وفود الدول المشاركة تبدأ بالوصول الى عمان اليوم

تم نشره في الأربعاء 1 حزيران / يونيو 2005. 10:00 صباحاً
  • وفود الدول المشاركة تبدأ بالوصول الى عمان اليوم

البطولة العربية لرفع الاثقال

    يوسف نصار

     عمان - تبدأ اليوم - الاربعاء - وفود الدول العربية المشاركة في البطولة العربية التاسعة عشرة للرجال والسابعة للسيدات والثانية عشرة للناشئين والثامنة للناشئات برفع الاثقال بالوصول الى عمان، استعدادا لخوض منافسات البطولة التي تستضيفها عمان خلال الفترة من 1-7 حزيران / يوليو المقبل، وبمشاركة منتخبات 9 دول عربية هي : سورية والعراق واليمن ولبنان وفلسطين ومصر والبحرين والجزائر اضافة الى الاردن .

      ومن المقرر ان تصل اليوم اغلبية وفود الدول المشاركة في البطولة خصوصا ان المؤتمر الفني الساعة الخامسة من مساء يوم غد -الخميس - فيما تبدأ منافسات البطولة في صالة كلية التربية الرياضية بالجامعة الاردنية.

وتاليا تشكيل وفود الدول المشاركة :

 المنتخب الاردني

- منتخب الرجال : عوض العابودي وعمر آسيا واحمد العابودي ومحمد الخطيب وسعيد ابو الليل واحمد ابراهيم وطارق ابو ساكوت وعمر ابو الزغاريت.

- منتخب الناشئين : فارس الحسنات ومعتصم الفرارجة ومراد ابو شريفة وصهيب الفرارجة وشرحبيل رمضان وعز الدين الناطور ومحمد العابودي ومجدي العابودي.

- السيدات والناشئين : اسمهان الساحوري واسماء محمد وشهندة يعقوب.

الماضية .

منتخب سورية

- منتخب الرجال : حسن حمشو، فراس تيرو، غياث حيدر، بلال عثمان، خالد طيفور، قيس أسعد، عدنان حج محمد،عبد الله مسعود، عبد الله اسكندراني، خاجيك خاجوجيان، احمد جغيلي، ماهر قربي، قاسم كناكرية، علي ياسمين.

-منتخب السيدات: علا صالح، سلوى الصالح، رانيا سليمان، بشرى محمد، ثريا صبح، هبة العمر، سراب جليكو.

منتخب لبنان

الرباعون زكي عبدالله وعدنان جليلاني وحسين مقلد

الوفد الجزائري

علي توامي رئيسا للوفد وزبير ابراهيم اداريا وكريمو تازيبت حكما وعزالدين بصباص وفتحي ملراد مدربين والرباعين عبدالمنعم يحياوي وسفيان معيروف والطيب بولحية والرباعات دليلة عشرية وكنزة فيلالي وصفية كوري ووهيبة بلغندي وليلى لسواني ونادية بوحيزب وخيرية جوماني

 

وفد البحرين

عبدالهادي العالي رئيسا للوفد، وخالد الجودر مديرا للفريق، وابراهيم سلمان مدربا للفريق، ورضا سلمان حكما، واللاعبون علي عبدالله وعبدالرضا عبدالله وجاسم النهام واحمد جاسم.

الوفد اليمني

مروان عبد الحميد,احمد هادي مبروك, فواز المقبلي, عبد الله محمد, مكرم منصر, مختار, عبده احمد سالم, ادهم بدر مسعود, عمار خالت.

الوفد المصري

محمد حمدي رئيسا,عطية درويش اداريا , مصطفى سيد هلال إداريا ,محمد عبد الله فياض حكما ,محمد احمد عثمان مدرب سيدات , محمد موسى سيد مدرب رجال.

 

- منتخب الرجال : محمود الحداد, حسن محمد صبحي, ابراهيم احمد, وخالد عبد الفتاح.

-منتخب السيدات : سماح احمد, رشا محمد, سارة شعبان, شيماء رشدي, وسالي السيد.

الوفد العراقي

- منتخب الرجال : سلام جبر, علي عمران, صفاء راشد, محمد عباس, الحر عبد الحسين, مصطفى راضي زاير, محمد يسر, رياض قاسم, بكر إياد الدين, وعلي ناصر.

-منتخب السيدات : دينا حاتم, أحلام شعبان, زهراء محمد حميد, ومها حسن.

التعليق