انطلاق بطولة "قوى العمومية" للأندية للجنسين

تم نشره في السبت 13 حزيران / يونيو 2015. 06:34 مـساءً

محمد ابوزينة
إربد – اختتمت اليوم، على مضمار مدينة الحسن بإربد، بطولة الاندية للرجال والنساء في العاب القوى، التي نظمها اتحاد العاب القوى المنتخب من قبل الهيئة العامة 2013، والمعترف به من اللجنة الاولمبية، وشاركت في البطولة أندية: ام قيس، يرموك البقعة، عمان، شباب النزهة، الخالدية، القطرانة، البتراء ومغير السرحان، وتم تكليف عضو المجلس طالب الروسان بمهمة ادارتها.
وجاءت نتائج الفترة الصباحية على النحو التالي
- 1500 م، رجال، الاول بشار ارحيل – ام قيس بزمن 45، 01، 4 د، الثاني عواد الشرفات – شباب النزهة، الثالث: غيث المغربي.
- 1500 م، نساء، الاولى: هنوية ادم – يرموك البقعة بزمن 47، 59، 4 د، الثانية: نور مراد – ام قيس.
- 400 م، نساء، الاولى: عنود محيسن – عمان بزمن 62، 05، 1 د، الثانية: وفاء شهري – ام قيس، الثالثة: أمل محمود – ام قيس
- 400 م، رجال، الاول: معاوية بلاسمة – ام قيس، الثاني: بلال سعادة – شباب النزهة، الثالث: قصي الطويل – شباب النزهة.
- دفع الكرة الحديدية، رجال، الأول: عمر سالم – زحر 89، 10 م، الثاني: محمد موسى- شباب النزهة، الثالث: مؤمن حوامده- ام قيس.
- رمي القرص، نساء، الاولى: حنين بكار – جرش 78، 33 م،
الثانية: نجاة عثمان – يرموك البقعة، الثالثة: دينا الشروانة – شباب النزهة.
- رمي الرمح، نساء، الاولى: شمس ابوعكليك – جرش 71، 28 م، الثانية: سماح شوشي – شباب النزهة، الثالثة: دينا حداد– ام قيس
- رمي رمح، رجال، الاول: محمود صالح – شباب النزهة 32، 51 م، الثاني: عودة براهمة – ام قيس، الثالث: ابراهيم الكردي– عمان.
- 10 آلاف متر، نساء، الاولى: سماح النجار – شباب النزهة، 45، 13، 45 د، الثانية: لمى عثمان – شباب النزهة،
- 100م، نساء، الاولى: عابدين – عمان 12، 13 ث، الثانية: لبنى خالد – يرموك البقعة، الثالثة: آيات الحسينات – ام قيس
- 100م، رجال، الاول: يوسف نقل – عمان 15، 11 ث، الثاني: محمد جبور- شباب النزهة، الثالث: معتز ابوديه – يرموك البقعة.
- وثب عالي – رجال، الاول: سلطان رفاعي– عمان 95، 1م،
الثاني: عدنان ابوجروان، الثالث: عقاب بيوض.
- 3 آلاف موانع – نساء، الاولى: العنود ايهاب – يرموك البقعة 32، 09، 14 د، الثانية: دلال خليل – ام قيس.
- وثب ثلاثي – نساء، الاولى: حلا يوسف – عمان 94، 9 م، الثانية: رجاء شريف – جرش، الثالثة: آلاء منور.
- 3 آلاف موانع- رجال، الاول: احمد فتحي – ام قيس 67، 38، 9 د، الثاني: معتصم عكاوي – ام قيس، الثالث: يحيى جابر– يرموك البقعة.
- 400م حواجز – نساء، الاولى: رانيا شكري- يرموك البقعة 3، 28، 1 د، الثانية: امل محمود – ام قيس.
- وثب عالي – نساء، الاولى: ديانا خصاونة – ام قيس 45، 1 م.
- وثب ثلاثي – رجال، الاول عبدالكريم اسحق– شباب النزهة 24، 14 م، الثاني: صدام عكور – ام قيس، الثالث: خليل حناحنة – يرموك البقعة.
 
 
 
 




التعليق