في ختام بطولة المحافظات لألعاب القوى إربد تعتلي قمة الإناث وعجلون تسيطر على لقب الرجال

تم نشره في الأحد 19 آذار / مارس 2006. 09:00 صباحاً
  • في ختام بطولة المحافظات لألعاب القوى إربد تعتلي قمة الإناث وعجلون تسيطر على لقب الرجال

 عمان - الغد - مندوبا عن سمو الأمير فيصل بن الحسين رئيس اللجنة الأولمبية الأردنية توج د. ساري حمدان رئيس المجلس الأعلى للشباب بالوكالة الفائزين في بطولة المحافظات لألعاب القوى التي اختتمت يوم أمس على ستاد عمان الدولي والتي شهدت مشاركة واسعة تمتلث في مشاركة محافظات عجلون واربد والبلقاء والزرقاء ومادبا والعاصمة والمفرق والكرك وجرش والعقبة، وشهدت تنافسا كبيرا بين المشاركين الذين سعوا إلى تحقيق نتائج بارزة، وتمكن فريق اربد من الفوز بلقب بطولة الإناث بعد ان جمع (8) ميداليات ذهبية و(5) فضية و(3) برونزية وحل فريق البلقاء بالمركز الثاني وفريق المفرق بالمركز الثالث وفريق اربد بالمركز الرابع وفريق الكرك بالمركز الخامس وفريق العاصمة بالمركز السادس وفريق الزرقاء بالمركز السابع، فيما تمكن فريق عجلون من الفوز بلقب بطولة الذكور بعد ان جمع (6) ميداليات ذهبية و(5) فضية، وحل فريق البلقاء بالمركز الثاني وفريق عجلون بالمركز الثالث وفريق الزرقاء بالمركز الرابع وفريق العاصمة بالمركز الخامس، وتاليا نتائج المسابقات النهائية التي جرت يوم أمس:-

800م إناث

الاول - براء عوض الله (اربد) 34.31، الثاني بيان ابو طبنجة (اربد) 40.0.

800م ذكور

الاول - شجاع خلف (المفرق) 1.18، الثاني - عبد ماجد (عجلون) 2.03.

100م إناث

الاول - ديما العمري (اربد) 13.04، الثاني ياسمين جميل (الزرقاء) 13.05.

100م ذكور

الاول - عمر المومني (عجلون) 10.08، الثاني محمد مرعي (العاصمة) 11.00.

رمي الرمح ذكور

الاول - احمد المومني (عجلون)  52.76م، الثاني- وائل علي (المفرق) 51.89 م.

رمي القرص إناث

الاول - هدى الرفاعي (اربد) 26.78 م، الثاني - صبا الشرع (اربد) 24.92م.

الوثب الطويل إناث

الاول - ضحى الرشدان (البلقاء) 4.43م، الثاني - سهام الدويري (اربد) 4.36م.

الوثب الطويل ذكور

الاول - مهند العكور (البلقاء) 6.72م، الثاني - عبدالله يوسف (اربد) 6.57م.

رمي القرص ذكور

الاول - مصعب المومني (عجلون) 50.22م، الثاني - محمد المومني (عجلون) 38.09م.

رمي الرمح إناث

الاول - غصون فريحات (عجلون) 26.75م، الثاني - ازدهار عوني (البلقاء) 24.07م.

400م حواجز إناث

الاول - عبير الحياري (البلقاء) 1.13.7، الثاني - مرام يوسف (الزرقاء)1.21.7.

400م حواجز ذكور

الاول - مصطفى اللوزي (البلقاء) 57.07 ، الثاني - زاهي عنانزة (عجلون) 57.07.

200م إناث

الاول - ريما العمري (اربد) 28.4، الثاني - فاطمة الطالب (البلقاء) 29.4.

دفع الكرة الحديدية إناث

الاول - هدى الرفاعي (اربد) 9.46 م ، الثاني - أسيل بركات (الزرقاء) 8.41م.

200م ذكور

الاول - عبدالسلام حجاج (البلقاء) 21.8، الثاني - احمد عيسى (المفرق) 22.7.

وثب عالي ذكور

الاول - علي مصطفى (البلقاء) 1.85م، الثاني - حمزة الزعبي (اربد) 1.83م.

500م إناث

الاول – براءة عوض (اربد) 5.189، الثاني - أمينة منصور (الزرقاء) 5.27.

1500م ذكور

الاول - شجاع خلف (المفرق) 4.15.6، الثاني - عاطف العشوش (الكرك) 4.19.4.

4 × 200 ذكور

الاول - فريق البلقاء 45.1، الثاني - فريق اربد 45.6.

100 م حواجز إناث

الاول – وئام الفيومي (البلقاء) 19.5، الثاني اسماء محمود (الزرقاء) 19.8.

وثب ثلاثي إناث

الاول - فاطمة الطالب (البلقاء) 8.92، الثاني - حنين العمري (اربد) 8.79.

110م حواجز ذكور

الاول - زاهي عنابتة (عجلون) 15.7، الثاني محمد زيد (البلقاء) 16.0.

وثب ثلاثي ذكور

الاول - حسان باجس (اربد) 13.35م، الثاني - ثابت قاسم (المفرق) 13.20م.

دفع الكرة الحديدية ذكور

الاول - مصعب المومني (عجلون) 14.47م، الثاني - محمد المومني (عجلون) 13.79م.

400م إناث

الاول - عبير الحياري (البلقاء) 1.5.3، الثاني - هيا العمري (اربد) 1.7.8.

400 م ذكور

الاول - حمزه خرفان (عجلون) 51.9، الثاني - معاذ خرفان (عجلون) 52.4.

وثب عالي إناث

الاول - حنين العمري (اربد) 1.43م، الثاني - علا شاهين (العاصمة) 1.28م.

3000م إناث

الاول - براء عوض الله (اربد) 11.27.46، الثاني - تهاني دروب (العاصمة) 11.30.26.

5000 م ذكور

الاول - عمر عطية (اربد) 15.48.15، الثاني - رأفت صالح (المفرق) 16.15.04.

التعليق