عمان الخاصة تحتفظ بسلة الطلاب وتصارع عمان الأولى على مجموع الميداليات

تم نشره في الأربعاء 26 نيسان / أبريل 2006. 10:00 صباحاً
  • عمان الخاصة تحتفظ بسلة الطلاب وتصارع عمان الأولى على مجموع الميداليات

الأميرة رحمة تتوج بطلات جمباز الدورة المدرسية

 

 عاطف عساف

 عمان- اشتد الصراع المحموم بين عمان الاولى وعمان الخاصة على صدارة مجموع الميداليات في ختام اليوم الخامس من فعاليات الدورة الرياضية المدرسية السابعة عقب مسابقات الامس حيث انهالت الميداليات على المديريات في ختام بطولة ألعاب القوى للطالبات التي اقيمت على ستاد عمان الدولي برعاية رئيس المجلس الأعلى للشباب الدكتور عاطف عضيبات, وفي ضوء الحصاد الوفير تساوت عمان الاولى والسلط بمجموع الميداليات الذهبية ولكل منهما (4) ميداليات في حين تفوقت عمان الاولى بمجموع الطلاب.

اما في المجموع العام فقد حافظت عمان الخاصة على احتلالها المرتبة الاولى بفارق ذهبية واحدة عن عمان الاولى, وجاءت الاخيرة بالمركز الثاني وقفزت السلط للمركز الثالث.

 وعلى صعيد الالعاب الجماعية اختتمت يوم امس في صالة تلاع العلي بطولة كرة السلة للطلاب وتمكنت عمان الخاصة من الاحتفاظ باللقب والذهب بعد فوزها على اربد الاولى بنتيجة 88/64 وفي مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع التي سبقت النهائي فازت عمان الاولى على الرابعة 55/53 وحظيت عمان الاولى بالبرونز.

وفي الختام قامت مديرة ادارة الانشطة عبلة ابو نوار بحضور مدير التعليم الخاص عبدالمجيد العبادي وسيف دواغرة مدير الرياضة المدرسية بتتويج الفائزين, كما توجت الاميرة رحمة بنت الحسن في صالة اتحاد الجمباز بطلات الجمباز بحضور امين عام الوزارة د. تيسير النعيمي حيث ظفرت عمان الخاصة بذهبية الفرق وجاءت اربد الاولى ثانياً والزرقاء الاولى ثانياً والزرقاء الاولى ثالثاً.

وتتواصل اليوم الفعاليات بكرة القدم للجنسين وسلة الطالبات ويد طائرة الطالبات وتنطلق مسابقات سباحة الطلاب في حين تختتم مسابقات الريشة الطائرة للجنسين.

كرة القدم

احدث فريق البادية الشمالية مفاجأة مدوية إثر تغلبه على عمان الرابعة بثلاثة أهداف نظيفة في ختام الدور التمهيدي في هذه اللعبة ضمن فرق المجموعة الاولى, وبهذا غادرت عمان الرابعة البطولة وتأهلت البادية التي سجل اهدافها نادر الشرعة وهاني خالد وأشرف المساعيد, وتصدرت عمان الاولى المجموعة بعد فوزها على الاغوار الجنوبية 5/2 سجل لعمان الاولى محمد فليفل2, ومحمد العباسي2, وعامر سالم وسجل للاغوار علي البوات ومحمد عاطف، وكانت الرمثا تأهلت عن المجموعة الثانية  اثر فوزه على عمان الخاصة 3/2 سجل للرمثا عبدالرحمن الرشدان (2) ورعد البشير وسجل للخاصة يوسف النبر ومحمد الباشا. وفازت العقبة على عمان الثالثة 3/ صفر سجلها عدي المدادحة (2) وعبدالعزيز ابو عبيدة. وستحسم البطاقة الاخرى في ضوء مباريات اليوم.

 الكرة الطائرة/ طلاب

بلغت عمان الثانية وعمان الرابعة واربد الثالثة والكورة الدور قبل النهائي, وذلك بعد فوز عمان الثانية على الكورة (2/صفر) وعمان الرابعة على اربد الثالثة (2/صفر) والطفيلة على الزرقاء الثانية (2/صفر) وعمان الاولى على الزرقاء الاولى (2/1), وسوف يلتقي في الدور قبل النهائي عمان الثانية مع عمان الرابعة والكورة مع اربد الى الثالثة.

كرة اليد/طلاب

فوز التعليم الخاص على البترا (10/صفر) بالتغيب والزرقاء الاولى على بني كنانة (30/22) والسلط على جرش (21/17) وعمان الثانية على اربد الاولى (34/22).

