تأهل الجزيرة والارثوذكسي وعمان والمدينة وخرجا يهبط للدرجة الثانية

تم نشره في السبت 18 تشرين الثاني / نوفمبر 2006. 10:00 صباحاً

في ختام منافسات مرحلة الإياب لطاولة الكبار

 

  عمان- الغد- أكدت فرق الجزيرة والارثوذكسي وعمان والمدينة، حجز مقاعدها في منافسات المربع الذهبي لدوري أندية الدرجة الأولى لكرة الطاولة مع ختام مرحلة الإياب امس، والتي انتهت بصدارة مشتركة بين الجزيرة والارثوذكسي لكن فارق الاشواط كان لمصلحة الاول برصيد 39 نقطة لكل منهما، وجاء عمان بالمركز الثالث برصيد 33 نقطة والمدينة رابعا 31 نقطة.

وكما تأكدت المراكز الاربعة الاولى, تأكد هبوط نادي خرجا لمصاف اندية الدرجة الثانية للموسم المقبل، الى جانب فريق ديريوسف الذي انسحب مع انطلاق البطولة، لكن فريق خرجا جمع مع مشاركته المشرفة 24 نقطة، كان أثمنها نقطتي الفوز على المدينة أمس.

منافسات المرحلتين الأخيرتين أسفرتا عن فوز الجزيرة على عمان (3/1)، والارثوذكسي على اليرموك (3/1)، والقلعة على خرجا (3/2)، المفرق على الكرك (3/2)، والمحطة على المدينة (3/1)، الارثوذكسي على عمان (3/صفر), والمحطة على اليرموك (3/صفر), والكرك على المدينة (3/1)، وابونصير على خرجا (3/صفر).

نتائج الجولة (21)

- فاز الجزيرة على عمان (3/صفر)، حيث تغلب مصطفى رضا على بهاء ابو غنمي (3/صفر)، وعلى اكرم ابو كركي (3/صفر), واياد مكناي على اكرم ابو كركي (3/صفر), وخسر عمار عزيز امام مشهور مهيار (1/3).

- فاز الارثوذكسي على اليرموك (3/1)، حيث فاز طارق الزعبي على علي ياسين (3/صفر) وعلى وسيم نبيل (3/1)، محمد اديب على ايوب جابر (3/صفر), وخسر فادي حداد امام وسيم نبيل (صفر/3).

- فاز القلعة على خرجا (3/2) حيث تغلب عبدالشماع على معتصم صلاح (3/صفر) وعلى احمد عيسى (3/1) هارون الشلتوني على معتصم صلاح (3/صفر), وخسر امام احمد عيسى (3/1)، وخسر مصطفى السعدي امام هاني جوهر(3/1).

- فاز المفرق على الكرك (3/2) حيث فاز عمر الزغول على علي ابو شويمة (3/صفر) وخسر امام عمر جميل(1/3)، وفاز طارق النجدي على معاذ الجعافرة (3/صفر), وباسم محيسن على علي ابو شويمة (3/ صفر)، وخسر امام عمر جميل (1/3).

- فاز المحطة على المدينة (3/1) حيث تغلب رائد الشريف على احمد زهران (3/2) وعلى يزن باكير (3/1)، وياسر طه على حمزة مريش (3/2)، وخسر جبريل الرفاعي امام يزن باكير (1/2).

نتائج الجولة (22)

- فاز الارثوذكسي على عمان (3/صفر) حيث تغلب سلامة محفوظ على اكرم ابو كركي (3/صفر), وشوقي ضيا على بهاء ابوغنمي (3/2)، وطارق الزعبي على محمد عطية (3/صفر).

- فاز المحطة على اليرموك (3/صفر)، حيث فاز صابر رجب على علي ياسين (3/صفر)، ورائد الشريف على توفيق عبدالفتاح (3/صفر)، وجبريل الرفاعي على حمزة عبدالفتاح (3/1).

- فاز الكرك على المدينة (3/1)، حيث تغلب عمر جميل علي حمزة مريش (3/صفر)، وعلى أحمد زهران (3/صفر)، واحمد زهران على محمد محمود (3/صفر), وخسر احمد باسم امام علي ابوشويمة (صفر/3).

- فاز ابونصير على خرجا (3/صفر)، حيث تغلب فادي قمر على احمد عيسىِ (3/2)، وأيمن حديد على معتصم صلاح (3/1)، احمد عواد على هاني جوهر (3/1).

التعليق