11 فريقا في بطولة الشباب لكرة اليد

تم نشره في الاثنين 20 شباط / فبراير 2006. 09:00 صباحاً
  • 11 فريقا في بطولة الشباب لكرة اليد

يرصد لها جوائز مالية

 عمان - الغد - تنطلق في الخامس عشر من شهر آذار/ مارس المقبل منافسات بطولة الشباب تحت سن(20) لكرة اليد والتي ينظمها ويشرف عليها اتحاد اللعبة بمشاركة(11) فريقا تم تقسيمهم جغرافيا الى مجموعتين، حيث ضمت مجموعة الوسط فرق الأهلي، أم جوزة، السلط، الفجر وساكب، فيما ضمت مجموعة الشمال فرق دوقرة، كفرسوم، الحسين، الكتة، العربي وكفرنجة.

اليوم الأول من منافسات البطولة تقام فيه اربع مباريات، ففي صالة قصر الرياضة بمدينة الحسين يلتقي الاهلي وأم جوزة عند الساعة الرابعة مساء، تليها مباشرة وعند الساعة السادسة مباراة السلط والفجر.

وفي صالة مدينة الحسن الرياضية بإربد، يلتقي عند الرابعة فريقا دوقرة وكفرسوم، فيما يلتقي في المباراة الثانية فريقا الحسين والكتة.

وحسب التعليمات الخاصة بالبطولة والتي اصدرها اتحاد اللعبة وتم مناقشتها في الاجتماع الذي جمع اللجنة الفنية بمندوبي الاندية، فإن البطولة تقام وفق نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة في الدور الاول، والذي سيفرز صاحب المركزين الاول والثاني من كل مجموعة، وفي الدور الثاني تلعب الفرق الأربعة المتأهلة وفق نظام الدوري الكامل من مرحلتين يتحدد بموجبهما البطل الفريق الحاصل على أعلى مجموع من النقاط والفرق الحاصلة على المراكز من (2-4).

وكانت البطولة قد تأجلت اكثر من مرة بسبب اعتراض الاندية على موعدها حيث تضاربت مع الامتحانات الدراسية والتزام عدد كبير من اللاعبين مع فرقهم، الامر الذي دفع اتحاد اللعبة إلى تأجيلها من أجندة العام الماضي الى العام الحالي(2006).

يذكر أن اتحاد اللعبة اختار صالات قصر الرياضة بمدينة الحسين للشباب وصالة الامير فيصل بالقويسمة وصالة مدينة الحسن الرياضية بإربد مكانا لاحتضان كافة منافسات البطولة والتي رصد لها جوائز مالية لأصحاب المراكز الأولى.

جدول منافسات الدور الأول

مجموعة الوسط (الدور الأول)

الرقم الفريقان    اليوم والتاريخ    الساعة      الملعب

1     الأهلي × أم جوزة   الأربعاء 2006/3/15 4     القصر

2     السلط × الفجر     الأربعاء 2006/3/15 6     القصر

3     أم جوزة × السلط   السبت 2006/3/18   4     القصر

4     ساكب × الأهلي      السبت 2006/3/18   6     القصر

5     الفجر × الأهلي     الثلاثاء 2006/321  4     القصر

6     أم جوزة × ساكب    الثلاثاء 2006/3/21 6     القصر

7     السلط × ساكب      الجمعة 2006/3/24   4     الأمير فيصل

8     الفجر × أم جوزة   الجمعة 2006/3/24   6     الأمير فيصل

9     ساكب × الفجر      الاثنين 2006/3/27   4     الأمير فيصل

10    الأهلي × السلط     الاثنين 2006/3/27   6     الأمير فيصل

مجموعة الشمال(الدور الأول)

الرقم الفريقان    اليوم والتاريخ    الساعة      الملعب

1     دوقة × كفرسوم     الأربعاء 2006/3/15 4     الحسن

2     الحسين × الكتة      الأربعاء 2006/3/15 6     الحسن

3     العربي × كفرنجة    الخميس 2006/3/16   4     الحسن

4     دوقرة × كفرنجة     السبت 2006/3/18   4     الحسن

5     الكتة × العربي    السبت 2006/3/18   6     الحسن

6     كفرسوم × الحسين     الأحد 2006/3/19    4     الحسن

7     دوقرة × العربي    الثلاثاء 2006/321  4     الحسن

8     كفرنجة × الحسين      الثلاثاء 2006/3/21 6     الحسن

9     الكتة × كفرسوم    الأربعاء 2006/3/22 4     الحسن

10    دوقرة × الحسين      الجمعة 2006/3/24   4     الحسن

11    العربي × كفرسوم   الجمعة 2006/3/24   6     الحسن

12    كفرنجة × الكتة     السبت 2006/325    4     الحسن

13    دوقرة × الكتة     الاثنين 2006/3/27   4     الحسن

14    كفرسوم × كفرنجة    الاثنين 2006/3/27   6     الحسن

15    الحسين × العربي     الثلاثاء 2006/3/28 4     الحسن.

التعليق