وكانت اللجنة الفنية قد قررت اعادة مباراتي السلط السابقتين نظراً لإشراكه لاعبين محرومين منذ الدورة الماضية. وستقام في الساعة التاسعة والنصف من صباح اليوم.

شطرنج فرق/ طالبات

فوز عمان الاولى على القصر (3/صفر) وعمان الثانية على الزرقاء (2/1) واربد الاولى على الرمثا (2.30 / 2/1) وتعادل السلط والطفيلة (2/1 1/2/1 1).

شطرنج فرق/ طلاب

فوز بني كنانة على الكرك (2/1) واربد الثانية على الرصيفة (2/1) والسلط على عمان الثالثة (2/1) وعمان الرابعة على الطفيلة (2/1 2 /2/1) وتواصلت منافسات الفردي للفئات الفردية.

فيما تختتم اليوم كافة المنافسات:

نتائج ألعاب القوى طالبات

100 متر : ريما العمري - اربد, 2 ياسمين جمزاوي - الزرقاء 1 وسيما بدير - التعليم الخاص.

200 متر: ريما العمري - اربد, 2 اماني محمد - عمان 2 وسامية جمعة - عمان3.

400 متر: عبير الحياري - السلط, اسراء يوسف - الرصيفة ورزان المغربي - عمان2.

800 متر: براءة مروان - اربد 1, سجى عربيات - السلط وكفا الدغيمات - الرصيفة.

1500 متر: نور حسين - السلط, آلاء خليل - الرصيفة وبراء مروان - اربد1.

3000 متر: نور حسين - السلط, آلاء زياد - الرصيفة وبيان ابوطبنجة - اربد1.

4*100 متر: عمان1 - اربد2 والرصيفة.

4*100 متر: السلط - الرصيفة واربد 1 .

100 متر حواجز: وئام الفيومي - عمان1, اماني محمد - عمان2, واسماء محمود - الزرقاء1.

400 متر حواجز: رانيا شكري - عمان1, عبير الحياري - السلط وامل مقبل - الزرقاء1.

قفز عالي: حنين العمري - اربد2, ازدهار الفواعير - السلط وروان جدعان - دير علا.

وثب طويل: ياسمين مريد - عمان1, سيما بدير - التعليم الخاص ونعمة فهد - البلدية ش.

وثب ثلاثي: رانيا شكري - عمان 1 ونعمة فهد - البادية ش.

قرص: فرح جبريل - التعليم الخاص, صباح الشرع - اربد2 وذكريات نعيم - الزرقاء1.

جلة: اسل بركات - الزرقاء1, فاتنة عماوي - اربد2 وبدور الطائي - عمان2.

رمح: بدور الطائي - عمان2, غصون ابراهيم - عجلون وسلام خالد - عمان4.

جمباز الطالبات: حظيت عمان الخاصة بذهبية الفرق وبرصيد 95.25 درجة وجاءت اربد الاولى ثانياً وجمعت 92.90 درجة والزرقاء الاولى ثالثا 61.10 درجة, وفي فردي الاجهزة (حصان) جاءت سارة الشحروري (عمان الخاصة) اولاً 13.70 وريتا منصور (الخاصة) ثانياً 13.15 وثالثاً رنا هياجنة (اربد الاولى 12.9 . وفي الحركات الارضية, ساره شحروري13.90 وريتا منصور 12.40 وسارة هياجنة 12.40 وفي الفردي العام سارة شحروري ,27.6 وريتا منصور 25.55 ورنا هياجنة 24.20.

* فعاليات اليوم

كرة القدم: ويشهد ستاد حسين بن عبدالله في السلط بدءاً من الساعة الثانية بعد الظهر اقامة مباراتين في ختام مباريات الدور التمهيدي بحيث يلتقي ضمن المجموعة الثانية عمان الثالثة مع الرمثا يليها عمان الخاصة والعقبة.

خماسي الطالبات, وعلى ملعب جامعة عمان الاهلية وضمن خماسي كرة الطالبات تقام (4) مباريات في ختام الدور الاول بلقاء عمان الخاصة والاولى وعمان الثانية والبتراء واربد الاولى مع المفرق والرمثا مع الزرقاء الاولى.

طائرة الطالبات: تقام في صالة جامعة البلقاء التطبيقية (4) مباريات بدءاً من الساعة العاشرة صباحاً على ان يلتقي عمان الاولى مع الطفيلة وعمان الثانية مع الزرقاء الثانية وعمان الخاصة مع الزرقاء الاولى وعمان الرابعة واربد الاولى.

