صدور تعليمات دوري كرة الثانية والثالثة واصدار جدول المباريات

تم نشره في الاثنين 21 آذار / مارس 2005. 09:00 صباحاً

   عمان - ناقشت لجنة المسابقات في اتحاد كرة القدم يوم امس الاول السبت تعليمات بطولة دوري الدرجتين الثانية والثالثة للموسم 2005-2006 حيث تم تحديد فترة قيد لاعبي الدرجتين خلال الفترة من 2-4 نيسان/ ابريل المقبل.


كما اصدرت اللجنة جدول مباريات دوري اندية الدرجة الثانية, وتاليا ابرز تعليمات البطولتين.


* تقام المباريات على طريقة الدوري المجزأ من مرحلة واحدة.


* الدرجة الثالثة

تقسم الفرق المشاركة الى 6 مجموعات جغرافية لمعرفة لجنة المسابقات ولجان المحافظات بحيث يتأهل اول كل مجوعة الى الدرجة الثانية مباشرة.


* الدرجة الثانية


تقسم الفرق الى مجموعتين, كل مجموعة تضم 7 فرق وعلى النحو التالي:
- المجموعة الاولى: مؤاب, عين كارم, بلعما, السلط, اتحاد مادبا, الهاشمي, المغير.
- المجموعة الثانية: الفحيص, البادية, الزرقاء, مؤتة, الشيخ حسين, الرصيفة, حي الامير حسن.


- يتأهل الاول والثاني من كل مجموعة الى الدور النهائي.


- مباراتا الدور النهائي تقامان على طريقة الذهاب والاياب وعلى النحو التالي:


اول المجموعة الاولى* ثاني المجموعة الثانية


اول المجموعة الثانية* ثاني المجموعة الاولى


- يصعد الفائزات بمجموع المباراتين الى الدرجة الاولى ويهبط اخر فريق على سلم الترتيب في كل مجموعة (الدور الاول) الى الدرجة الثالثة.


وتاليا جدول مباريات دوري الدرجة الثانية:


جدول مباريات اندية الدرجة الثانية لموسم 2005


المجموعة الاولى
الاسبوع
الاول
الثاني
الثالث
الرابع
الخامس
السادس
السابع
الرقم
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
11
20
21
الفريقان
B* مؤاب
عين كارم* بلعما
السلط* اتحاد مادبا
الهاشمي* المغير
B* بلعما
مؤاب* اتحاد مادبا
عين كارم* المغير
السلط* الهاشمي
B* اتحاد مادبا
بلعما* المغير
مؤاب* الهاشمي
عين كارم* السلط
B* المغير
اتحاد مادبا* الهاشمي
بلعما* السلط
مؤاب* عين كارم
B* الهاشمي
المغير* السلط
اتحاد مادبا* عين كارم
بلعما* مؤاب
B* السلط
الهاشمي* عين
 كارم
المغير* مؤاب
اتحاد مادبا* بلعما
B* عين كارم
السلط* مؤاب
الهاشمي* بلعما
المغير* اتحاد مادبا
اليوم والتاريخ
الجمعة 15/4
الجمعة 15/4
الجمعة 15/4
السبت 23/4
السبت 23/4
السبت 23/4
الجمعة 29/4
الجمعة 29/4
الجمعة 29/4
السبت 7/5
السبت 7/5
السبت 7/5
الجمعة 13/5
الجمعة 13/5
الجمعة 13/5
السبت 21/5
السبت 21/5
السبت 21/5
الجمعة 27/5
الجمعة 27/5
الجمعة 27/5
الملعب
كنعان عزت
السلط
البتراء
الهلالية
المفرق
السلط
الرمثا
الهلالية
الحدائق
البتراء
ح الحسين
الهلالية
المفرق
البتراء
الهلالية
ح الحسين
البتراء
الهلالية
البتراء
كنعان عزت
ح الحسين
الساعة
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
=====
المجموعة الثانية
الرقم
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
الفريقان
B* الفحيص
البادية* الزرقاء
الشيخ حسين* الرصيفة
مؤتة* ح الامير حسن
B* الزرقاء
الفحيص* الرصيفة
البادية* ح الامير حسن
الشيخ حسين* مؤتة
B* الرصيفة
الزرقاء* حي الامير حسن
الفحيص* مؤتة
البادية* الشيخ حسين
B* حي الامير حسن
الرصيفة* ح الامير حسن
الزرقاء* الشيخ حسين
الفحيص* البادية
B* مؤتة
ح الامير حسن* الشيخ حسين
الرصيفة* البادية
الزرقاء* الفحيص
B* الشيخ حسين
مؤتة* البادية
ح الامير حسن* الفحيص
الرصيفة* الزرقاء
B* البادية
الشيخ حسين* الفحيص
مؤتة* الزرقاء
ح الامير حسن* الرصيفة
اليوم والتاريخ
السبت 16/4
السبت 16/4
السبت 16/4
الجمعة 22/4
الجمعة 22/4
الجمعة 22/4
السبت 30/4
السبت 30/4
السبت 30/4
الجمعة 6/5
الجمعة 6/5
الجمعة 6/5
السبت 14/5
السبت 14/5
السبت 14/5
الجمعة 20/5
الجمعة 20/5
الجمعة 20/5
السبت 28/5
السبت 28/5
السبت 28/5
الملعب
ح الحسين
الرمثا
الهلالية
ح الحسين
البتراء
السلط
كنعان عزت
الكرك
ح الحسين
الهلالية
المفرق
البتراء
السلط
كنعان عزت
البتراء
الهلالية
كنعان عزت
السلط
الهلالية
البتراء
الساعة
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00

التعليق