وزير التربية والتعليم يرعى ضاحية طالبات المملكة

تم نشره في السبت 12 آذار / مارس 2005. 10:00 صباحاً

رسالة الطفيلة الرياضية

الطفيلة –
    يرعى الدكتور خالد طوقان وزير التربية والتعليم يوم الثلاثاء القادم سباق اختراق الضاحية طالبات لمديريات التربية والتعليم في المملكة والذي يقام هذا العام في محافظة الطفيلة 


حيث يبدأ السباق من منطقة الدوريات الخارجية في الحسا وينتهي في مدرسة الحسا الأساسية المختلطة للبنات وقد أنهت تربية الطفيلة كافة الاستعدادات والترتيبات لانجاح هذا السباق والذي يقام بمناسبة ذكرى معركة الكرامة،وبمشاركة (170) متسابقة.


انتخابات برلمان شباب الطفيلة


    تجري اليوم السبت في قاعة مركز الملكة رانيا الريادي التابع لمؤسسة أعمار الطفيلة انتخابات برلمان شباب الطفيلة ،حيث يتنافس على منصب رئيس البرلمان ثلاثة مرشحين (احمد ألحوا مده، وائل الجرايشة، فاطمه العوابدة)فيما ترشح لمنصب نائب الرئيس اربعة مرشحين هم (حنان الشحادات،مجد العجارمة ،عتبة العوران،محمد الضروس)


وترشح (20) عضوا كممثلين لبرلمان المحافظة في برلمان شباب المملكة ،احد عشر شابا ووتسع شابات .


    مدير شباب الطفيلة رئيس لجنة الانتخابات تحدث (للغد) وقال ان هذا اليوم يمثل جانبا من جوانب الحياة السياسية والديمقراطية التي يعيشها الاردن ويأتي ذلك ترجمة لرؤى جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين وضمن برامج المجلس الأعلى للشباب ،


    واضاف الرواشدة بأن المرشحين قد طرحوا قبل اسبوع برامجهم الانتخابية حتى يتسنى لاعضاء الهيئة العامة الاطلال عليها، علما بأن الفئة العمرية  المستهدفة هي من سن (16-24)عاما وتشهد هذه الانتخابات سباقا محموما على المناصب الادارية .وقد انهت اللجنة المشرفة على الانتخابات كافة الترتيبات والاستعدادات لانجاح هذه التجربة الديمقراطية .
 
الطفيلة تتصدر بطولة شطرنج مديريات اقليم الجنوب


    تصدرت مديرية تربية الطفيلة بطولة الشطرنج لطلاب وطالبات مجموعة اقليم الجنوب والتى جرت يوم امس في قاعة مدرسة صفية بنت عبدالمطلب والتي رعاها مدير التربية محمد ابو نواس بمشاركة فرق (الطفيلة  ،معان،العقبه،البتراء،الشوبك،الكرك،القصر،المزار،مادبا،ذيبان)واسفرت النتائج على النحو الآتي


نتائج الفرق/طالبات


المركز الاول/تربية الطفيلة وجمعت 21 نقطة ،وجاءت تربية الاغوار الجنوبية بالمركز الثاني وجمعت 15 نقطة وحلت تربية المزار الجنوبي بالمركز الثالث وجمعت 14 نقطة
نتائج فردي /المرحلة الثاثونة
المركز الاول الطالبة بنان الكريمين /تربية الطفيله
المركز الثاني أمل الطراونة /المزار الجنوبي
المرحله الأساسية العليا
المركز الاول الطالبة دعاء أبو حميدة/ تربية الكرك
المركز الثاني –الطالبة اسيل عاطف القطامين /تربية الطفيلة
المرحله الاساسيه الدنيا
 المركز الاول تسنيم عاطف القطامين/تربية الطفيلة
المركز الثاني ساجدة مشهور /تربية العقبة

التعليق