ثنائية للبحرينية مريم جمال في 800 م و5 آلاف م

تم نشره في الاثنين 19 أيلول / سبتمبر 2005. 09:00 صباحاً

البطولة العربية لألعاب القوى

  تونس - فرضت العداءة البحرينية مريم جمال نفسها نجمة لليوم الثاني من منافسات البطولة العربية لالعاب القوى المقامة حاليا في تونس بفوزها بذهبيتي سباقي 800 م و1500 م.

وسجلت جمال 2.09.73 دقيقة في السباق الاول بفارق نحو ثانيتين عن السودانية يمنى بخيت (2.11.37 د) في حين حلت السورية ايمان جلاد ثالثة (2.15.50 د).

ثم شاركت جمال في سباق 5 الاف م وفازت بالمركز الاول ايضا مسجلة 16.53.25 دقيقة متقدمة على التونسية صفاء العيساوي (16.56.15 د).

وحذا يوسف سعد كمال حذو مواطنته جمال وفاز بسباق 800 م ايضا مسجلا 1.47.36 دقيقة متقدما على القطري سالم البدري (1.48.38 د) والسوداني ابو بكر كاكي (1.48.43 د).

وحسم السعودي يحي سعيد القحص سباق 100 م في مصلحته مسجلا 10.28 ثوان متقدما على البحريني محمد علي فرحان (10.46 ث) والقطري سعد فراج الشحويني (10.56 ث).

نتائج اليوم الاول

رجال:

10 الاف م:

1- القطري عيسى اسماعيل راشد 28.36.39 دقيقة

2- البحريني خالد كامل 28.36.88

3- البحريني شاهين محبوب 30.29.15

110 امتار حواجز:

1- التونسي حمدي المهيرسي 13.82 ثانية

2- التونسي ايمن بن احمد 13.86

3- السعودي مبارك عطا مبارك 13.96

الوثب الطويل:

1- الجزائري عصام نيما 8.09 امتار

2- السعودي احمد فايز مبارك 8.08

3- الكويتي صلاح عبد العزيز حداد 7.63

الكرة الحديد:

1- القطري خالد حبش السويدي 19.70 مترا

2- المصري ياسر ابراهيم 18.06

3- الكويتي احمد غلوم 17.77

20 كلم مشيا:

1- التونسي حسنين السباعي 1.28.17 ساعة

2- القطري مبروك صالح ناصر 1.38.39

3- الجزائري هشام المجبر 1.39.05

سيدات:

100 م:

1- التونسية عواطف الحمروني 11.90 ثانية

2- المصرية يسرى مجدي دويدار 12.03

3- البحرينية فاتن عبدالنبي 12.06

400 م:

1- السودانية نوال الجاك 53.43 ثانية

2- التونسية منيرة الصالح 56.34

الوثب الطويل:

1- السودانية ياميل الداما 6.19 مترا

2- التونسية عواطف الحمروني 5.99

3- التونسية نجوى المثلوثي 5.65

رمي القرص:

1- التونسية منيا كاري 54.61 م

2- التونسية كلثوم السعداوي 50.91

3- المصرية مروى حسين 33.45

=نتائج اليوم الثاني=

رجال:

100 م:

1- السعودي يحي سعيد القحص 10.28 ثوان

2- البحريني محمد علي فرحان 10.46

3- القطري سعد فراج الشحويني 10.56

400 م:

1- السوداني نجم الدين علي ابو بكر 45.66 ثانية

2- السعودي محمد الصالحي 45.94

3- التونسي رضا غالي 46.98

800 م:

1- البحريني يوسف كامل 1.47.36 دقيقة

2- القطري سالم البدري 1.48.38

3- السوداني ابو بكر كاكي 1.48.43

القفز بالزنة:

1- التونسي بشير الزغزواني 5.00 م

رمي القرص:

1- المصري عمر الغزالي 60.87 م

سيدات:

800 م:

1- البحرينية مريم جمال 2.09.73 دقيقة

2- السودانية يمنى بخيت 2.11.37

3- السورية ايمان جلاد 2.15.50

5 الاف م:

1- البحرينية مريم جمال 16.53.25 دقيقة

2- التونسية صفاء العيساوي 16.56.15

100 م حواجز:

1- الجزائرية نعيمة بن طاهر 14.27 ثانية

2- السورية فادوى البوظة 14.38

3- التونسي صبرا الدويدي 14.67

الوثب العالي:

1-السودانية ياميل الداما 1.81 مترا

رمي القرص:

1- التونسية امل بن خالد 15.36 م

10 كلم مشيا:

1- الجزائرية غانيا امزر 49.33 دقيقة

2- التونسية رحمة محمدوي 50.10 م

السباعية:

1- التونسية منى جابر احمد 4977 نقطة


 

التعليق