المزيك (الارثوذكسي) بزمن (1.10.26) د والثاني جهاد الهنيدي (الحسين) والثالث نضال ابو الفيلات (الحسين).

(إناث): الأولى سلام برقاوي (الحسين) بزمن (1.26.10) د والثانية ميرنا نصار (الارثوذكسي) والثالثة لوريس هلسة (الارثوذكسي).

الفئة الثالثة: (ذكور): الأول الياس شامية (الارثوذكسي) بزمن (1.21.56) د والثاني محمد حميدي (الحسين) والثالث محمد سلامة (الحسين).

(إناث): الأولى غريس ابراهيم (الارثوذكسي) بزمن (1.24.17) د والثانية دانا جحا (الارثوذكسي) والثالثة ليليان السعد (الارثوذكسي الفحيص).

الفئة الرابعة: (ذكور): الأول زيد صوالحة (الارثوذكسي) بزمن (1.27.18) د والثاني احمد خلف (الحسين) والثالث محمد الهدهد (الحسين).

(إناث): الأولى مروة فاخوري (الارثوذكسي) بزمن (1.36.69) د والثانية بانا بطشون (الارثوذكسي) والثالثة لين الفروخ (الحسين).

الفئة الخامسة: (ذكور): الأول ليث الهندي (الارثوذكسي) بزمن (1.43.05) د والثاني محمد حتاملة (الحسن) والثالث زيد الوهر (الحسين).

(إناث): الأولى لين زلاطيمو (الارثوذكسي) بزمن (1.36.76) د والثانية ليليان شامية (الارثوذكسي) والثالثة مريم عماد (الحسين).

منافسات التتابع

4×200 متر تتابع حرة ذكور: فاز بالذهبية نادي مدينة الحسين بزمن (9,49,75) وحل بالفضية النادي الارثوذكسي، وبالبرونزية نادي الارثوذكسي الفحيص.

4×200متر إناث فئة ثانية: فاز بالذهبية نادي مدينة الحسين بزمن (9,35,72) وحل النادي الارثوذكسي بالفضية.

4×200 متر حرة إناث فئة ثانية: فاز بالذهبية نادي مدينة الحسين بزمن (10,11,13) وحل بالفضية النادي الارثوذكسي وبالبرونزية النادي الارثوذكسي الفحيص.

4×200متر ذكور: فاز بالذهبية نادي مدينة الحسين بزمن (19,22,19) وحل بالمركز الثاني والميدالية الفضية النادي الارثوذكسي.

4×200 متر إناث فئة أولى: فاز بالذهبية النادي الارثوذكسي بزمن (10,48,37) وفاز بالفضية نادي مدينة الحسين.

التعليق