يد الطالبات: تستأنف مباريات كرة اليد للطالبات في الساعة العاشرة صباحاً بلقاء عمان الاولى والقصر والزرقاء الاولى مع عمان الخاصة واربد الاولى مع عمان الثانية وبني كنانة مع جرش وهذه في ختام الدور الاول.

سلة الطالبات: تقام في صالة تلاع العلي الساعة العاشرة صباحاً (4) مباريات الاولى وتجمع عمان الثالثة مع الخاصة وعمان الاولى مع الثانية والزرقاء الاولى مع القصر واربد الاولى مع عمان الرابعة.

السباحة: تبدأ في الساعة العاشرة صباحاً بطولة السباحة للطلاب في مسبح جامعة عمان الاهلية.

الشطرنج: تختتم اليوم بطولة الجنسية في مدرسة الملك عبدالله للتميز بالسلط.

*النعيمي يؤكد على التوثيق

ترأس امين عام وزارة التربية والتعليم نائب رئيس اللجنة المنظمة العليا للدورة الرياضية المدرسية السابعة (دورة الاستقلال) الدكتور تيسير النعيمي اجتماع اللجنة التنفيذية للدورة الذي اقيم يوم امس في مبنى اتحاد الرياضة المدرسية.

وأكد النعيمي ان رسالة هذه الدورة الرياضية السنوية غاية في الاهمية كونها تهدف الى تحقيق اهداف تربوية سامية تتمثل في ترسيخ معاني الانتماء للوطن والولاء لقيادته الهاشمية نظرا لأهمية المناسبة التي تقام هذه الدورة احتفاء بها وهي ذكرى الاستقلال وكونها تتزامن مع الاحتفالات بتولي قائد البلاد جلالة الملك عبدالله الثاني بن الحسين لسلطاته الدستورية وذكرى الثورة العربية الكبرى, مشددا على ضرورة ان تقام المنافسات الرياضية في سياقها التربوي لتحقق الاهداف المتوخاة منها.

وأثنى النعيمي على كافة الجهود المبذولة في اعمال الدورة سواء في حفل الافتتاح او في تسيير المباريات والالعاب التي يجري التنافس بها مشيدا بالنجاح الكبير الذي ظهر به حفل الافتتاح مشيرا الى ان هذا النجاح جاء ثمرة مزاوجة لجهود الوزارة مع مختلف المؤسسات الوطنية في محافظة البلقاء الحكومية منها والخاصة.

وأشار النعيمي الى ضرورة رصد وتوثيق كافة فعاليات الدورة واعداد تقارير تقييمية فيها للاستفادة منها مستقبلا لافتا الى ضرورة الاستمرار والمتابعة في تهيئة البيئة المناسبة للصالات والملاعب التي تقام عليها فعاليات الدورة وخاصة فيما يتعلق بتوفير اشكال السلامة العامة للطلبة.

وكانت مدير ادارة النشاطات التربوية رئيس اللجنة التنفيذية للدورة السيدة عبلة ابو نوار قدمت في بداية الاجتماع تقريرا حول مجريات سير الدورة في كافة سفعالياتها حيث اظهر التقرير ان هذه الفعاليات تسير وفق ما كان مخططا له وتحقق الاهداف المرجوة منها بفاعلية عالية مشيرة الى الروح العالية التي تتمتع بها الكوادر القائمة على تسيير فعاليات هذه الدورة.

حصيلة الميداليات في ختام اليوم الخامس

الرقم المديرية ذهب فضة برونزية المجموع

1 التعليم الخاص 9 8 4 21

2 عمان الاولى 8 2 3 13

3 السلط 5 3 4 12

4 الرصيفة 4 7 4 15

5 اربد الثانية 4 4 0 8

6 عمان الثانية 3 3 2 8

7 الزرقاء الاولى 3 2 7 12

8 اربد الاولى 3 2 4 9

9 الثقافة العسكرية 2 2 0 4

10 جرش 2 1 4 7

11 الكرك 1 0 0 1

12 الزرقاء الثانية 0 3 1 4

13 عجلون 0 3 1 4

14 المفرق 0 1 2 3

15 البادية الغربية 0 1 1 2

16 الأغوار الشمالية 0 1 1 2

17 عمان الرابعة 0 1 1 2

18 البادية الشرقية 0 0 2 2

19 الرمثا 0 0 1 1

20 عمان3 0 0 1 1

21 دير علا 0 0 1 1

(تصوير: مصطفى الطريفي)

التعليق